Лов в запрет на спининг!?

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Да, тяжело нам будет при таком подходе доказывать, что не верблюд, если не различают спиннинговую оснастку и спиннинговое удилище.
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Да пусть хищняк отдыхает.
Вот только у меня все поплавочные удочки на спиннинговых удилищах, только катушки 1000 ставлю с леской и все различие. И крючки безбородые.
А рыбку снова в воду, главное процесс... удочка, природа, закрываешь глаза и сидишь в кресле, мерно посапывая и думы разные думаешь. Ляпота :mrgreen:
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 118
Местоположение
Новосибирск
При весеннем запрете особо активизируются сетевики и электрики,помех им нет,а рыбников на всю акваторию не хватает,тем более честных.Кому не терпится попасть на речку-идите и помогайте инспекторам,раз время есть.
 

RITTER

Новичок
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, пожалуйста.
В НСО в период нереста нельзя рыбачить спиннингом, а как дела обстоят в Алтайском крае? Я сам тамошний, живу в НСК, вот думаю приеду на праздники майские домой, достану спиннинги, которые лет 10 уже меня ждут, поеду покидаю... а тут нерест, запреты!
Дак как быть в Алтайском крае на Катуни и Оби со спиннингом, полностью запрещена? Ограничения какие? Какое наказание?
Мне поймать то что-нибудь не главное, просто покидать, вспомнить хоть как это делается....
Спасибо всем огромное.
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
RITTER сказал(а):
Подскажите, пожалуйста.
В НСО в период нереста нельзя рыбачить спиннингом, а как дела обстоят в Алтайском крае? Я сам тамошний, живу в НСК, вот думаю приеду на праздники майские домой, достану спиннинги, которые лет 10 уже меня ждут, поеду покидаю... а тут нерест, запреты!
Дак как быть в Алтайском крае на Катуни и Оби со спиннингом, полностью запрещена? Ограничения какие? Какое наказание?
Мне поймать то что-нибудь не главное, просто покидать, вспомнить хоть как это делается....
Спасибо всем огромное.
Езжайте на озеро Глухое. Там можно. Контакты в "платной рыбалке". И рядом и без всяких наказаний.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
RITTER сказал(а):
... достану спиннинги, которые лет 10 уже меня ждут...
Думаю столько ждали и ещё месячишко потерпят... ;)
Как раз лучше сходи в раздел форума "Спиннинг", посоветуся со специалистами разбери снасти смажь катушки. Глядишь к окончанию "запрета" управишься.
 

RITTER

Новичок
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Так есть запрет на спиннинговую ловлю в нерест в Алтайском крае? А на платные водоемы, получается, этот запрет не действует, там хозяева правила устанавливают?
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Прочитайте все таки Правила, а то как глухие со слепыми общаемся :mrgreen:
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
с 20 мая по 15 июня и с 15 сентября по 30 октября - в реке Обь от
устья нижнего подходного канала Новосибирской ГЭС до деревни
М. Кривощеково (685-691 км от устья по лоцманской карте);

с 20 мая в черте города Новосибирска рыбачить на спиннинг еще нельзя будет? я правильно понял?
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Около коммунального моста уже можно после 20 мая, ну если не считать 500 метровой зоны :mrgreen:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Кривощёково- это чуток выше железнодорожного моста, что около устья Ини...Ниже можно рыбачить...
Интересно, что этот запрет, до 15 июня, связан с нерестом леща.
На мой взгляд, за поимку леща в пору премию давать, а не запреты ставить.
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Кривощёково- это чуток выше железнодорожного моста, что около устья Ини...Ниже можно рыбачить...

Прошу пардону,прошерстил сегодня лоцию.С 20го можно ловить выше Комсомольского моста 3.5 километра.Как ориентир - по правому берегу выход из Матвеевской протоки.От этого места и ниже по течению - велкам !
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Запрещается добыча (вылов):
а) всех видов водных биоресурсов:
с 20 апреля по 20 мая - в реке Обь со всеми притоками, рукавами,
с сорами, протоками и полойными озерами, а также притоках реки Иртыш;
с 25 апреля по 10 июня - в Новосибирском водохранилище;

? Где кончается Бердь и начинается ОВХ?
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Осенний запрет с какого числа начинается ,и на какие снасти ?
 

Treul

Новичок
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
6
Местоположение
Сургут
Я, видимо, совсем отстал от жизни. Запрет на спиннинг? А чем это обоснованно-то хоть?
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Treul, посмотрел бы прежде, чем задать вопрос, на дату сообщения admin.
 

PavTet

Писатель-рыбак
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
193
Местоположение
Сузун
Напишу сюда же, в тему. Чтобы вопросов не возникало.

39.9.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов.
Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов в сроки и в водных объектах рыбохозяйственного значения и их частях, указанных в пункте 27.2 Правил рыболовства, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов с берега (без использования плавсредств):
(в ред. Приказа Росрыболовства от 21.03.2012 N 235)
одной донной или поплавочной удочкой, спиннингом, фидером с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
(в ред. Приказа Росрыболовства от 21.03.2012 N 235)

Иными словами - в запрет сниннингом ловить можно только с берега.