Выбор ПВХ лодки

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Изначально хотел гладиатор380Х приехал заказывать а ценник взлетел,отложил
Если денег в обрез, посмотрите недорогие проверенные местные марки "Аквилон", "Алькор", "Река".
 

Russo

Новичок
Регистрация
05.04.2017
Сообщения
24
Местоположение
Бердск
У друзей 340-е реки ВИПы - не нарадуются, себе брал 340-й аквилон, начали травить швы - сдал, вообще лодка мне нравилась, но на волне зубодробильной оказалась, по ощущениям Реки были комфортнее (правда на них всегда вдроем, а на аквилоне в одно лицо). Хотел взять 390 аквилон, смотрел 380 солар, и гладиаторы ЕХ, но наткнулся на Rusboat Афалину 390, нигде ни отзывов толком ничего не нашел про эти лодки, у Григория Безменова было видео с отзывом, но как-то и видосах она перестала фигурировать и в магазине только Аквилоны продаваться стали - настораживало. Все-таки решил рискнуть и не пожалел пока ни разу, ну разве, что пришлось прицеп брать, но думаю с другими лодками в соответствующем размере было бы тоже самое. Мотор 9.9-15. Взял афалину - стал видеть их на ОВХ, теперь можно поспрашивать, как она 😁
 

Sergei30

Новичок
Регистрация
21.08.2023
Сообщения
8
Лимит 90к.просто понравилась лодка начинаешь читать за неё,а её поносят кто на что горазд .так и мучаюсь.с выбором.
 

Sergei30

Новичок
Регистрация
21.08.2023
Сообщения
8
Для производителя проще в изготовлении и дешевле. А пользователю только вред от неудобства рулежки и большого веса, а так-же неудобства сборки разборки. Берите классическое НДНД и не запаривайтесь!
Спасибо за разъяснения
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@Sergei30, в эти деньги можно взять лодку местного производителя в максималке,да еще и большем размере и в меньшем весе ;)
 
  • Like
Реакции: kvad

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Однозначно нужно брать местного производителя, что вы все ищите где то далеко...
У нас в новосибе прекрасно делают лодки с уже большим опытом.
Лично у меня уже третья лодка Река, вообще без нареканий. Если даже и бывают какие то проблемы или просто пожелания по лодке, приезжаю к производителю и там все исправляют либо модернизируют. Всегда можно заехать и вклеить недостающую ручку или какой нибудь спинингодержатель или еще какие хотелки.
 

Sergei30

Новичок
Регистрация
21.08.2023
Сообщения
8
У друзей 340-е реки ВИПы - не нарадуются, себе брал 340-й аквилон, начали травить швы - сдал, вообще лодка мне нравилась, но на волне зубодробильной оказалась, по ощущениям Реки были комфортнее (правда на них всегда вдроем, а на аквилоне в одно лицо). Хотел взять 390 аквилон, смотрел 380 солар, и гладиаторы ЕХ, но наткнулся на Rusboat Афалину 390, нигде ни отзывов толком ничего не нашел про эти лодки, у Григория Безменова было видео с отзывом, но как-то и видосах она перестала фигурировать и в магазине только Аквилоны продаваться стали - настораживало. Все-таки решил рискнуть и не пожалел пока ни разу, ну разве, что пришлось прицеп брать, но думаю с другими лодками в соответствующем размере было бы тоже самое. Мотор 9.9-15. Взял афалину - стал видеть их на ОВХ, теперь можно поспрашивать, как она 😁
Про афалину можно по подробней,как триморанное дно ,какая скорость.или можно сапфир рассмотреть.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@Sergei30, тогда и вовсе нужно смотреть размер 400-450, плюсом ко всем местным лодкам посмотрите Гидру, лодка и сервис 🔥
 

Russo

Новичок
Регистрация
05.04.2017
Сообщения
24
Местоположение
Бердск
@Sergei30, афалину выбирал по размеру кокпита (ширине) - она в 380-390 размере такая 90+см только у афалины и алькора. Насчет тримаранного дна - даже не знаю, ничего особенного не наблюдаю - устойчивее, да, стоять и в килевой НДНД норм вообще-то было. На волнах поперечных - ощутимо меньший крен, на ходу. Но опять же - мне есть с чем сравнивать из НДНД только 340 аквилон(алькор) - а он и поуже и покороче. Ах да, еще можно быстро поворачивать, так что вылететь можно 😅
На ямахе 9.9-15 в одно лицо 110кг + ~40 кг, бака и шмурдяка в полгаза идет около 33-35 по спокойной воде. В полный газ до 40 разгонял. Такое ощущение, что мотор выставлен не очень правильно - в отличии от аквилона нос не задирается совсем - идет как по рельсам, ставил угол наклона на 2,3,4 дырку -почти одинаково, 40 как раз на 3-й, на остальных поменьше на пару км. На волнах кажется слегка дельфинирует, но 30+ идет нормально, если не сильные волны аля от катеров с лыжниками/серферами. По волне идет гораздо мягче 340-й, брызги внутрь вообще ни разу не попадали, даже при сильном ветре - идет на килях, баллоны отбивают. Вообщем мне пока очень нравится, но я был на воде на ней еще только раз 5 и даже вдвоем с кем нибудь на ней еще не ходил.

p.s. по сравнению с бронированным дном кокпита на аквилоне - гораздо мягче (при одинаковой накачке), я даже в сервис возил, думал что-то не так, оказалось недокачивал - мерил манометром браво, качаю теперь по барам на китайском двухступенчатом насосе, на аквилоне при такой накачке вообще как по доскам ходил бы )
 
Последнее редактирование:

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
вот хороший вариант! отличные проверенные лодки по хорошей цене, три лодки уже катают третий год у товрищей, без проблем. Компановка кокпита по комфорту несравнится ни с одной из моделей наших производителей. Также и по комплектации, любая из наших местных лодок 4 метра уйдет за 90+ с такой комплектацией как у риверботса в базе за 70!!! А так можно конечно упереться в наших производителей и сделать вид что лучшего не существует.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
У РиверБота-410 вырез на транце глубоковат. Будет ли удобно мотором управлять?
184678
 

albatross_k

Новичок
Регистрация
13.12.2022
Сообщения
1
Добрый день! У меня РиверБот 430, проблем с управлением нету
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
так у всех лодок с большими баллонами вырез, у когото плавный, у когото как на картинке, мотор то всеравно не поворачивается даже близко на такой угол.