Создание ТВ передачи "Клевая Рыбалка"

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
Уважаемые Земляки!

Собираемся с друзьями возобновить создание ТВ спутниковой передачи "Клевая Рыбалка" на программе R1 http://www.r1-tv.com/ "РУССКИЙ ПЕРВЫЙ КАНАЛ"

R1 – информационно-развлекательный телевизионный канал для русскоговорящих жителей Европы. Телеканал показывает в режиме онлайн с 1 декабря 2007 года со спутникового сигнала. Потенциальное количество телезрителей более 80 млн.

Подобная передача была уже реализована в 2010 году группой энтузиастов в Германии, по организационным причинам "Клевая Рыбалка" просуществовала менее года. Основная причина: отсутствие банка подготовленных к трансляции ТВ программ, некомпетентность руководства и т.д.

http://aborigen.rybolov.de/video/kljovaja_rybalka__coll_fishing

Теперь мы решили пойти по другому пути, во-первых, наладить контакты с региональными самодеятельными и профессиональными видео-компаниями и группами и организовать совместный банк ТВ передач по темам:

-- любительская рыбалка в России, Европе и остальном мире (летняя и зимняя)
-- пропагандирование принципа "Поймал-Отпусти"
-- водный туризм, сплавы, путешествия
-- любительское фото и видео
-- организация конкурсов и соревнований среди рыболовов
-- современные рыболовные снасти и снаряжение
-- встречи с экспертами по различным способам рыбалки
-- развитие нахлыста и т.д.

В настоящее время эта ниша в R1 пока не занята, есть договоренность с руководством канала о дальнейшей еженедельной трансляции ТВ программы "Клевая Рыбалка" в выходные дни (сб и вскр).

Также начата работа по формированию банка готовых региональных ТВ программ на рыболовную тематику, в частности с Хабаровского Края и Сахалинской обл.

В дальнейшем на базе существующих и вновь подготовленных ТВ программ предусматривается организация канала в Интернет по технологии IP-Телевидения:

"IP-телевидением принято называть цифровую технологию многопрограммного интерактивного телевизионного вещания в IP-сети с помощью пакетной передачи видео-данных (контента) по IP-протоколу (Video over IP). На практике это выглядит так - головное IP-TV оборудование передает, а абонентское оборудование принимает «потоковое видео». Главная особенность потокового видео заключается в том, что при его передаче пользователь не должен ждать полной загрузки файла для того, чтобы его просмотреть. Потоковое видео пересылается непрерывным потоком в виде последовательности IP-пакетов и проигрывается по мере того, как передается на абонентское устройство."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет-телевидение

Столь высокий интерес к онлайн-телевидению объясняется целым рядом причин: во-первых, это удобство пользования, во-вторых минимум рекламы, в-третьих, нужную передачу можно скачать сразу после просмотра и, наконец, существенную роль играет интерес к новым технологиям.

Хотелось бы привлечь внимание к этому интересному проекту максимальное количество участников с оригинальным материалом: профессиональным и любительским тоже. Привлекательность заключается в том, что теоретически каждый может принимать в этом посильное участие.

Наверняка кому-то покажется наше предложение "мыльным пузырем" или очередной аферой. Мы не боимся таких оценок и принимаем любое конструктивное предложение от всех желающих.

Также готовы обсуждать мнения по дальнейшему развитию проекта в любой форме. :lol: :( :confused:: :cry:
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Доброго времени суток!
Абортген, есть какие-нибудь общественные исследования, что интересно европейцам в Сибири?
Восток - понятно - лососи и туризм, у нас в Сибири формат другой.
Вот я бы у удовольствием посмотрел, как европейцы басса ловят на поролонку, в таком вот ключе.
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
spitfair сказал(а):
Абориген, есть какие-нибудь общественные исследования, что интересно европейцам в Сибири?

Передача задумана в основном на русском языке для русско-говорящего населения европы и не только. Суммарная аудитория зрителей более 80 млн человек. Поэтому, этим зрителям, ИМХО, знакома и интересна русская рыбалка в основном. Что не исключает создание передач для других видов и даже экзотических способов рыбалки...

Alex65 сказал(а):
Не понятна финансовая сторона вопроса ?

Очень просто...

Имеются два варианта:
1. Продажа готовых программ редакциям ТВ
2. Прибыль за счет рекламы при придоставлении бесплатного эфирного времени (как был реализован уже этот проект ранее))
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
косвенно снимаю видео в формате фул аш ди про рыбалку, если бы приносило какой то доход занимался бы этим плотнее... образцы видео: http://fishingtimes.ru/news/fishing_times/1-0-9
 

Балхаш

Новичок
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
4
Местоположение
Балхаш
На какой стадии находится создание передачи "Клевая рыбалка" ? У меня за последние годы накопилось очень много фотографий с рыбалки можно сделать отличную подборку
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
Балхаш сказал(а):
На какой стадии находится создание передачи "Клевая рыбалка" ? У меня за последние годы накопилось очень много фотографий с рыбалки можно сделать отличную подборку

Пока в стадии собирания материала и отыскания единомышленников...
Друзья обеспечили несколькими сотнями Ггб великолепных фильмов про рыбалку...
В конце этого года собираюсь с этими материалами встретиться с Руководством канала R1-TV...
Предварительный разговор состоялся, "ниша" пока не занята...

Где можно посмотреть твои материалы?