На оз. Чаны отдыхать безопасно?

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала
A

adm2inttt23

Guest
Добрый день, форумчане!
В общем, вопрос то уже в теме. А ситуация такова: Собрались 6 августа поехать на Чаны на 2-3 рабочих дня, да вот что-то компания в последний момент пошла на попятную, в общем остались я и супруга вдвоем.....из средств защиты топор :) . Можно ли таким составом отдохнуть или опасно? Подскажите, куда конкретно ехать, что бы разбить палатку, порыбачить и покупаться? Озеро большое, а среди знакомых никто не был там. Поеду из Новосиба, машина не жып, а большая переднеприводная хонда (стрим), так что сами понимаете, нужен нормальный подъезд. Если не сложно, опишите как доехать, где свернуть (по атласу от Барабинска влево, а где этот поворот не понятно, ездил пару раз по этой трассе), на какую деревню держать направление, особенности поведения местных аборигенов и т.д.
Заранее спасибо!
 

Emax

Активный рыбак
Регистрация
14.06.2007
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
По поводу отдыха на Чанах - это вопрос спорный, условия там, мягко говоря, не для отдыха.... Но это на любителя - каждый по своему отдыхает. Ты на Чаны на рыбалку собрался или отдыхать? Что больше?
 
A

adm2inttt23

Guest
Да по большей части на рыбалку, но это я :) А вот супруга и покупаться хочет, да так что бы песочек был.
 

Slava_M

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Гонимый сказал(а):
Да по большей части на рыбалку, но это я :) А вот супруга и покупаться хочет, да так что бы песочек был.
Я вот что скажу,на Чане я был пару раз в стороне Новояблоневки....и до нее добирались вдоль берега со стороны самих Чанов.Берег там весь заросший камышом,рыбачить только с лодки-камышь уходит довольно далеко от берега в воду...не везде есть выходы к воде,опять же....купаться наверно только с лодки(мы не купались).Насчет отдыха:можно,но проблема,у нас была,с дровами.Редкие околки находятся в сравнительной отдаленность от берега...на берегу как я уже говорил полно травы,и как следствие тому тьма кровосасущих,НЕ ИСКЛЮЧАЯ достаточного количества клещей!Будьте бдительны! :lol: А вообще мне там понравилось,какнить поеду еще,обязатьльно,т.к. рыбалка там.....перекрывает все минусы.УДАЧИ!
 

jak

Писатель-рыбак
Регистрация
09.12.2004
Сообщения
124
Местоположение
Новосибирск
Вообще не считаю Чаны местом для отдыха.

Ясно - Жара, не ясно - Гроза :). Берега, типа там песочек покупаться, нет. Глина топкая. По колено в грязи выходишь, да еще и о камышь при выходе ноги режешь. Вечером комары мошка, как они улетели прилетают слепни. Леса ( тени ) нет.

В первый раз по глупости взял жену привез с тепловым ударом.

Отдыхать лучше все же где нить на Обском :).

В плане безопасности чтобы топором отмахиваться приходилось ситуаций не было.

Сам очень люблю это озеро и более менее регулярно посещаю
 

Палыч.040

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Если хочешь отдохнуть, накупаться вдоволь а заодно и подлечиться от чегнить нужно ехать в Яровое, озере Большое Яровое. Палаточный городок Тёплый ключ примерно в 7-10 км от Ярового. Озеро сильно солёное, но через догрогу(грунтовка) пресное.В пресном ляпота - тёплое, заход хороший, дно идеальное. С дровами то же проблема(их там нет).Надо брать газовую горелку с балоном или паяльную лампу.В солёном рыбы нет, в пресном есть, но мелкая и немного. Говорят что рядом есть ещё пресные озёра с рыбой, но я не интересовался. По дальности- ровно 400 км от Новосиба.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Гонимый сказал(а):
Добрый день, форумчане!
В общем, вопрос то уже в теме. Заранее спасибо!


Я с супругой каждые выхи выезжаю. Я рыбачу, она отдыхает. Лучшего места для такой поездки чем Обское водохранилище нет. Во всех остальных случиях "перегиб" в одну из сторон, есть рыбалка - нет отдыха, есть отдых - нет рыбалки.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Я с супругой каждые выхи выезжаю. Я рыбачу, она отдыхает. Лучшего места для такой поездки чем Обское водохранилище нет. Во всех остальных случиях "перегиб" в одну из сторон, есть рыбалка - нет отдыха, есть отдых - нет рыбалки.[/quote]


На море тоже не зная броду без лодки с мотором и эхолотом мало чего наловишь, шибко большое. А отдых, да, первый класс.
В обчем, я бы посоветовал сначала самому там разведать (а лучче на хвост упасть), а уж потом с супругой.
 
A

adm2inttt23

Guest
отдых и рыбалка

Если поискать то и на Чане можно найти место для обоих случаев, в частности на тюменском мысу есть несколько мест, где рядом камыш и рыбка водиться не мелкая и заходы песочные народ вовсю купаеться.
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: отдых и рыбалка

Палыч_омск сказал(а):
Если поискать то и на Чане можно найти место для обоих случаев, в частности на тюменском мысу есть несколько мест, где рядом камыш и рыбка водиться не мелкая и заходы песочные народ вовсю купаеться.[/qg]

Здорова Палыч, это Денис из Омска. Собрались с друзьями поехать на Чаны, куда лучше поехать где можно найти место для обоих случаев. жду ответа