Рыболовные жилеты (ходовой спиннинг)

Angler

Бывалый рыбак
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
37
Местоположение
Karasuk
Встала задача приобретения жилета для ходовой рыбалки на спиннинг (разгрузка), пересмотрел многие варианты, одни много функциональны, но очень дороги, другие дешевы, но больше напоминают жилетку оператора с ТВ и для рыбака мало пригодны. Выбор у меня пал на Rapala ProWear Shallows Vest вроде бы и качество и цена очень сбалансированны. Подскажите пожалуйста если кто использовал, как ощущения и может быть посоветуете что нибудь еще! Заранее спасибо!
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Как вариант жилет CD Rods CDX Guide Vest. Пользуюсь этим жилетом уже года четыре, нареканий нет. Ценник в районе 3000, или ровно 3000 рублей, уже не помню точно.
Характеристики:
Сделан из водонепроницаемого и дышашего нейлона
Водонепроницаемые молнии YKK
Удобные мягкие плечи
100% водонепроницаемый сухой карман для камеры и телефона
4 спрятанных вытягивающихся карабина для разных приспособлений
Отделения для форцепа и для смазки
Встроенные карманы для поводковых материалов
Кольцо для посачека
Цвет Оливковый
4 накладных кармана
3 кармана для поводков
5 карманов для мелочей
4 больших внутренних кармана
Один большой и два маленьких кармана на спине
Производство China


62685a9d7aa9.jpg


Из минусов по опыту эксплуатации данного жилета, оторвалась веревочка с язычка молнии, слишком энергично расстегивал боковой карман :)
Больше косяков замечено не было.
В дополнение к жилету, рекомендую очень полезный девайс для ходовой рыбалки пояс-держатель для удилища Стакан-1
 

Angler

Бывалый рыбак
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
37
Местоположение
Karasuk
alekfish сказал(а):
Как вариант жилет CD Rods CDX Guide Vest
Спасибо! Жилетик на фото не плохой. А продажи в Новосибирске есть? Если да тот где? Померить бы надо!
А за пояс отдельный респект! Мне кажется что очень удобно, особенно приманки перевязывать! Вставил и всё...обе руки свободны, вяжи сколько угодно!
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Angler сказал(а):
Спасибо! Жилетик на фото не плохой. А продажи в Новосибирске есть? Если да тот где? Померить бы надо!
А за пояс отдельный респект! Мне кажется что очень удобно, особенно приманки перевязывать! Вставил и всё...обе руки свободны, вяжи сколько угодно!
В свое время я покупал этот жилет в магазине Клевый, сейчас не знаю торгуют они ими или нет. Пошукайте по магам города кто торгует продукцией CD Rods.
По поясу совет дал, потому что сам им пользуюсь ( единственно он для правшей сделан). Причина покупки его, у меня в большей степени связана не с перевязкой приманок, а тем что жалко катушку на песок, или камни класть. Для лодки он не совсем актуален, так как полно других вариантов держателей на стационарно закрепляющихся на водном средстве.
 

Angler

Бывалый рыбак
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
37
Местоположение
Karasuk
Для лодки согласен, что ремень мало актуален, можно всегда в лодку положить, а если большая лодка то и держатели для уделишь сделать, а вот при ходовой ловле спином, идея с поясом понравилась! И именно при перемени приманок я в нём вижу для себя главное предназначение т.к. когда начинаешь перевязывать приманку особенно на ультро лайт где я считаю что, поводок (жесткий) и карабины не приемлемы приходится привязывать леску (шнур) прямо к приманке. А так как рыболовные узлы - это не бантик на шнурках и вязать их приходиться двумя руками (а если леска то и слюной смачивать). А пояс вас избавит от некоторых комических поз, когда неуклюже между ног удилище зажимают, локтями придерживают, а сами в это время приманки меняют.... Да и для катухи лучше, уж точно на берег в песок не упадет! Еще раз спасибо за идею с поясом!
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
313
Местоположение
Новосибирск
Кому интересен жилет такого образца. Это у меня уже второй,в первом отловился лет 6-7.Есть липучка для сушки стримеров или попперов,петля для медицинского зажима,петли для кукана и для удержания спиннинга при смене приманки.Четыре больших кармана под коробки 210 на 130.В наличие 2 жилета, размер 50-52.Заинтересованным звонить 8913927ноль пять пятьдесят шесть. Ссылки на мои фото ниже.
https://www.fishingsib.ru/gallery/view/53696/
https://www.fishingsib.ru/gallery/view/53695/
https://www.fishingsib.ru/gallery/view/53694/
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
Сиблодки вроде покупали жилеты акватиковские
 

Rashpill

Активный рыбак
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
KiLLiN сказал(а):
Сиблодки вроде покупали жилеты акватиковские
Спасибо огромное. У них и ценник немного дешевле. Буду брать.
Думаю Ж -02 взять он проще, зато думаю надежней будет и удобней.
В наличии у них нет, заказал - будут в конце Апреля.
 

стас067

Новичок
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
21
Местоположение
братск
Привет всем!

Кто нибудь пользуется жилетом акватик?
Хочу заказать в нете, возможности пощупать нет.
 

AgentSPb

Бывалый рыбак
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
25
Местоположение
СПб
Добавлю свои 5 копеек.. Я поначалу тоже думал о жилете. Ну типа круто, крутой такой мэн на речке.. А потом просто проанализировал и.. понял что он мне не нужен.
Ну посудите сами - рыбачу я всегда или недалеко от дома (в деревне в Тверской) или же недалеко от машины. А если от машины далеко, то это на лодке и дорожка. Ни в одном из трех вариантов мне большого рыболовного шмурдяка на себе тащить не надо. Пяток блесен (ловлю только на спиннинг), нож, ножницы, экстрактор, поводки... чего там еще? Ну зажигалку и термос с кофе. В лодке конечно же наборчик посерьезней, но так и не на 500 метров ухожу, а километров на 20.
Вот и получается что мне вполне достаточно обыкновенного пояса. Который и купил себе. Рапаловский. Даже одну сумку отстегнул за ненадобностью (они отстегиваются) и прикулибничал (супруга конечно же) стакан для спиннинга.
Кстати... Тут мысль пришла. Во вторую сумку можно плащик от дождя убрать. Во!!! Это ж какой я умный, а..... :)
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    122 КБ · Просмотры: 2 582
  • Opm5sIQsqUQ.jpg
    Opm5sIQsqUQ.jpg
    123.2 КБ · Просмотры: 2 602