Продам УЛ-спиннинг Graphiteleader FINEZZA prototype.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Товарищ, а Вы хоть одну удочку графитлидер в руках держали? Может вы хотя бы знакомы с ихними ТТХ, если нет хотя бы посмотрите каталог, даже этого будет достаточно, чтобы понять разницу с другими производителями :mrgreen: Про Айку действительно поржал от души. :lol: :lol: :lol:
В данном классе сначало появилась финка, а уже потом пошли жалкие пародии.
Из достойного может только КГ лайт от МК еще можно смотреть в данной нише ИМХО.
Привет,Костя :D. Спасибо,что вместе с Андреем высказались и поделились своими впечатлениями по палкам от Олимпик. У меня,в отличии от Вас такого богатого опыта по палкам нет. Поэтому не могу высказать свое мнение по тем или иным спиннингам достаточно внятно. Отдельно хочу сказать о том,что искренне преклоняюсь пред твоим талантом от Бога-исскустве в реанимации и сборке спиннингов. Молодец,Костя-всегда восхищаюсь,когда твои работы удаётся подержать в руках. Удачи тебе в этом нелегком исскустве и зодчестве!
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Дима спасибо за добрые слова, я аж покраснел :oops:
Удачи в продаже, цену не снижай и так уж ниже нижнего, рано или поздно купят, рарегистрируйся на русфишинге (если не регестрировался еще) и размести объявления там, думаю уйдет быстрее.Ценник выстави с учетом доставки за твой счет в регионы. Финки на русфишинге долго не задерживаются, тем более это не обычная финка, а серия прототип, за 12 рублей - это подарок.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Дима спасибо за добрые слова, я аж покраснел :oops:
Удачи в продаже, цену не снижай и так уж ниже нижнего, рано или поздно купят, рарегистрируйся на русфишинге (если не регестрировался еще) и размести объявления там, думаю уйдет быстрее.Ценник выстави с учетом доставки за твой счет в регионы. Финки на русфишинге долго не задерживаются, тем более это не обычная финка, а серия прототип, за 12 рублей - это подарок.
Спасибо,Кость,за подсказку :D. Добрых слов твоё творчество заслуживает однозначно-Мастер с большой буквы в своём деле :).
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Дима, привет, извини что влезу в тему
Кость, а что значит прототип? В чем отличие от обычной?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
Дима, привет, извини что влезу в тему
Кость, а что значит прототип? В чем отличие от обычной?
Я не шибко знаком с хронологией серий ГрЛ, но дословно понимаю так: прототип - это что-то вроде базовой модели определенной серии, например есть подсерия аргенто прототип, до недавнего времени (конца 2011 года) была топовой из всей серии аргенто. Отличается от простой подсерии (без добавления - прототип) прежде всего ценой, за счет более дорогих и совершенных технологие изготовления бланка, и соответственно лучшеми ТТХ (лучше сенсорика, быстрее динамика). Ниже ступенью идет просто аргенто, боат аргенто и т.п., а далее аргенто ЕX (низжая, собирается в китае).Т.к. технологии идут вперед, то прототип уже не является вершиной и появляются модели в серии - сверхпрототипы, их японцы назвали супер: супер калмаретти, супер аргенто и т.п. Цена на супер соответствующая, т.е. если прототипы были не дешевыми, то подсерия супер это ценник в районе 70-80 тыс.йен. Не смотря на разные ТТХ между подсериями, вся серия имеет один типаж, например вся серия аргенто сибасовая. В последнее время ГрЛ стали работать на российский рынок и подсерии стали исчезать, появились за последние 2 года: виво, ривольта, тиро МР.
Что касается финок, то одна из их особенностей - это система O.S.S. (олимпик сенсетив систем), бланк вклеевается в трубку, на которой собрана рукоять, под держаком на 2-3 см. За счет такой конструкции улучшается сенсорика на динамическое воздействие (задевы, поклевки, и т.п.), за счет "всплеска" колебаний на конце бланка, которые передаются прямо на держак (правда через трубку, на которой собрана рукоять). Т.е. в статике система ОСС не шибко помогает.
Дима извени за флуд. Теме АП.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Дима, извини за флуд еще раз
Костя, а Корто ЕХ и так далее с приставкой ЕХ - прям сильно хуже? Ценник разнится прилично, вот и думаю - и разница такая же?
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
А "финка" это от "Finezza"? :oops:
Почему УЛ-спининги называют "финками"?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
Дима, извини за флуд еще раз
Костя, а Корто ЕХ и так далее с приставкой ЕХ - прям сильно хуже? Ценник разнится прилично, вот и думаю - и разница такая же?
Здесь как бы надо отталкиваться от задач, под которые будет удочка.
Таже корто ex - это ближе к ультролайту, а корто прототип ближе к лайту, удочки то разные. Нельзя сказать лучше или хуже, смотря подо что. Ты же не пойдешь ловить допустим лосося супер-пупер модульной палкой с 99,999999% содержанием графита, ты возьмешь не убиваемую мощную низкомодульную тупую удочку, правильно!? Так же и здесь. EX - это прежде всего цена, за счет китайской сборки, простых технологий и материалов, и соответственно других ТТХ. Возможно под определенный вид ловли она подойдет лучше, чем более дорогие подсерии, нужно сравнивать предметно.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Я фигею, сравнить топовую японскую палку с убогой стрёмной айкой, она по характеристикам даже близко не стояла, общее наверное у них только одно: это спиннинги :mrgreen: У финеззы есть аналоги, только вот стоимость этих аналогов на том же уровне.
dimich-chik, удачи в продаже, ценник нормальный, у кого нет денег пусть ловят своими айками и прочими дровами.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Дмитрий, тема ушла, от того что я хотел сказать, финка отличная палка, и Вы вправе просить за нее то, что хотите. Но про Олимпик Вы немного ошибаетесь..
Раскрутили его очень в России вот и все. Рок-фиш живет очень давно, а Олимпик это не мамонт японского рынка, серьезных старых японских контор, которые были еще до Олимпика, достаточно, и Вы думаете они не боролись за этот сегмент?
Олимпик очень хорошо делает клюшки для гольфа, что позволило ему благодаря наработанных технологиям, выпускать очень достойные хлысты и включиться в конкурентную борьбу на рынке, но компания не лидер и не первооткрыватель.
Для «авторитетных» господ :
Рокфишевую палочку я выбирал больше года, пробовал Tenru Lunakia LKT73M (кстати у них сей час Lunakia Sonic появилась), Финка 762ULT-T, Мажерного ALRocK AR-7762M, Tick 4S-611EX (Слышали про такого? : ))) ), Palms Pinwhell PMGS-73 , а сейчас у меня на руках Varivas Violente VLL-711-T (Надеюсь не новое название), он мне понравился больше всего ( затем Палмс, потом Тикт, потом Лунатика, потом Финка, а за ней Алрок) его и оставил. Оттого, мнение высказываю обосновано.
Можете полистать их каталоги, ТТХ у них ничуть не хуже чем у финки. Про евегиноны, смиты, джакалы, молчу. А вот ВАМ, уважаемые ЗНАТОКИ, палочки от такого мамонта как Daiwa - http://all.daiwa21.com/fishing/item/rod ... index.html, хотя чего я привожу, у ВАС ведь есть каталоги, сами знаете что почем..
А это анолог , который в ту же нишу метит, от AIKO Tirrel - http://www.aikofish.ru/index_p_9_p_6_p_4_p_32.html - его не пробовал, но оч интересно. С финкой по родословной не сравниться, а вот по функциональности, до еще при доступной цене, оч даже может быть.

Дмитрий, палка для любителя графитлидера, желаю Вам его найти!
Теме большой UP!
P.S. Товарищи, НЕ надо считать себя самыми умными, и все будет ок
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
От Вас это звучало как-то так:
"Субару?? Турбовый??? Да это лажа какая то, вот Лифан бриз весч" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ПС: Сам на рокфиши не ловлю, но от этого Финезы и прочие Аргенты от Олимпика нравятся не меньше...
А уж если Вы такой ценитель редких палок, то ваще непонятно, каким боком Вам айки нравятся :confused: цена? :lol: :lol: :lol: или ТТХ (на удочки БЕЗ гарантии) :mrgreen:
Дим, извени, в качестве Апа
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Спитфайр, кроме тебя тут ни кто себя самым умным не считат, и вообще твои посты тонким тролингом попахивают, но ты своего добился, на тебя внимания обратили, причем уже даже дискусия пошла. Ты помоему вообще не понимашь, чем финка отличается от вышеназванных тобой удочек, если бланк с вклейкой, это не значит, что он аналог финки, а чтобы это понять, нужно хотя бы иметь представление о том из чего состоит удочка и каким физические процессы в ней протекают. Удочек с вклейками куча, в т.ч. в аналогичных длинах и тестах как у той же финки, недавно товарищу собирал вообще с полметровой вклейкой.
И вообще заканчивай флуд, не надо засирать Димкину тему, пока ты здесь не появился, тема была про продажу удочки, а сейчас: что круче айко или финка. Прошу модераторов почистить тему (хотя бы от моих сообщений, пусть только спидфайр прочитает).
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Уважаемый ,ipsum2003, мы тут вообще-то о бОльшем, а не о айке ( пример был о том, что даже они полезли в эту нишу, чего говорить о старых добрых японцах-долгожителях).
Озвучу, дабы более не было более вольных интерпритации. Вопрос был в том, что графитлидер не уникальная ВЕСТЧ, на ней свет клином не сошелся, и идола из него творить не надо. Хорошая реклама + грамотный маркетинг + отсутсвие развитой конкуренции (отсюда, кстати, и завышенная цена на старте), и все. Случись тоже самое с любой другой японской компанией, и Вам бы точно так же нравился например евегрин или палмс.
Мы тут вот о чем, а не о том, как Вам что услышалось. :D

Но это так, мнение дилетанта. :lol:

Дмитрий, раз уж финка есть уже, то пусть будет! )))
Теме ап.
P/S Kostiksol, ответил в личку.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Согласен, конкуренция дело хорошее, и Большой плюс для Олимпика (а значит и для пользователей) , что оказался в Рашке в нужное время в нужном месте, и Жирный минус всем остальным, не представленным на нашем рынке... Какое мне дело до Евергринов, если их днём с огнём не найдёшь? Слушать отзывы двух-трёх пользователей этой марки-???
Тоже ерунда...хотя и первооткрывателем иногда быть полезно :cool:
В качестве Апа.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Ну Вы даёте,ребята :D . Модераторов и самих пользователей прошу не удалять посты-лично для меня(да думаю для многих,кому интересно)очень много полезно-познавательной информации так,как в палочках и катушках я не сильно разбираюсь. Есть лишь поверхностные знания. Поэтому мне лично очень интересно читать,что пишут парни,действительно знающие толк в палках.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Ант сказал(а):
Очень интересная тема получилась, но тем неменее своему посту АП!
Есять ысячь ублей и ни центом больше ;)
Повторю свое предложение-почтовые расходы+траспортировочный тубус до Новокузнецка оплачу сам. Вам остается всего лишь отправить 12 тысяч рублей на номер карты(если Вы согласитесь на мое предложение),получить примерно через неделю вожделенное и испытывать восторг от этой прелести по имени Финезза ;) :D. Считаю, что оплата почты является достаточной уступкой с моей стороны в нашем торге :).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.