Статья на нгс.ру

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Вот-вот. А если я, например, не имею никакого желания ловить рыбу в рыбопромысловом участке. А хочу посетить, скажем, обводной канал- покупаться, сделать шашлык, половить карася, ерша в канале, просто поплавок помочить в тишине? И меня совершенно не интересует участок "От залива ЖБИ до МАЯКА" с 17 до 22.. На каком основании меня не пускают к воде?
Проверяйте. Я не поеду на Обь.Мне в аленятнике скучно и некомфортно.
В ответ предлагают оформлять пропуск на Шлюзе. С чего? Где паралельная бесплатная дорога? Эту дорогу упомянутое ООО не прокладывало. Почему тогда оно её перегородило? Хочется собирать плату- стройте свою новую хорошую дорогу к своему рыбопромысловому участку и берите плату за проезд к нему.Следите за тем, чтоб туда не проникали левые безбилетные рыбаки. создавайте инфраструктуру.
А сейчас всё это выглядит просто как стрижка купонов без выдачи документов строгой отчётности и кассового чека.
К тому же налицо обман клиентов, которых рыбники могут спокойно штрафовать с Вашими билетами. Т.е. услугу, за которую Вы берёте плату, вы по факту не предоставляете, а, стало быть, обязаны вернуть деньги и возместить клиенту приченённый ущерб- материальный и моральный.
 

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
Frend
" А надо было дать тебе коленом под зад" А зимой с котлована ЖБИ сколько собиралось за выхи. И че нехватило достроить сартир на Маяке.И сетки ты тралил браковские? По ночам что ли? Народ говорит что это гав..о. Ты доказываешь что святой.Смени бизнес, много врагов.
 

RAV4

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Зимой с котлована не собиралось ни копейки уже пару лет....а что до врагов , так у Бога их то же было достаточно...зато все знают кто это...И кого боятся Тебя? боюсь только дураков, они не предсказуемые....
 

RAV4

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
500 метровая зона не входит в рыбопромысловый участок, платина стоит на 679км...границы участка 680-685км...
Второе перечень участков только формируется и осталось на реке обь их примерно 2000 ...кто хочет успеть успеет...были переоформлены договора до вступления в силу закона...
 

RAV4

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Про шашлыки ....Эта территория принадлежит Новосибирскому Шлюзу и дарога и всё что там, Вы же не ездите на шашлыки на территорию завода Кузьмина.Шлюз ограничил движение по своей територии. Второе Если хочешь к воде, то хоти где можно к воде и положено. А вы идёте к рыбе значит соблюдайте порядок...
 

RAV4

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
По поводу морального и материального это как раз к рыбникам...Парадокс Вы боитесь их, они боятся ООО. и поэтому вы напали на ООО помогая тем кого боитесь и кто не прав на самом деле...
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Не хотел бы ввязываться,но такой Друг нам не Frend. это только мое личное мнение.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
2фрэнд

на ООО ваше никто не нападает. уж если ты занялся таким неблагодарным делом, как разъяснение вашей политики широкой общественности, то в первую очередь ответь обстоятельно на вопросы, которые я сформулировал. это важно. и пока ответов не будет, будете слушать маты и призывы снести шлагбаум :confused: ъ

ежу понятно, что дорога там технологическая. но она ВСЕГДА
была открыта и канал шлюза не был режимным объектом. отсюда раздражение.

я, кстати, на 3м участке никогда не рыбачу и наличие ООО мне совершенно пофиг....
 

RAV4

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Дорога была всегда отктрыта? и наверное всегда рыбачил? там всю жизнь запрет был!!! значит ты друг рыбоохраны! это вскольз...а нет забора у шлюза не значит что можно ездить, тем более что сейчас они за свой счёт и дорогу и содержание обеспечивают вот и ограничивают....Не подходите по дилетански плиз...
 

RAV4

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
С 2005 г мы работаем три дня, какие лавочки мы хотим ООО предлагает совместно работать. Только выше мы обсудили вложив деньги свои нам не дают и хотят не давать работать с вашей помощью...подумайте кому это выгодно? Не настраиваю вас ни на кого, упаси бог....просто при таком не понимании вдойне сложно...бороться с припонами и обьяснять Вам что хорошо что плохо...
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
во-первых, не надо здесь ярлыков и восклицательных знаков. выше писал, что рыбалка там мне неинтересна. понятие рыбохраны шире, чем ты себе это представляешь и я много видел сотрудников рыбохраны, честно делающих свое дело, могу сказать, что я если не друг, то поддерживаю такую рыбохрану.

а пишу я это все для того, чтобы ты понял одну простую истину -дорогу может перекрыть только тот, у кого она числится на балансе (т.е. тот, кто ее построил), да и то не всегда - по закону должна быть альтернативная. если дорога числится за ООО - документы в студию. если за шлюзом, то никто не будет орать, если предприятие (именно оно, а не ООО) перекроет эту дорогу по каким-то причинам. а сейчас ваш шлагбаум выглядит по меньшей мере незаконно. и пока вы это не поймете своей головой, у вас будет горе-бизнес и сплошные проблемы. и люди будут недовольны. а на недовольных бизнес не делается.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Для "Френда" Я ярый стороник частной собственности на все, в том числе на берега и водоемы. НО, если кто взял водоем или берег, должен его так обустроить и установить такой режим посещения, что люди сами бы в очереди стояли и рвались туда отдохнуть и порыбачить. Ни в одной стране не видел шлагбаумов при въезде в рыболовные угодия. Максимум табличка. И всегда есть разрешенная снасть зща которую платить не нужно и уж точно можно просто посидеть у воды и никто тебя не потревожит.
А у вас карикотура.
 

RAV4

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Дорога на балансе У Новосибирского шлюза, поскольку она тупиковая и ведёт на гидросооружение. Ты же не носишь с собой справку о рождении чтоб доказывать что ты мальчик.
А сотрудников рыбоохраны я то же знавал хороших и не в сторону этих людей моя реплика, а в сторону некоторых её сотрудников.
И про по сидеть на воде, что посидеть больше негде...все прекрасно знают почему именно туда посидеть едут...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
"Другу"
1.Всё верно- земля вдоль канала принадлежит Шлюзу. Однако, это относится к земле с обеих сторон канала. На другой стороне и дорога лучше (её, кстатии, не Шлюз оплачивал), и проезд свободный ( будка не в счёт- она пустая формальность и никого не останавливают). Возможно ли , чтоб с двух сторон канала действовали разные правила и порядки?
2. У некоторой категории людей имеется пропуск, согласованный с руководством Шлюза, где чёрным по белому написано, что обладателю разрешён "проезд вдоль Шлюза". Без ссылок на тот или иной берег . И такой пропуск г-ну Иванову- "начальнику шлагбаума"- предъявляли. Однако, страж вынес вердикт о недействительности данного документа для этой стороны. Охранник Шлюза бумагу, согласованную с его руководством, тоже проигнорировал.
3.За многие годы своего хозяйствования и владения землёй Шлюз расписался в полном неумении владеть и управлять. Или нежелании это делать. На тех местах, где была запрещена всякая стройка, ныне высятся множество дач. Берег(дачный) загажен массой туристов-уродов, которых будка-шлагбаум дачной стороны пропускает свободно.
Пример с Заводом Кузьмина неудачен.Там шашлыки делать не хочется. К тому же Завод за свою территорию отвечает и её убирает. Если так же отвечает и Шлюз, то его надо штрафовать за ужасное состояние принадлежащей ему земли.
Мне доводилось там видеть рыбников, милицию, даже экологов, но НИКОГДА- представителей Шлюза, следящих за своей территорией.
Если я мусорю, рублю и жгу лес, оставляю после себя битую посуду и горы хлама- контролируйте, фиксируйте, предъявляйте. Если Шлюз этого не делает, предъявлять надо ему.
По сему- все слова Друга воспринимаются не более как попытки отмазаться и прикрыть пустыми словами единственную цель- срубить денег по лёгкому.
Согласен с Владом- без внятных ответов на поставленные вопросы, отношение к ООО останется таким же как сейчас или станет хуже.
Что это за Центр спортивного и любительского рыболовства, который находится в остром противоречии с теми для кого создавался- с рыболовами? Наверняка в Уставе ООО это прописано.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Друг, я уже неоднократно писал- я НИКОГДА не рыбачил на Маяке и прилежашем районе Оби. И не буду. Зачем пустые фразы о том, что все прекрасно знают зачем туда едут люди?
Мне нравится сидеть на берегу именно в этом месте. И я не обязан объяснять почему. Зато имею право на доступ к воде и на внятное объяснение- почему меня туда не пускают и берут деньги за услугу, которой я не пользуюсь?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Ув. Друг, Вы приезжаете в Турцию на отдых. Вас привозят и показывают участок моря- очень красивый, но абсолютно пустой. И сообщают- правда здорово, на этом участке мы построим офигительный комплекс на деньги, которые Вы нам заплатили. А пока мы отсюда вывозим 25 кубов камней ежедневно, а Вы отдыхайте и радуйтесь морю.
Порадуетесь или возмущаться будете?
Классический закон бизнеса и жизни- хочешь что-то иметь- вложись в это. Иначе не бывает.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Не рыбачу- но несколько раз в год бываю на объводном канале в районе Н.Ельцовки-дачи там у друзей.Все, что было вложено в появившийся в свое время участок лицензионного лова средств - это расходы на табличку.Кстати первоначально присобачили эту табличку прямо на живое дерево...
 

bux

Новичок
Регистрация
29.05.2006
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск/академ
Нач.охр. Шлюза Николай Михайлович Клипко - как я понял с его слов, ни кто не запрещал проезд и нахождение на обсуждаемый участок. Ни каких актов на запрет (и платный въезд) нет! Для справки его телефон 330-00-56
 

RAV4

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Телефон был написан выше...2120707...
А внятный ответ какой нужен. Кто поставил внятный вопрос.
Как бабушки на лавочке рассуждают... шлюз не сделал...кстати на правой дамбе канала дорогу делал шлюз за свой счёт для своих же дачников...и на сегодня встал вопрос кто будет ремонтировать...и что? вот по этому и перекрывают и правильно делают...
А по поводу говорильни...все чего то говорят, а кто реально предложил из вас всех что нужно делать....кроме не доставшейся лавочки комуто я ни чего не услышал...так Вас много господа а я один...и отвечал два дня всем...