Спиннинги St.Croix

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Решил написать, о спиннинге с которого вообще началось знакомство с фирмой St.Croix. Это был 1999г. кто помнит тот период то его можно назвать бумом джиговой популярности, но снастей та не было, как вспомню на, что приходилось тогда ловить, прилавки магазинов были завалены всяким китайским хламом под маркой DAM, ох сколько я их сломал, хотя попался всё-таки один путёвый телескоп.
И вот попадает ко мне спиннинг St.Croix Wild River 86 с тестом 10.5-21гр. в 1999г. для Воронежской обл. это была очень крутая палка. ;)
В тот же год я начал ловить на поролон, и основные задачи которые я с ним решал это ловля на джиг и колебло.
Сейчас его наверное никто не назовет джиговым, хотя строй заявлен как фаст, на джиге спиннинг работает действительно хорошо, на 10гр можно сносно ловить правда читать по шнуру или кончику, 14 в руку уже стучит, про верхний я думаю он около 32гр.
:cool: Но как он бросает, если вспомнить какими шнурами я тогда ловил, плетёнка РР в размотке 90м. была просто мечта.
;) Спиннинг очень хорошо держит рыбу, он гасит её рывки за счёт сложного строя и сходов с него почти не было.
Что ещё, спин очень надёжен да вес у него по современным запросом большой, но отсюда и прочность, хотя если поменять колечки и подумать над ручкой то думаю на 15гр похудеет, но нужно ли это не уверен.
Куда бы его взял сейчас, я думаю в какой нибудь сплав с тяжёлыми условиями и пьяными друзьями он был бы №1. :mrgreen:
 

misha40

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
343
Местоположение
новосибирск
Если имеются владельцы такого St. Croix Avid IPC AVS96HF2 , как ваше впечатления от такого столь мощного
инструмента ?
 

portersib

Бывалый рыбак
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
40
Местоположение
новосибирск
помогите советом. Ни где в продаже не могу найти st. croix wild river 14-52. В интернет магазинах говорят что в наличии нет, и не знают будут ли поставки.
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Не знаю как в интернет магазинах но по зиме видел в Рыбачьте с нами (он же АПИКО-ФИШ),стояли.
 

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск

PavelSTR

Новичок
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
17
Местоположение
РБ, Стерлитамак
Прошу совета. Выбирали с другом палку, отсановились на Крое Авид. Лаковое покрытие имеет продольную трещину около 1.5 см. Трещина расположена продольно лапки 1-го кольца (от катушкодержателя). Как может повлиять данная трещина на прочностные характеристики спиннинга?
Спасибо!
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Трещина на чем, на лаке которым покрыт бланк или на лаке обмотки кольца.
 

PavelSTR

Новичок
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
17
Местоположение
РБ, Стерлитамак
Сильно сомневаюсь, но обмотки не помню. Извините, не готов утверждать. Спасибо за ответ.
 

portersib

Бывалый рыбак
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
40
Местоположение
новосибирск
помогите советом. приобрел st. croix wild river 14-52. в "ветке" было мнение, croix подходят более тяжелые катушки. подойдут ли Zauber3000, либо EXCIA 3000
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Не знаю кто как я на этой палочке пользую "Daiwa" - EXCELER 3000,сезон отловил нормально,основные веса были 40-52.И маленькая поправочка,st. croix wild river 14-56.P.S.не думаю что эти будут хуже.На будущее в приоритете 4000 ик.
 

Ланкер

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
90
Местоположение
Кемерово
На отцовой "речке"(86,до 56) эксия 3000-4000я(там шпули взаимозаменяемые) стоит лет 8-9,до сих пор жива и работоспособна :) .
Обь,чулым,груза (не считая резины)до двух унций.
Если есть возможность выбора,лучше покрутить несколько штук.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
PavelSTR сказал(а):
.. Лаковое покрытие имеет продольную трещину около 1.5 см. Трещина расположена продольно лапки 1-го кольца (от катушкодержателя). Как может повлиять данная трещина на прочностные характеристики спиннинга?
Никак. Лак не несет нагрузок.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
portersib сказал(а):
помогите советом. приобрел st. croix wild river 14-52. в "ветке" было мнение, croix подходят более тяжелые катушки. подойдут ли Zauber3000, либо EXCIA 3000
У Риоби и 4000 не большая вообщем-то.
 

Parniha

Активный рыбак
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
Приобрел St.Croix Avid IPC 80MLM2
Мож кто знает что за палочка может чего расскажет про неё.
 

alexey74

Бывалый рыбак
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Хотите чтобы похвалили? :) ловите и радуйтесь, особенно с лодки на водохранилище на джиг.
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Parniha сказал(а):
Приобрел St.Croix Avid IPC 80MLM2
Мож кто знает что за палочка может чего расскажет про неё.
Ловил им но довольно давно, поэтому напишу что вспомню, хороший инструмент под вращалки №1-3 и колебло в пределах теста, воблеры то же можно некрупные кренки и щэды, джиг я бы сказал это не его тема но при необходимости можно в не крепких местах поджиговать щуку и окуня, по тесту я его не грузил 6-10гр. плюс твистер 2 дюйма или поролонка 6см.
Рыбу держит хорошо, спиннинг хорошо бросает, но в бросок вкладываться не нужно он как бы бросает сам комель нагружается легко и поэтому излишние усилие не нужно.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
А наверное не будет много диалогов и страниц в данной теме. Видимо "Сын Кроя" действительно хороший, надежный инструмент, возможно без претензий на супер-мега-экстрасенс, но уж точно не плохой, рабочий и надежный. IPC стучит нормально на джиге - Палка не экстрасенсорная, но и не глухая, как многие. Бросает замечательно, в этой же связи. imho. Писал про кастинг..
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Господа, помогите определицца...
Хочу к новому сезону 2-х унцовую палочку и разрываюсь между LES86 и AVS86.
Может быть есть кто пользовал и ту и другую... :confused::
Действительно ли есть смысл переплачивать за LES или при весах от 30 и выше чуйка с AVS будет примерно на одном уровне? На сколько "кидучи" палки?
Может кто сможет и по другим параметрам их сравнить?
Повторюсь - речь идет про веса от 30 грамм.
Спасибо!