Спиннинги St.Croix

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Это разница для эстетов.
Кидучи обе. Чуйка - на высоте.Разница в чуйке на уровне "отличи десять оттенков серого", когда сравнивать приходится два рядом стоящих оттенка.
Если хочется иметь более дорогую и совсем-совсем модерновую и не жалко переплатить за это- берите ЛЕСа. Если нет- Авид не разочарует.
Сам ловлю двумя Авидами, оба кастинг, о ЛЕСе и не думаю.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Игорёшка сказал(а):
Господа, помогите определицца...
Хочу к новому сезону 2-х унцовую палочку и разрываюсь между LES86 и AVS86.
Может быть есть кто пользовал и ту и другую... :confused::
Действительно ли есть смысл переплачивать за LES или при весах от 30 и выше чуйка с AVS будет примерно на одном уровне? На сколько "кидучи" палки?
Может кто сможет и по другим параметрам их сравнить?
Повторюсь - речь идет про веса от 30 грамм.
Спасибо!
От 30ти грамм AVS явно нормально будет. Про кидучесть оба фаст, кидают одинаково мож плюс минус метр
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Прошлый сезон отловил 2х унцовым ЛЕСом, учитывая большую воду веса были от 12гр. Так вот чуйкой 2х унцовый ЛЕС унцовый авид перекрывает, имхо. От 30ти гр. наверно разницы особой не будет, но унцовика я катать перестал. Речь о кастинге, но думаю параметры схожи.
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Долгое время ловил на 86 Авид до 21 и до 28гр, только тот, что до 28гр. был IPC, Авид хороший спиннинг, но ждать от него супер чуйки не стоит, бросает он не плохо, но рекорды с ним не поставишь хоть из штанов выпрыгивай.
Лес конечно поинтересней, да сенсорика будет лучше но ниже 10гр надо будет напрягаться, бросок в целом у них одинаковый, правда мне казалось, что Авид разгоняется лучше, да и перегрузить авид в два раза я не боялся, а вот с лесом такие штуки я как то опасался делать.
Смотря для чего нужна палка, если джиговать то можно обойтись авидом спокойно, если ещё и поводковые допустим 50 на 50 джиг и отводной, я бы взял лес 86 до 21гр.
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
Долгое время ловил на 86 Авид до 21 и до 28гр, только тот, что до 28гр. был IPC, Авид хороший спиннинг, но ждать от него супер чуйки не стоит, бросает он не плохо, но рекорды с ним не поставишь хоть из штанов выпрыгивай.
Лес конечно поинтересней, да сенсорика будет лучше но ниже 10гр надо будет напрягаться, бросок в целом у них одинаковый, правда мне казалось, что Авид разгоняется лучше, да и перегрузить авид в два раза я не боялся, а вот с лесом такие штуки я как то опасался делать.
Смотря для чего нужна палка, если джиговать то можно обойтись авидом спокойно, если ещё и поводковые допустим 50 на 50 джиг и отводной, я бы взял лес 86 до 21гр.
Артем, спасибо.
Правда речь про двухунцовые была ;)
Унцовый будет les, это не обсуждается...
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
2Игорёшка А я вот, в свете вышесказанного, чёт думаю про 7-21 в пару к 14-56.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Игорь, а где заказывать будешь? Я себе тоже хочу ст кроя брать и тоже 2 унцевика.
 

twf

Новичок
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
1
Местоположение
Екатеринбург
Всем привет! Отловил почти сезон LES семеркой(тот который до 17,5гр.) все устраивало. Купил попробовать vivo до 24 гр., с таким же весом бланка 109гр. и по чуйке ощутил бешенную разницу. LES просто стал казаться глухим, долго мучился продавать или оставить. Все же продал, а успокоиться не могу, ищу палку под крупные миноу. От сюда к соратникам по несчастью вопрос. Если брать LXS70MHF2 под крупняк,то осилит балисонга и рудру? И опять же по чуйке вопрос, бланки говорят те же, что и на LЕS. Но на потрях еще тот дрын у LES кажется такова нет?
 

v_kapkov

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск/ Чулым
Игорёшка сказал(а):
Господа, помогите определицца...
Хочу к новому сезону 2-х унцовую палочку и разрываюсь между LES86 и AVS86.
Спасибо!

у меня есть Легенда 86я до 56 гр., потеплеет, возьми покидать - определишься.

Мое ИМХО, палка вообще не для берега, смотри другие варианты :confused:
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
v_kapkov сказал(а):
у меня есть Легенда 86я до 56 гр., потеплеет, возьми покидать - определишься.

Мое ИМХО, палка вообще не для берега, смотри другие варианты :confused:
Ок, спасибо, обязательно попробую.
Правда себе уже заказал AVS ;)
Кстати, а почему не понравилась для берега?
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Ребята, кто-нибудь пользовал Legend LS86MF2, подбираю для вертушек 7 - 15гр, течение.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Sergei L сказал(а):
Legend LS86MF2, подбираю для вертушек 7 - 15гр, течение.
Если под джиг еще, то нормально. А с вертушками справятся куда более дешевые модели ;)
 

stam

Новичок
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
1
Местоположение
Одесса
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста впечатлениями о St.Croix Avid IPC AVS70MF2
 

Туман18

Новичок
Регистрация
23.09.2013
Сообщения
3
Местоположение
Бийск
Всем добрый день, вечер! Интересные обсуждения. Приятно читать. Подскажите пож! Собираюсь купить St croix legend elite les70lf, 213 cm, 1.75-7 гр, fast. Кто работал на таких, какие возможности и ощущения? Ловлю на воблеры (приемущественно), вертушки 1-3 по мепсу. Горные речки, течение, форель. Бывают, но редко, трофейные экземпляры. До 3-3.5 кг. В основном 1-1.5 кг.
Заранее благодарен!
 

balsa82

Бывалый рыбак
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
34
Местоположение
Новокузнецк
Мужики помогите определиться со спиннингом для твичинга с берега на среднем течении! Сразу скажу на джиг не ловлю! Ловить буду от риджика 70 до орбита 110 и MOAB 120! Выбор пал на следующие модели это: St.Croix Avid IPC AVS70MF2 или St.Croix legend elite les70mf2? За ответы буду благодарен!
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
balsa82 сказал(а):
Мужики помогите определиться со спиннингом для твичинга с берега на среднем течении! Сразу скажу на джиг не ловлю! Ловить буду от риджика 70 до орбита 110 и MOAB 120! Выбор пал на следующие модели это: St.Croix Avid IPC AVS70MF2 или St.Croix legend elite les70mf2? За ответы буду благодарен!
Я за Эвид, тем паче, что как джиговый спин не рассматривается.
 

balsa82

Бывалый рыбак
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
34
Местоположение
Новокузнецк
KPF67 сказал(а):
Я за Эвид, тем паче, что как джиговый спин не рассматривается.
Почему именно Авид а не LES? Почему спрашиваю т,к на других форумах мне советовали именно LES!