Коннекторы для маховой удочки

5dd1

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Седня в Альбатросе приобрел Волжанка спорт-5м,коннекторы,не по 5р за шт как было выше написано а по 30р. :mrgreen: .Вразумите как их можно закрепить на кончике.Мне посоветовали так:Воткнуть в кончик иголочку,темболее там есть какоето отверстие на иголочку коннектор и замазать все эбокситкой,соответственно все замерев,чтоб открывалось,закрывалось.Буду рад услышать другие способы и как вам этот ?Спасибо.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Сергей(5dd1), очень всё замудрённо.
Одеваю наконечник на последнее колено, цилиндрическую часть опускаю вниз, а часть с зацепом приклеиваю суперклеем. На леске делаю петлю, которую цепляю за зацеп. Потом с низу задвигаю цилиндрическую часть. Готово.
П.С.: "конектор", это крепление амортизатора на карповом удилище. То о чём мы говорим называют НАКОНЕЧНИК.
 

5dd1

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Рубикон)))Александр,спасибо.Сам уже полазил по инету и разобрался че к чему.Это по ходу в Альбатросе мне бошку задурили,ведь спрашивал есть с большим диаметром аль нет.Иль скорей всего продавец мне такой попался,потомучто сначала он мне их преподнес как тюльпаны(смотря по прайсу 160р.шт.)Да и он сам сознался,что работает недавно.Но каннектор от тюльпана можно ведь отличить аль как ;) .
 

KotoZ

Активный рыбак
Регистрация
25.07.2005
Сообщения
69
Местоположение
Новосибирск
to евген_к
Кста, еще одна причина, почему от коннектора отказался - я на мормышку периодически люблю рыбачить, дык вот коннектор мешает кивок прицеплять, теряется универсальность.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
5dd1 сказал(а):
Мне посоветовали так:Воткнуть в кончик иголочку,темболее там есть какоето отверстие на иголочку коннектор и замазать все эбокситкой,соответственно все замерев,чтоб открывалось,закрывалось.
дивная инженерная мысль, продавцу пять! :mrgreen:
 

KotoZ

Активный рыбак
Регистрация
25.07.2005
Сообщения
69
Местоположение
Новосибирск
Тоже выход, но меня земноводное душит в два раза больше платить, поэтому на всех удилищах есть запас кончика сантиметра в 2 и можно быстро сменить поплавочную снасть на мормышечную :idea:
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Вчера на МК посматрел данный девайс, всё просто и удобно, буду искать...
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
KotoZ сказал(а):
Кста, еще одна причина, почему от коннектора отказался - я на мормышку периодически люблю рыбачить, дык вот коннектор мешает кивок прицеплять, теряется универсальность.

Универсальность удилища не всегда оправдана, например в Вашем случае намного проще обзавестись ещё одним удилищем чем выполнять "танцы с бубном".
 

KotoZ

Активный рыбак
Регистрация
25.07.2005
Сообщения
69
Местоположение
Новосибирск
Cardinal сказал(а):
Универсальность удилища не всегда оправдана, например в Вашем случае намного проще обзавестись ещё одним удилищем чем выполнять "танцы с бубном".

В чем танцы? Чет я не понял? У мя удилища 3,4,5,6,7 метров, все с быстрым строем. петля на кончике используется для маховой снасти (снять/одеть, учитывая намотку лески на мотовильце - минута). Чтобы перейти с маха на мормышку - чуть дольше (закрепить кивок и мотовильце с леской).
В чем проще еще комплект удилищ? Может еще под каждую мормышку дополнительное удилище посоветуете?
 

skvden

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
в каком магазине можно купить коннектор? нигде не могу найти
 

vsd

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
KotoZ сказал(а):
петля на кончике используется для маховой снасти (снять/одеть, учитывая намотку лески на мотовильце - минута).

Аналогично. Маховое удилище, на хлыстике заводское колечко диаметром как сам хлыстик. На остнастке петля, пропустил в колечко, затянул, размотал мотовильце... и все.

Как понял коннектор требуется если хлыстик вообще без ничего. Преимуществ не вижу. И что тут велосипед изобретать? Глухое кольцо, по-моему, самое надёжное.
 

5dd1

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
skvden сказал(а):
в каком магазине можно купить коннектор? нигде не могу найти
Да они щас помойму везде есть,покрайне мере в Альбатросе,Рыб избушке,точно,седня брал.
 

skvden

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Час назад звонил в Альбатрос-не было. Завтра в избушку зайду..
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
На первомайские праздники одна оснастка уплылы в даль светлую, благодаря наконечнику из рыбацкой избушки.
Очень слабая оказалась посадка втулочки.
 

KotoZ

Активный рыбак
Регистрация
25.07.2005
Сообщения
69
Местоположение
Новосибирск
Михалыч сказал(а):
На первомайские праздники одна оснастка уплылы в даль светлую, благодаря наконечнику из рыбацкой избушки.
Очень слабая оказалась посадка втулочки.

Вот я про это и писал ранее
Устройство коннекторов таково, что ВСЕГДА существует вероятность открытия и отцепление оснастки. Ради интереса можно просто потянуть леску вниз параллельно удилищу с некоторым усилием и коннектор раскроется. А на рыбалке после каждого вываживания проверять не будешь.
Единственное спасение - цеплять самозатягивающейся петлей.