озеро Чаны

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
На всякий случай продублирую- может кому пригодится :)

В Зюзе( от Квашнино 9 км) сдается домик для рыбаков , есть баня, все необходимое для готовки, чистое постельное.(хозяйка живет отдельно- в другом доме.)С Лилей Васильевной можно договориться и по снежику с гидами из местных. Телефоны для связи 89231815438 89133724825.
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
Камрады, куда лучше поехать на Чаны?
Интересует в первую очередь хищник, если нет, поплавок тоже норм!
 

Аверон

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
ТимыЧ сказал(а):
Немного не в тему, но всё же:

07 мая 2013
В Новосибирской области увеличилась промышленная добыча рыбы

За январь-апрель 2013 года отмечается значительное увеличение объемов вылова рыбы в промышленных целях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так, за указанный период 2013 года промышленный вылов рыбы составил 563,2 тонны, что на 97,5 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основной вылов рыбы приходится на бассейн озера Чаны, где одним из крупных рыбодобытчиков – ООО «Купинский рыбокомбинат» было выловлено 393,8 тонн рыбы (70 % от общего вылова). В уловах преобладают карась, окунь, плотва.

Academ.info
Офигеть. Если взять за средний вес рыбы (окунь, карась) в 200 грамм, то получается что выловили 2 000 000 хвостов.
Не слабая такая стайка.
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Клюет потихоньку. ;) на фото далеко не все. :)
 

Вложения

  • DSC08307.JPG
    DSC08307.JPG
    348.6 КБ · Просмотры: 1 170

shura_pop

Новичок
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
9
Местоположение
нсо г.Обь
Подскажите! Хочу сгонять на Чаны со стороны Староярково с детьми на выходные! Вопрос: какой там берег (пригоден для купания), что там с рыбалкой, и где лучше всего останавливаться? Хотелось бы песочек, поменьше растительности.
 

Рожок

Новичок
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Берег сплошная грязь, купаться не получится. Метров 50 от берега мель. Рыба там везде почти есть, но только с лодки. Немного подальше от Староярково примерно км 5 есть небольшой канал по которому можно выплыть без проблем он достаточно глубокий. Но каждый год дорога до него меняется, так как поле перепахивают, на пузотерке туда проблемно добраться, хотя бывало, накатают, едешь как по бетону. Утром-вечером адские тучи комаров, днем адские тучи оводов.)))
Дорого до Староярково намного лучше чем до Квашнино. ( 80км/ч - 100 км/ч смело можно ехать, правда есть небольшой отрезок(Новочановское-Новоярково) где надо помедленей, там кусками то бетон то грунт)
 

МасяН

Бывалый рыбак
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Добрый день!

Взбрело мне в голову съездить порыбачить на Чаны, так как в голове еще сидят воспоминания, как в начале 2000х меня туда дядя возил. Окунь на голый крючок клевал. Но был я тогда совсем малой.
Ориентировочно хочу поехать на 25-26 июля. В арсенале имеется мазда фамилия и несколько спинингов. Лодки нет. Отсюда несколько вопросов:

1. Смогу ли я добраться до туда на данной машине?
2. Наличие лодки сильно критично?
3. Может кто знает места/координаты куда лучше ехать, чтоб народу поменьше было и можно было покупаться/порыбачить, так как еще 2 детей поедут.