Симан

Дима

Активный рыбак
Регистрация
27.04.2005
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Есть желание поехать на Симан 14-16. Никогда там не был. Буду рад компании. Нива, 2 уфимки.
 

САНТЕР

Новичок
Регистрация
22.11.2008
Сообщения
1
Местоположение
Н-ск.
Симан это где и че на че там ловят? Даже и не слыхал. :(
 

Дима

Активный рыбак
Регистрация
27.04.2005
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
симан протока на границе с томской обл. едем за щукой
 

tov

Бывалый рыбак
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Был на Симане с 03.09 по 07.09 Щук есть, но вялый. Кроме спина ловили на жерлицы, так очень часто схватив и подержав живца, бросает. У пойманных желудки пустые. Скорее всего дело в необычно теплой погоде. Ночью 5-6 наблюдал массовый вылет поденки, что для сентября нетипично. Да и других насекомых (мошки и комара) просто пресс. Надеюсь к 15 похолодает и Вам будет комфортнее и в смысле рыбалки тоже. Удачи!
 

Дима

Активный рыбак
Регистрация
27.04.2005
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Спасибо! :) А если не секрет, куда на Симане лучше ехать? Мы в первый раз.
 

tov

Бывалый рыбак
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Ближайший путь через Батурино. Главное правильно выйти на проселок. А вообще то Симан большой и на нем несколько деревень, (Вороново, Еловка, Екимово и др.) через которые и можно заехать.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Дима,

На входе в Симан есть остров возле правого берега, там хорошая ямка. Попадается щука 1-3 кг.
Вообще на Симане без моторки делать нечего. Течение сильное, переплыть с места на место проблема! Со спиннингом там проблема. Лучше ловите на закидушки.
 

Дима

Активный рыбак
Регистрация
27.04.2005
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Убедились что без моторки и со спиннингом там делать нечего! Две щурогайки в отвес с берега по корягам. :( Мужики сеть ставили, совершенно открыто, никого не опасаясь, но в сети у них тоже пусто.
 

tov

Бывалый рыбак
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Оно понятно, что с мотором мобильнее, но плесов и ям на Симане хватает. Сам ездил с весельной резинкой, правда ближе к середине Симана. Спинингом все щуки и судачки были пойманы с берега. Лодка использовалась для переправы в основном. Жалко. что Ваши ожидания не оправдались, а ЩУКА (такая как в последних вестях)там точно есть.
 

Димба

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
3
Местоположение
Юрга
tov раскажи подробней где был? а то с мотором тоже проблема! форумчане можете кто ни буть раскозатьпро район бибеева где там получше места судак счука штоб добраться без мотора? а то был там недавно в курье какой то где щебень грузят 6 счучек грамм по 100-200 на троих!
 

tov

Бывалый рыбак
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
От Юрги где ты живешь до Симана крюк приличный получается. Если только паромом поближе. Может тебе где нить в районе Кругликово места посмотреть?
 

Димба

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
3
Местоположение
Юрга
да был я раз в кругликово мне не понравилось! если в бибеево места подскажеш буду благодарен! от юрги что до кругликово что до бибеева 100км а до бибеева асфальт так что лучше бибеево!
 

tov

Бывалый рыбак
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Димба...если в бибеево места подскажеш буду благодарен...


Не по этим местам не подскажу- давно там не был
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
Дима сказал(а):
Мужики сеть ставили, совершенно открыто, никого не опасаясь, но в сети у них тоже пусто.
В Томской области разрешено ставить 2 сети по 25 м, типа частушки-режевки. Минимально допустимую ячею не помню.