ГИМС и прокуратура

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Граждане водномоторники кому приходило письмо из суда, откликнитесь.
Что имеем: вчера получил заказное письмо из суда, заявитель - транспортная прокуратура, заинтересованные лица - я и гимс. Письмо на восьми листах.
Из письма следует: прокуратура обвиняет инспектора в том, что он 20,02,2012г. незаконно выдал талон техосмотра.
В указанную дату я регистрировал новую пвх лодку и новый мотор, ну и конечно техосмотр был выписан.
Прокуратура клонит к тому, что инспектор не проверил мотор должным образом ,а именно: из за замёрзшей реки лодку на воду не спускали, мотор не заводили, не проверили на вибрацию, шумность, загрязнения в выхлопе газоанализатором, ходовые качества лодки.
В объяснительной инспектор пояснил, что у них нет такой возможности и оборудования проверять всё это.
Прокуратура просит суд признать не действительным талон техосмотра и аннулировать его.
Письмо пришло не только мне, на день вызова в суд, уже намечено восемь разбирательств на эту же тему.
Поэтому могу предположить, прокуратура трясет гимс, и те, кто проходил т.о. рано весной, все его лишатся, и инспекторам по шапке настучат. К тому же после такой проверки, гимс перестанет выдавать (льготный) т.о., а заставит проходить на лодочных базах по полной, и будем мы на «надувнушках» болтаться между «железок» и «кастрюлек».
Кто может прокомментировать по этому поводу?
 

al104

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
275
Местоположение
Новосибирск
Мне письмо не приходило, но из прокуратуры звонили несколько раз. Тоже задавали разные вопросы. ИМХО напрягатся не стоит. Сказать как все было и все.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Звонили это одно, тут вызывают в суд для изъятия талона т.о.
Талон выдавался на три года, повторно на три года его скорее всего не дадут.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
uni-el сказал(а):
Звонили это одно, тут вызывают в суд для изъятия талона т.о.
Талон выдавался на три года, повторно на три года его скорее всего не дадут.
Скажите, что Вы его потеряли.
 

ГРН

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Мне приходило такое письмо,а потом второе об отказе от производства дела.Позвонил в ГИМС после первого письма,сказали можешь не ходить на суд,мы уже отписались.В итоге Прокуратура забрала свой иск.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Из Москвы пришла непроверенная информация, что на лодки с моторами до 10 л.с. теперь не требуются права! ;)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Из Москвы пришла непроверенная информация, что на лодки с моторами до 10 л.с. теперь не требуются права! ;)
Да,ну-у...Я не верю... Тебе-Петя,и слухам-тоже... :mrgreen: :lol:
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ,

Яша, вот когда твой моторчик Я-9,9 пригодится! Береги его, не продавай! ;)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
А уж наклейки - тем паче.. ;)
Володя,так можно на подделку залететь,если в судовом будет 15-ка,а на колпаке-иное...если ,конечно,ты им не докажешь,что раздефорсировал... ;) .Тогда смысла не вижу брать 15-ку бесправным...От перемены мест слагаемых "сумма" в итоге может быть разная... :mrgreen:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Из Москвы пришла непроверенная информация, что на лодки с моторами до 10 л.с. теперь не требуются права! ;)
В сети находил вот такие письма с разъяснениями МЧС. А вообще надо самому навареное на них написать письмо, т.к. вопрос актуальный.
 

Вложения

  • _1_~1.JPG
    _1_~1.JPG
    53 КБ · Просмотры: 1 587
  • 0032.jpg
    0032.jpg
    343.6 КБ · Просмотры: 1 572

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Сегодня был в ГИМСе по поводу письма, ихний юрист пояснила, что в суд ходить не надо, все дела отзывают. Пообщался с инспекторами по поводу т.о. на будущий год, сказали проходить будут все, у кого мотор больше 10 независимо от веса лодки, и возможно со страховкой типа осаго для авто :shock: такие дела.
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
В сети находил вот такие письма с разъяснениями МЧС. А вообще надо самому навареное на них написать письмо, т.к. вопрос актуальный.

А нет следующей страницы первого скана? Там про налог...
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Из Москвы пришла непроверенная информация, что на лодки с моторами до 10 л.с. теперь не требуются права! ;)
Информация подтверждается на местах в Нск :)
 

vsd

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
uni-el сказал(а):
Граждане водномоторники кому приходило письмо из суда, откликнитесь.
Что имеем: вчера получил заказное письмо из суда, заявитель - транспортная прокуратура, заинтересованные лица - я и гимс. Письмо на восьми листах.
Из письма следует: прокуратура обвиняет инспектора в том, что он 20,02,2012г. незаконно выдал талон техосмотра.
В указанную дату я регистрировал новую пвх лодку и новый мотор, ну и конечно техосмотр был выписан.
Прокуратура клонит к тому, что инспектор не проверил мотор должным образом ,а именно: из за замёрзшей реки лодку на воду не спускали, мотор не заводили, не проверили на вибрацию, шумность, загрязнения в выхлопе газоанализатором, ходовые качества лодки.
В объяснительной инспектор пояснил, что у них нет такой возможности и оборудования проверять всё это.
Прокуратура просит суд признать не действительным талон техосмотра и аннулировать его.
Письмо пришло не только мне, на день вызова в суд, уже намечено восемь разбирательств на эту же тему.
Поэтому могу предположить, прокуратура трясет гимс, и те, кто проходил т.о. рано весной, все его лишатся, и инспекторам по шапке настучат. К тому же после такой проверки, гимс перестанет выдавать (льготный) т.о., а заставит проходить на лодочных базах по полной, и будем мы на «надувнушках» болтаться между «железок» и «кастрюлек».
Кто может прокомментировать по этому поводу?

Было подобное, но покруче. Инкриминировалось незаконность выдачи прав , т.к. в феврале река замёрзшая и вождение сдавать проблематично. Пока суд да дело, наступил май-месяц, Обь растаяла, ГИМСовцы быстренько сориентировались и бесплатно у людей приняли вождение, отксерили протоколы и выслали в окружной суд... И все успокоились... А иначе и быть не могло. Это междуусобица между МЧС и МВД по разному проявляется. Что-то они там серьёзно делят...