Что такое трофей?

дантист1962

Активный рыбак
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
80
Местоположение
новосибирск
Зима, мороз, рыбалки нет. Потянуло пофилософствовать.
Рылся в фотогалерее и задумался: А что такое Трофей?
В разделе "Трофеи" едва не треть фоток с пиписечными рыбками.
Очевидно авторы этих фоток считают их трофеями. Модераторы не переносят эти фотки в раздел "на рыбалке" например )))
Может я чего не понимаю в слове Трофей?
Знаю, что авторы этих фоток сейчас закидают меня тапочками, но хотелось бы услышать и адекватное мнение. )))

П.С. Может это уже обсуждалось? Тогда тыкните в ссылку плиз.
 

дантист1962

Активный рыбак
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
80
Местоположение
новосибирск
Апостол сказал(а):
Если Вы про это, https://www.fishingsib.ru/gallery/view/50829/?nav=user то это скорее в порядке юмора такой выбор галереи... :mrgreen: Если удалят, я не расстроюсь...

Нет, Я не имел в виду кого-то конкретно или какую-то конкретную фотографию.
Просто хотел узнать что такое Трофей?
С какого размера или веса он начинается? Или есть другие критерии оценки? Например красота.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Ну я думаю, всё тут далеко не однозначно, для любого "круче гуру" в какой то момент жизни и первый карасик был трофеем...;)
 

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
Трофейная рыба, субьективная оценка самой крупной собственно ручно пойманной рыбы определенного рода и вида.
Таким образом, для когото пойманный окунь на 0,5кг будет трофейным а у когото трофейный окунь 1,7кг.
Трофейная рыба должна отображает наивысшее достижения рыбака и память о той рыбалке.
Вот лично мое представление об трофейной рыбе.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
дантист1962 сказал(а):
Нет, Я не имел в виду кого-то конкретно или какую-то конкретную фотографию.
Просто хотел узнать что такое Трофей?
С какого размера или веса он начинается? Или есть другие критерии оценки? Например красота.
По-любому эта особь должна иметь приличное количество наследников, как минимум бабушкой-дедушкой то она должна быть :D