Продам мотобуксировщик

holland123

Бывалый рыбак
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Вот перелив это вполне возможно, я заметил что расход топлива стал вроде больше. Крутил в крабюраторе черный винтик,из-за этого может быть перелив? Сколько оборотов его надо открутить,или это методом тыка?
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
черный винтик никак не связан с переливом. абсолютно. поглядите поплавок на герметичность, иглу на прилегание и наличие мусора в седле иглы, а также зазор и нагар на свече ;)
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
по многочисленным просьбам расширение семейства "Сайгаков" - создали переднеприводной сайгак с вариатором "Сафари", момент страгивания очень высокий, т.е. нагрузку на малых оборотах тащит внушительную, скорость максимальную измерить не удалось по причине искреннего страха - но предположительно достигнута 50кмч, и думаю, я не полностью выжал акселератор :shock:
цена такой машинки с двс лифан 9л.с. 66000р
 

Вложения

  • SAM_1314.JPG
    SAM_1314.JPG
    102.7 КБ · Просмотры: 679

Алёха713

Писатель-рыбак
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск Первомайский
Shaman сказал(а):
по многочисленным просьбам расширение семейства "Сайгаков" - создали переднеприводной сайгак с вариатором "Сафари", момент страгивания очень высокий, т.е. нагрузку на малых оборотах тащит внушительную, скорость максимальную измерить не удалось по причине искреннего страха - но предположительно достигнута 50кмч, и думаю, я не полностью выжал акселератор :shock:
цена такой машинки с двс лифан 9л.с. 66000р
Дима, какова возможность и стоимость модернизации сайгака с автоматич сцепления на варик?
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
твоего - нереально, раму переделывать нужно - расстояния установки ДВС не те, у сафарика есть определенное расстояние между осями ведущего и ведомого шкивоф, и платформа под стойку ведомого шкива на раме должна быть определенного размера
 

Алёха713

Писатель-рыбак
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск Первомайский
Shaman сказал(а):
твоего - нереально, раму переделывать нужно - расстояния установки ДВС не те, у сафарика есть определенное расстояние между осями ведущего и ведомого шкивоф, и платформа под стойку ведомого шкива на раме должна быть определенного размера
ну и хсним. буду такой катать. ;)
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Чей-то ты гонишь...9 кобыл за 50 км в час .... :mrgreen: Одумайся ...видео навигатора и движняка в снегу .... ;) Упс ... ;)
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
самоделкин сказал(а):
Чей-то ты гонишь...9 кобыл за 50 км в час .... :mrgreen: Одумайся ...видео навигатора и движняка в снегу .... ;) Упс ... ;)
если интересно, купи и меряй ;)
 

holland123

Бывалый рыбак
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Про сайгака ничего против не имею,но куда такая скорость по морю? При весе сайгака ведь убиться можно,а людям еще видео надо.
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
можно создать федерацию мотособакогоночного спорта, устраивать гонки, эстафеты :lol:
 

КРЕЧЕТ

Активный рыбак
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
96
Местоположение
Г, БЕРДСК
Shaman сказал(а):
по многочисленным просьбам расширение семейства "Сайгаков" - создали переднеприводной сайгак с вариатором "Сафари", момент страгивания очень высокий, т.е. нагрузку на малых оборотах тащит внушительную, скорость максимальную измерить не удалось по причине искреннего страха - но предположительно достигнута 50кмч, и думаю, я не полностью выжал акселератор :shock:
цена такой машинки с двс лифан 9л.с. 66000р
Главное чтобы на такой скорости, такая беда не случилась, как у меня сегодня.
 

Вложения

  • IMG_20170225_094715.jpg
    IMG_20170225_094715.jpg
    74 КБ · Просмотры: 597

КРЕЧЕТ

Активный рыбак
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
96
Местоположение
Г, БЕРДСК
Хотя там я думаю конструкция другая, но это я так, для показать что может быть.
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
это оскар! 2й случай такой, только в первом гусю не проткнуло и номинант на оскар летел метров 15 по воздуху предварительно :mrgreen: :mrgreen:
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Видели такое не раз, причины: ослабли пружины от езды сверху на буксировщике, от времени, заменить пружины; прикипели втулки подвижной щеки натяжения гусеницы, разобрать, очистить, смазать; пружину закусывает, отрегулировать ограничительную шайбу пружины путем подкладки шайб под нее, пружина должна свободно вращаться на оси.
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Третьим будет
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
а лучше всего дабы избегать таких неприятностей раз в год перед сезоном, лучше всего в конце лета - начале осени, привозить ваших питомцев на ТО, где им будет внедрена смазка в нужные важные места, и заменены пружины))
 

КРЕЧЕТ

Активный рыбак
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
96
Местоположение
Г, БЕРДСК
Ну я слава богу не летел. Кто был на море знает какой там кочкарник, не разгонишься. Вот так перемет приодолел. На богажнике бур, полатка, рюкзак, короче больше 15 кг не возил.
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
С радостью сообщаю - со следующего буксировщика все семейство йети-мопс получает ведущие валы новой конструкции. сменить в них подшипники превратилось из лютого гемора, как на буране, в сплошное наслаждение :mrgreen:
 

Вложения

  • Фото0050.jpg
    Фото0050.jpg
    92 КБ · Просмотры: 1 340
  • Фото0049.jpg
    Фото0049.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 1 351
  • Фото0047.jpg
    Фото0047.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 1 327
  • Фото0046.jpg
    Фото0046.jpg
    119.6 КБ · Просмотры: 1 348