Открытые соревнования НСО по ловле на мормышку

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Поздравляю победителей. Напишите отчет кто-нибудь интересно как было. Смотрю уловы относительно нормальные.
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Altayec сказал(а):
Поздравляю победителей. Напишите отчет кто-нибудь интересно как было. Смотрю уловы относительно нормальные.
Первый тур.
Бурюсь по совету знакомого (т.к водоем вообще не знаю) на 5 метрах. Делаю 2 лунки. Первую кормлю мотылем, на второй рыбачу пока к первой подойдёт рыбка :) Клевать начало сразу! Мелкий окунь до 40гр и попадалась сорожка до 80гр. Потом всё... Тишина... Пол часа поиска и еще несколько рыбок... Итог за час до конца тура около 300гр рыбки... Решил пробуриться на удачу ближе к берегу. Думал будет мельче :) Но нееет... Там еще глубже на пол метра! Попал на небольшую ямку :eek: Бурю 2 лунки, первую кормлю на второй рыбачу. И тут пошло поехало... Окунишка один за одним. И так до конца тура ( на прикормленую лунку так и не сел) Итог после 1 тура чуть более 1300гр и первое место.
Второй тур.
Решил уйти подальше от всех придерживаясь логике что там где толпа рыбу распугают :mrgreen: Бурю так же две лунки. И на первой же лунки пошло дело! Мелкий окунь один за одним... и так полтора часа... Потом как отрезало. Рыба кончилась? Видимо да... Начал искать но поиски не привели к успеху... + десяток окушков. Итог второго тура около 1200 гр... Смотря результаты всех остальных и увидев что у Андрея Шемелина полный пакет рыбы думал что пролетел я... Но мой итог удивил :) Третье место чему очень рад. Водоем глубокий. Не понятно почему не было крупного окуня?...
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
Никита клев у тебя пропал :mrgreen: :mrgreen: благодаря более опытным спортсменам :mrgreen: ты не докормил а мы раскормили,наверно ты заметил кто то упал и пошел в отрыв а кто то еще пол часа бурил и кормил :mrgreen:
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Лично я улетел ...ну нечего не корову проигрываем :D ..отдельная бюлагодарность Гладкову А...Александру- Навигатору ..Ольге ..Представителю Верхнерыбвод....всему Сдейскому составу.Абрамову ВВ.Фирме Миркурий и Василию в частности воблеры получили все желающие в избытке соревнования провели на Славу !!!!Очень Теплая и Дружественная атмосфера ...Так Держать........
 

voitov8

Старожил
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1 429
Местоположение
Новосибирск
Низовских сказал(а):
Никита клев у тебя пропал :mrgreen: :mrgreen: благодаря более опытным спортсменам :mrgreen: ты не докормил а мы раскормили,наверно ты заметил кто то упал и пошел в отрыв а кто то еще пол часа бурил и кормил :mrgreen:
я ТАК ВООБЩЕ ВО ВТОРОМ ТУРЕ не кормил и немного меньше вашего поймал,просто глубина была около 6 метров и клев был отменный еслиб не глубина ,обогнал бы и вас)
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
voitov8 сказал(а):
я ТАК ВООБЩЕ ВО ВТОРОМ ТУРЕ не кормил и немного меньше вашего поймал,просто глубина была около 6 метров и клев был отменный еслиб не глубина ,обогнал бы и вас)
:mrgreen: :mrgreen: у меня самые рабочие на 8м леска 0,10 и блямба.. :mrgreen:
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
А я действительно ловил на самую крупную тулку с леской 0.08. В конце ловли уже перешел на 0.073 и 0.064 лески с нано мормышками.
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Низовских сказал(а):
не Тох так оно и было...а вот Миша (monotronik) любит 0,039мм :mrgreen:
Как на такую рыбачить... Тут 0.06 путается... :( Хотя в том году на первых своих соревах на 0.05 рыбачил :mrgreen: Но не глубоко было...
 

pvital

Активный рыбак
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
50
Местоположение
Барнаул
Когда уже блесну будете проводить? Смотрю регламент на зиму - одна мормышка...
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
План Соревнований помойму на 4 года составлен...про блесну да нехило бы было ...так то..а где в воде :lol:
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
ndup сказал(а):
Как на такую рыбачить... Тут 0.06 путается... :( Хотя в том году на первых своих соревах на 0.05 рыбачил :mrgreen: Но не глубоко было...
Никита ,удильник при вываживании принято откидывать ,а не складывать леску возле себя, тем более на 6 метрах, тогда и путаться практически не будет и скорость вываживания выше, ты писал ,что наблюдал за Володей Низовских ,то тогда мог видеть ,как он это делал.
 

SNS

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
72
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Прошу извинить за запоздалую реакцию по прошедшим соревнованиям Памяти Данилы Гладкова. От лица Андрея Гладкова (отца Данилы) и от себя выражаем огромную благодарность всем кто учавствовал в организации этих соревнований, перешедших на новый более высокий качественный уровень. Очень приятно видеть новые лица среди спортсменов. Чего все долго ждали и добивались. Большая заслуга в этом Федерации рыболовного спорта Новосибирска в лице Александра (Навигатора), Ольги, всего руководящего состава Федерации и всех кто двигает рыболовный спорт, опытнейших уважаемых спортсменов, таких как Абрамов Владимир и других. Огромное спасибо спонсорам соревнований ИП Павлов В.О. (м-н "Рыболовные снасти" на Бердском шоссе), ИП Орешкова С.М (м-н рыболовных товаров на ул. Титова 19:cool: и многим другим организациям, активно помогающим развивать рыболовный спорт у нас в Новосибирской области. Всем участникам соревнований за честную борьбу, призерам за высокие результаты - всем жмем руки!