Спиннинги Major Craft

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
заказывал на Миде.
VKS-662ML 6'6" / 1.99 Спиннинг Medium-Light Fast 100 3.5-10.5 5-10 2
вот такая штука сегодня пришла.
на потрях гораздо жестче графитлидеровской ривольты аналогичного теста.
больше ничего сказать не могу. Летом конечно скажу !
ну а по ощущениям,-конкретная лайтовая окуневая палочка,с запасом мощности. Звонкая.упругая,жесткая.злая.
Если поволочь,скажем,щуку по берегу-взорвется напрочь,на восемь кусков!
 

Вложения

  • DSC00268.JPG
    DSC00268.JPG
    105.8 КБ · Просмотры: 8 859
  • DSC00269.JPG
    DSC00269.JPG
    128.6 КБ · Просмотры: 7 842
  • DSC00270.JPG
    DSC00270.JPG
    96.9 КБ · Просмотры: 7 729

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
получил MC Басспару
Basspara 632UL
Длина(см): 191
Тест(гр): 0,8-5
Строй: Extra Fast
в красивом, но одинарном чехле, что немного не комфортно для перевозки такой хрупкой палки, правда радует что вообще чехол есть, не то что у некоторых более дорогих, без чехла.
забалансилась идеально Daiwa Luvias 2500 (220гр) с полной шпулей плетни #0,8, собрана более чем достойно (относительно ее стоимости), только вот как-то на тюльпан производители пожмотились поставили самый простенький - придется быть более внимательным к перехлестам...
забыли производители и про петельку чтобы цеплять приманку...
ручка разнесенка комбинированная над лапкой катухи пробка, на гайке и "хвосте" Эва.
на палочке кроме логов (на бланке и на пятке) есть честная надпись - маде ин Шина...
на потрях по ощущениям - лапшевата, при статической нагрузке между Экстрофастом и фастом....
бум ждать жидкую для проверки в полевых условияХ...
ps ну и сильно нравится внешне - прям красотка.....
pps попозже фотки добавлю.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
В пользовании имеются:
1. MC Rizer 832 8-35 джиговая тема
2. MC Triple Cross 1062 max.lure 60 классика
3. MC K.G.Lights 902Т 1-20 рокфишь, вершинка тубуляр
Удочками доволен, качество очень неплохое.
Производитель не скрывает, что удочки выпускаются в Китае и Вьетнаме на заводах МС, при этом количество моделей, выпускаемых фирмой перекрывает практически все способы рыбной ловли.
Ссылка на оф. сайт http://www.majorcraft.co.jp/

Интересует серия Sky Road Wind Category SKR-832MH / W 10-28, если кто успел обзавестись такой - отпишитесь
 

vasy68

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
47
Местоположение
кемерово
есть у кого Restive 692MH 8-32 поделитесь впечатлением.приобрел такой недавно.Заранее благодарен.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 583
Местоположение
Новосибирск
vasy68 сказал(а):
есть у кого Restive 692MH 8-32 поделитесь впечатлением.приобрел такой недавно.Заранее благодарен.
А если все скажут, что спиннинг плохой, то что тогда? :) Пользовался таким весь прошлый сезон, расскажу про свои ощущения. Под джиг - неплохо, но не идеал, глуховат немного. Под твичинг воблеров - самое оно, кидает хорошо, не проваливается. Выносливый, допускает небольшой перегруз, самая большая рыба на него - щука на 8840 гр, при вываживании страха за сохранность снасти не было. Спиннингом доволен.
 

vasy68

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
47
Местоположение
кемерово
знаю что спин неплохой просто хочется узнать нюансы у людей которые им уже ловили к.т.на вываживание такой же "деревянный" или нормально отрабатывает? как тянент вобы до130 на течке?инфы в нете маловато.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 583
Местоположение
Новосибирск
Не сказал бы, что он "деревянный", хотя на первый взгляд тоже так показалось. На вываживании нормально работает, немало окуней на него перетаскал на "Каролинскую оснастку" в перекатах - сходов не было. А вот воблеры на течении не использую, поэтому в этом вопросе я пас...
 

vasy68

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
47
Местоположение
кемерово
tima благодарю за информацию.бум пробовать
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Тимур, а у меня Рестив унцовик и, как мне кажется, у него верхний тест чуть завышен, с чебурашкой 22гр плюс приманка ощущение, что работает на пределе. Авид тоже унцовик и такого ощущения нет, есть запас прочности.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Powder сказал(а):
Тимур, а у меня Рестив унцовик и, как мне кажется, у него верхний тест чуть завышен, с чебурашкой 22гр плюс приманка ощущение, что работает на пределе. Авид тоже унцовик и такого ощущения нет, есть запас прочности.
как то не сочетается: тест завышен и 22 гр+приманка работает на пределе, при заявленном тесте до унции. :roll:
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
как то не сочетается: тест завышен и 22 гр+приманка работает на пределе, при заявленном тесте до унции. :roll:
Костя, а что не сочетается ? Если вес приманки с крючком и соединительным звеном менее 6 грамм .. Легкий пример - стримеры или мандулы из вспененного ПВХ.
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Костя, а что не сочетается ? Если вес приманки с крючком и соединительным звеном менее 6 грамм ..
Володя прав, поролонка небольшая с крючком или стриммер мало весят :) При равных верхних заявленных тестах у Авида запас прочности больше значительно, он и с 26гр чебурашкой + приманка легко справляется.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 583
Местоположение
Новосибирск
Powder сказал(а):
Тимур, а у меня Рестив унцовик и, как мне кажется, у него верхний тест чуть завышен, с чебурашкой 22гр плюс приманка ощущение, что работает на пределе. Авид тоже унцовик и такого ощущения нет, есть запас прочности.
Эрика, у Рестива тест реальный, а у Авида занижен. Своим Рестивом до 32-х грамм кидал 28 грамм и 10 см виброхвост - это уже перегруз явный, но палка выдержала. Правда, заброс не силовой делал, это чтобы кто-нибудь не воспринял мой пост как рекомендацию к использованию...
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Plus.nsk сказал(а):
Встал вопрос о покупке спининга для джига (ну и как универсальный- воблеры, отводной поводок). Присматриваюсь вот к этой палочке http://www.midacompany.ru/detail/index. ... T_ID=33937
Что скажите?
Я такой палочкой второй сезон рыбачу, брал б/у у Тимура, очень доволен спиннином. С лодки им ловлю на любые приманки, но предпочтительно джиг, очень хочу такой же спин прикупить но в тесте поменьше, до 20-25гр примерно, можно даже чуть покороче, Рестив очень кидучь.
 

mk555

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
В пользовании имеются
3. MC K.G.Lights 902Т 1-20 рокфишь, вершинка тубуляр
Удочками доволен, качество очень неплохое.

День добрый, расскажите пож. про палочку поподробней, в каких условиях используете, реален ли тест, впечатления. Хочу взять такую под легкий джиг.
Максим.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Максим, удочка для лёгкого и среднелёгкого джига отличная , стоит подержать в руках и сразу же хочется ей половить - при длине 270 - вес удочки минимален, баланс - идеален. Ловить ей начал с зимы, мелкие кольца не помеха(тонкий шнур+силиконовая смазка). Заброс отличный(ну просто супер) , но вот тест - от 1гр - не понял под какой вид ловли обозначили, ловил только джигом, от 6гр и до 18+приманка тактильно в руку и по кончику всё ок. Рыбачил на неё зимой и весной, позже продал - тк товарищу нужна была именно она, а у меня ещё 2 удилки под эти веса. Катушка стояла шимано Аспаер 2500 с 0.6 РЕ и нанофилом 0.12 , по месту-Маяк на Н.Е. и весной Матвеевка .