Святой источник. Ложок.

сержант

Бывалый рыбак
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
27
Местоположение
новосибирск
Поясните. Какая рыба водится в этом озере? Какие глубины и рельеф дна? Как там сейчас обстановка? Летом там ставили летнюю палатку, типа кафе. Неужели собрались сделать аттракцион и загадить святое место? Хочу летом съездить туда с фидером и спиннингом. Стоит ли?
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
сержант сказал(а):
http://pets.academ.org/news/interesnoe-v-mire/2007. Если кому интересно.Нашел ссылку.


Бываем там иногда с женой, летом, действительно красивые места. Один раз были там с женой зимою, 13.02.2010 год в день нашей свадьбы. Кстати летом видели на самом пруду рыбаков, а вот ловили они или нет не знаю, не подходили.
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
Не знаю про то озеро о котором я думаю или нет, но был в ложках на озере название не знаю, как раз весна была, клев был совсем не ахти, но знаю что там водиться окунь, карась, сорога, вроде как сазана знакомый там вытаскивал за 10 кг.
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
сержант сказал(а):
Поясните. Какая рыба водится в этом озере? Какие глубины и рельеф дна? Как там сейчас обстановка? Летом там ставили летнюю палатку, типа кафе. Неужели собрались сделать аттракцион и загадить святое место? Хочу летом съездить туда с фидером и спиннингом. Стоит ли?
Вот куда впадает,Святой ключ,так он называется,есть щука,окунь,сазан,карась и даже судак.Так что милости просим.Да глубины,не знаю точно но пруд глубокий,на спиннинг половить желающих много.
 

ТимыЧ

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
42
Местоположение
Новосибирск, Академгородок
barin20 сказал(а):
есть щука,окунь,сазан,карась и даже судак.Так что милости просим.Да глубины,не знаю точно но пруд глубокий,на спиннинг половить желающих много.
А в коком месте пруда такое изобилие!? :)
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
ТимыЧ сказал(а):
РНИ - лень
ЛНУ - иногда получается :)
Ладно,сикрета нет,щуку вдоль всего берега можно поймать но лучше с лодкой,сазана мало а судака лучше не трогать,не те объемы.Если опыт есть то и часа хватит чтобы водоем понять.Да,к стати я думал что РНИ -в этом и кайф,разве нет? ;)
 

Rashpill

Активный рыбак
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
barin20 сказал(а):
судака лучше не трогать,не те объемы.
Да,к стати я думал что РНИ -в этом и кайф,разве нет? ;)
В мае - июне поеду, если поймаю судака - отпущу.
А на счет РНИ - прав, ради этого я лично и хожу на рыбалку. Именно в этом кайф: нашел - клюнуло - поймал, даже пусть не поймал, тоже кайф - рыба оказалась круче, ну ниче, в следующий раз я её.
 

kuzlon100

Бывалый рыбак
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
32
Местоположение
новосибирск
ну как там в ложке? Рыбалил кто? Поделитесь инфой
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
kuzlon100 сказал(а):
ну как там в ложке? Рыбалил кто? Поделитесь инфой
Да все очень "не плохо",рыбу траванули, с птицефабрики сброс был еще по зиме. По ТВ показывали,только назвали речку не правильно-Койниха, а это была Шипуниха. Вот такие вот дела,сазаны валялись по 10-15 кг. Конечно не вся рыба погибла но колличество уменьшилось здорово. :(
 

Taho

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
был на этом озере недели две назад видел уже разлогавшегося сазана килограмма на четыре. рыбаков не было. разве судак в озёрах водится?
 

KOT.ru

Активный рыбак
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
57
Местоположение
НСО
Был там на дамбе 16 мая, там совсем печально, пройдя 250 метров по берегу начиная от бывшего пляжа насчитал около 30 сазанов тухлых от 3 до 10 кг, да и весь берег загажен очень сильно отдыхающими :( Сбросы там вообще довольно часто происходят вот уже лет 15, и всегда аварийно!!!? То ливень, то паводок, то ещё что-то.