Озерцо около Академгородка.

ТимыЧ

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
42
Местоположение
Новосибирск, Академгородок
Negodjaj сказал(а):
Нет, я не об этом пруде, этот не доезжая Каинки. К стати фотография с моего сайта!
Я спрашиваю о пруде- если ехать в Кольцово, сразу после оврага направо, перед поворотом на Мед. Академию (Ельцовка).
 

sashog

Писатель-рыбак
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
120
Местоположение
Нск
Это он и есть, просто подъезд несколько с другой стороны.
 

ТимыЧ

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
42
Местоположение
Новосибирск, Академгородок
sashog сказал(а):
Это он и есть, просто подъезд несколько с другой стороны.
Совсем не так. Фотографию плаката я делал на пруду около Каинки, это правильно, но там два пруда. Первый - едем по ул. Арбузова, далее, кладбище, затем пруд (с права), затем Каинка. Второй- едем по Иванова мимо Политучилища, в сторону Кольцово, проехав ложбину реки Ельцовка, поднимаемся на горку, не доезжая поворота на Нижнюю Ельцовку,справа по полю есть дорога к пруду. Если посмотреть по карте, да и тот и тот находятся на около Каинки.
 

Гавр

Новичок
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
ТимыЧ сказал(а):
По всем приметам хорошее озерцо, да еще и "рукой подать", кто нибудь исследовал его!?
https://www.fishingsib.ru/maps/view/53312/
Был там только что благо живу рядом . на берегу сидит дедушка ,сидит по его словам уже часа три ловит окушков 4-6 см для развода в домашнем пруду , в садке 4 рыбки . По его словам раньше лучше было .
 

Kest221

Новичок
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск, Академ
Раньше там карпы, сазаны водились. Лет 15 назад там разводили рыбу . Матки были около десятки кг. Охраняли рыбники, но мы на правах местных ( жил каждое лето у бабушки ) всегда ходили рыбку ловить. Максимум, что грозило отберут самодельную удочку. Потом предприятие захерело и появились электрики. С тех пор там не очень с рыбой.
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Озеро Нижняя Каинка (название не официальное - местное). Заехать можно и мимо кладбища (за дамбой первого озера налево и метров150) и через верхнюю (Кольцовскую) дорогу. Рыбы много, но взять не просто.