Спиннинги Graphiteleader

tapo4ek

Новичок
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Кто что знает о спиннингах Graphiteleader? Есть ли здесь владельцы, чтобы узнать впечатления из первых рук?
 

Ланкер

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
90
Местоположение
Кемерово
Есть,впечатления замечательные :) .
Имею финку(s),револту до 12гр,боску до 56гр,кальзанту(s)только что продал.
 

tapo4ek

Новичок
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Ого! У вас целая коллекция этих спиннингов) Больше никакими марками не пользуетесь? Почему так зафанатели про Графитилидеру?) И почему продали казальту?
 

Ланкер

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
90
Местоположение
Кемерово
Кроме ГЛ в основном МК,ну и пару палок подарочных(выигранных)от других контор.
Кальзанту продал по причине покупки еще одной финезы(прототип).
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
tapo4ek сказал(а):
Кто что знает о спиннингах Graphiteleader? Есть ли здесь владельцы, чтобы узнать впечатления из первых рук?
какие именно интересуют то?
там серий туева хуча.
Если в общих чертах, то спиннинги отличные, в т.ч. есть уникальные модели, есть абсолютно непонятные (типа кальмаретти прототип). Что удивляет - это вес удилищ в целом по сравнению с другими производителями при прочих равных характеристиках.
 

tapo4ek

Новичок
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Меня интересует в целом марка) Про неё на форуме почему-то инфы практически нет. Только в разделе Объявлений))) Вот и не понятно почему.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
tapo4ek сказал(а):
Меня интересует в целом марка) Про неё на форуме почему-то инфы практически нет. Только в разделе Объявлений))) Вот и не понятно почему.
Ну если в целом, то марка отличная (для меня одна из лучших), но под наши условия нужно именно выбирать, а выбирать впринципе есть из чего.
На том же русфишенге или на форуме миды можно много информации получить, у нас на форуме ценителей не много, да те отзывы не пишут.
 

Ланкер

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
90
Местоположение
Кемерово
Стесняюсь спросить, что значит наши условия и чем они отличаются от других?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Ланкер сказал(а):
Стесняюсь спросить, что значит наши условия и чем они отличаются от других?
P.S. г-н Ланкер, вы серьезно??? или просто потролить захотелось???
 

Ланкер

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
90
Местоположение
Кемерово
Извиняюсь,просто наверное не так понял. :oops:
Немного смутило слово "наши",приходится часто ловить за кордоном одними и теми же палками что и у нас, и всегда выбирал их "просто" под условия(вид )ловли.
Не в коем случае не хотел вас обидеть.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Ланкер сказал(а):
Извиняюсь,просто наверное не так понял. :oops:
Немного смутило слово "наши",приходится часто ловить за кордоном одними и теми же палками что и у нас, и всегда выбирал их "просто" под условия(вид )ловли.
Не в коем случае не хотел вас обидеть.
Под нашими условиями я имел ввиду: места, способы ловли и конечно же саму рыбу, если обобщенно то имел ввиду про Сибирь (вы же из Кемерово, тоже сибиряк :D ).
Просто ГрЛ много удочек узкоцпециализированных, или так сказать не факт, что подойдут нам под наши условия.
К примеру таже ГрЛ кальмаретти. Мида в свое время отказались их возить, в связи с тем, что не поняли ее. И только когда я ее в руках сам подержал, я понял, что они имели ввиду.
 

Ланкер

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
90
Местоположение
Кемерово
Kostiksol сказал(а):
Под нашими условиями я имел ввиду: места, способы ловли и конечно же саму рыбу, если обобщенно то имел ввиду про Сибирь (вы же из Кемерово, тоже сибиряк ).

Ну да,конечно сибиряк :) ,хотя почти половина рыбалок происходит по не нашей рыбе :) (бассу), и этими же удочками ловлю и у нас

Имхо,отталкиваться надо от конкретных условий ловли,какая разница Обское или Московское водохранилища (как пример)если они одинаковые.
На мой взгляд у Вадима(Гиндина)очень грамотно подобран ассортимент,которым можно перекрыть все условия ловли :)
 

tapo4ek

Новичок
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Только не понятно, если такие хорошие спиннинги, то почему ценителей не много.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
tapo4ek сказал(а):
Только не понятно, если такие хорошие спиннинги, то почему ценителей не много.
А кто сказал, что не много :D Или каждый должен в форуме писать о том, что у него есть ГрЛ?
У меня дох.я знакомых которые даже не зарегистрированы на данном форуме, но являются ценителями :lol:
 

tapo4ek

Новичок
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Нет, ну вы сказали, что на форуме не много) Вот и интересно почему в принципе много, а на форуме - нет :) Почему местные рыбаки предпочитают другие марки :)
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
tapo4ek сказал(а):
Нет, ну вы сказали, что на форуме не много) Вот и интересно почему в принципе много, а на форуме - нет :) Почему местные рыбаки предпочитают другие марки :)
Вы потроллить решили? :mrgreen:
Ответьте на вопрос: тапочек = тяпка ???
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Тема интересная, палки интересные.
Если у нас на форуме есть ценители, посоветуйте что-то из Graphiteleader примерно такое по характеристикам:
- тест 5-25, 7-28 или около того
- длинна 2-2.4 м
- кольца типа fuji K (кажется), у которых лапки не позволяют плетенке захлестываться
Рыбалка с лодки на Оби, ОВХ, 80-90% джиг, 10-20% все остальное по маленьку, когда на джиг не клюет :)

Kostiksol, ваш комментарий выше по поводу веса удилищ не совсем понятный. Вес удивляет в сторону уменьшения, я надеюсь?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Тема интересная, палки интересные.
Если у нас на форуме есть ценители, посоветуйте что-то из Graphiteleader примерно такое по характеристикам:
- тест 5-25, 7-28 или около того
- длинна 2-2.4 м
- кольца типа fuji K (кажется), у которых лапки не позволяют плетенке захлестываться
Рыбалка с лодки на Оби, ОВХ, 80-90% джиг, 10-20% все остальное по маленьку, когда на джиг не клюет :)

Kostiksol, ваш комментарий выше по поводу веса удилищ не совсем понятный. Вес удивляет в сторону уменьшения, я надеюсь?
Можно обратить внимание на риволту GRIS772 M, вивы GVOS842M или GVOS792ML. Под джиг "самой девки огурец". Выбирать из ходя из финансовой возможности. Понимаю, что совет - дело не благодарное, но я бы лично для себя из этих смотрел (особенно на виво, только нужно расставить приоритет по диапазону используемых весов). Кольца К-серия и на виве и на ривольте.

Если будет интерес по нюансам обсудим через личку.
Про вес: отличительная особенность удочек ГрЛ - это легкий вес по сравнению с другими производителями при прочих равных характеристиках. Компания Олимпик знает толк в графитах, у них кстати основное производство это клюшки для гольфа. :D Вот они свой опыт и на удочки перенесли. :D Я около десятка удочик ГрЛ ремонтировал, очень хитро они делают плетение графитовых волокон.
 

misha40

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
343
Местоположение
новосибирск
SPIN23 сказал(а):
2 admin rivolta http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Hcdd-VDrKk
мы кстати такие везём, ценник гуманный)
тесты длины есть...
Извиняюсь! А мы это кто ?
Где можно посмотреть, когда придут, и каков ценник? Если ценник гуманней будет чем в ОРТ, то я в числе первых покупателей на Rivolta GRIS 772 ML или GRIS 772 M ! Если это возможно. с.у. Михаил.