ищу единомышленников для сплава по Ине от Тогучина до Оби

АЛЕКСБЕРГ

Новичок
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
сплав планирую после того как осветлиться вода и наберется группа минимум из 8 рыбаков, попутно рыбная ловля и несколько ночевок на берегу с ухой)))))) при себе иметь лодку, палатку и снасти для рыбалки... любителям фото и видео - ящик с аккумуляторами )))вернемся, смонтируем классный фильм :D
Если будет свободный ПАЗик,- до Тогучина в комфорте доедем... а так, вещи на газели или 66 может водитель доставить ( чтоб в электричке не трястись со шмотками )

есть еще неплохой вариант, проплыть от деревни Златоуст до Буготака... 40 км, всего 2 дня... места безлюдные ( видимо и рыба не пуганная )))))))))
 

Extra_Fast

Новичок
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Re: ищу единомышленников для сплава по Ине от Тогучина до Об

Лучше Бердь...
Иня малопригодна для сплава, погугли, уже много писано про это...
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
Re: ищу единомышленников для сплава по Ине от Тогучина до Об

Запишите меня с Масленком (режиссер) !!!! ;) :)
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 397
Местоположение
Новосибирск
Re: ищу единомышленников для сплава по Ине от Тогучина до Об

Так это сплав на пол месяца получится... Сам проходил всю Иню от Тогучина до Восточной, она стремительна только от Кувшинки до Репьёво, и то, между Мотково и Паровозной есть плёс в три км, где только вёслами... Я как бы за, тем боле река почти родная, тока в сроки не уложимся.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Re: ищу единомышленников для сплава по Ине от Тогучина до Об

Да-а, Иня река маловодная и многолюдная. А по берегам дачи, дачи, дачи ...
 

Патрик

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
414
Местоположение
Новосибирск
Re: ищу единомышленников для сплава по Ине от Тогучина до Об

можно как раз стартануть с паровозной,я вам в репьево самогоночки на берег пртараню:)
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Re: ищу единомышленников для сплава по Ине от Тогучина до Об

Раньше частенько по Ине сплавлялся, поэтому скажу, что за три дня с двумя ночёвками успеется от Тогучина доплыть только до Изынского.
... неплохо было бы....
 

АЛЕКСБЕРГ

Новичок
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Re: ищу единомышленников для сплава по Ине от Тогучина до Об

Апостол сказал(а):
Так это сплав на пол месяца получится... Сам проходил всю Иню от Тогучина до Восточной, она стремительна только от Кувшинки до Репьёво, и то, между Мотково и Паровозной есть плёс в три км, где только вёслами... Я как бы за, тем боле река почти родная, тока в сроки не уложимся.

при скорости течения реки даже в 1 км в час, максимум неделя... поэтому и ищу " бездельников " вроде себя со свободным временем )))))))))) терпеть не могу когда на отдыхе постоянно на часы смотрят и по мобильнику без умолку болтают... отдыхать дак без оглядки на время и с выключенными телефонами))))))
 

АЛЕКСБЕРГ

Новичок
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Re: ищу единомышленников для сплава по Ине от Тогучина до Об

Патрик сказал(а):
можно как раз стартануть с паровозной,я вам в репьево самогоночки на берег пртараню:)

САМОГОНКА ЭТО ФКУСНА )))))))
 

АЛЕКСБЕРГ

Новичок
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Re: ищу единомышленников для сплава по Ине от Тогучина до Об

Ромуальдович сказал(а):
Раньше частенько по Ине сплавлялся, поэтому скажу, что за три дня с двумя ночёвками успеется от Тогучина доплыть только до Изынского.
... неплохо было бы....

В этом году мне стукнет 45... исколесил всю РОССИЮ и НСО... а вот по Инюшке с детства мечтаю проплыть, но все времени не находил... хотя дача на Геодезической была... мечта детства должна быть исполнена )))))))))))
 

Бывший

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
158
Местоположение
Н-ск
Re: ищу единомышленников для сплава по Ине от Тогучина до Об

Не раз проходили по юности от Новородникового до Учебного, расстояние не велико, но прохождение занимало около 12ти часов. (С небольшими остановками, а не со стоянкой на час - два, для установки палаток и рыбалки)
Один раз в детстве, сплывал с Кувшинки до Новородникового, гораздо более 12ти часов.
Слова Александра (Апостол) верные, тому кто был тогда на вёслах я не завидовал (в то время сам не грёб ещё)...
Веселей наверное пройти по весеннему паводку, но и с ним думаю уложиться не получится по времени, да и для рыбалки не лучшее время, хотя главный плюс Ини - она течёт во многом дублируя железную дорогу, т.е. есть возможность, в крайнем случае, "ускориться паровозиком" )))))
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Re: ищу единомышленников для сплава по Ине от Тогучина до Об

На самодельном плоту от ст Промышленная до ст Инская плыли почти 32дня.Плыли только днём,ночью опасно да и днем тоже есть места не проплываемые,только волоком.Желаю удачи.
 
  • Like
Реакции: miks

dubasib

Бывалый рыбак
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
28
Местоположение
новосибирск
Re: ищу единомышленников для сплава по Ине от Тогучина до Об

лучше по берди,тайга красота,и рыбка всякая ловится,людей мало,от маслянино до искитима всамый раз!!
 

АЛЕКСБЕРГ

Новичок
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Re: ищу единомышленников для сплава по Ине от Тогучина до Об

Скопа сказал(а):
На самодельном плоту от ст Промышленная до ст Инская плыли почти 32дня.Плыли только днём,ночью опасно да и днем тоже есть места не проплываемые,только волоком.Желаю удачи.

от Тогучина до Оби по реке 150 км... если 30 дней плыть, это получается 0,5 км в час скорость течения реки???... в 10 раз медленнее пешехода?????? мы пацанами от Плотниково до Шелковичихи ( Березовки ) на матрасах за 3 часа доплывали, а это километров восемь... мдаа... чото моя мечта начинает обламываться... в принципе у меня еще есть трехместка с моторчиком, можно всех на буксир прицепить... но это уже заморочки а не отдых(((((((
 

Спиннингуй

Писатель-рыбак
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Re: ищу единомышленников для сплава по Ине от Тогучина до Об

АЛЕКСБЕРГ мы наверно про какие-то разные Ини говорим!)) Этим летом сплавлялся на веселке от Плотниково - вышло пол-дня, правда с рыбалками - но чисто гребного времени там именно 3-4 часа, сомневаюсь что на матрасе вы плыли быстрее чем на хорошей (пеликан) весельной лодке.

Сплавлялся в юности с Буготака до 38-го - 2 ночевки 2,5 ходовых дня и то замучались грести (на байдарках) скорость на них значительно выше!
 

invisibl

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
1
Местоположение
новосибирск
Re: ищу единомышленников для сплава по Ине от Тогучина до Об

в районе тaшaры и до кругликово,куда интересней !!!
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Re: ищу единомышленников для сплава по Ине от Тогучина до Об

АЛЕКСБЕРГ сказал(а):
в принципе у меня еще есть трехместка с моторчиком, можно всех на буксир прицепить... но это уже заморочки а не отдых(((((((
Это точно. Река всё-таки мелкая и опасная для моторчика.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Re: ищу единомышленников для сплава по Ине от Тогучина до Об

чото моя мечта начинает обламываться...
А что, обязательно надо проходить ВСЮ Иню? Насколько я понимаю, это не гонки а просто способ приятно провести время. Можно выбрать какой нибудь её отрезок поживописнее и прикинуть по времени... благо жел. дорога идёт параллельно и попасть можно в любое место.
 

mk555

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
Re: ищу единомышленников для сплава по Ине от Тогучина до Об

Всем привет.
Лет 10 назад сплавлялясь по ине от станции Учебная до лодочной базы перед гостиницей Обь. Сплав с остановками, купанием, немного рыбалки занял часов 10-12. На Учебной станция рядом с рекой.
Маршрут выходного дня) Этим летом планируем повторить.
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Re: ищу единомышленников для сплава по Ине от Тогучина до Об

Я очень даже за. Но не неделю плавать. Максимум дня 4 :) Иня моя родная река.