Чемпионат НСО по ловле на мормышку со льда - 2013 г.

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
какие все "остроумные"...
 

ксс1212

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
162
Местоположение
Бердск
Всем! Всем ! Организатором! Спортсменам! Любителям! Огромное спасибо за закрытие сезона по мормышке 2013 Сезон удачный для Федерации Новосиба так держать! Будем разматывать спиннинги и радовать победами! Было очень приятно соревноваться со всеми участниками.Жду открытия по спиннингу .Еще раз всех с закрытием,ПОБЕДИТЕЛЯМ отдельное МОЛОДЦЫ так держать .ДО Новых встреч!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Ура!!! 3 командное место! Я счастлив!! Всем спасибо за организацию таких соревнований и за развитие рыболовного спорта!!! ;)
 

Ольга_Навигатор

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
350
Местоположение
Новосибирск
Поздравляю всех спортсменов с достойным закрытием зимнего сезона!

Спасибо Всем спортсменам!

Благодарность спонсорам:

ООО «Бадис-Н» и сеть магазинов «Рыболов»

ООО «Рай для рыбака» и магазин "Таймень"

Сети магазинов "Активный отдых"

Магазин "Улов Сто пудов"(Бердск)

Магазин «Рыбак на Чемском»

Магазин «Рыбачьте с нами»

Магазин «Рыболов-Главный»

Магазин «Спорт»

Интернет - магазин "Делаем рыбалку" http://www.fishingmade.ru

База отдыха "Голубое озеро"

Автомагазин "Автозапчасти от Немца от Японца"
[/size]


Итоговая таблица http://www.nav-rost.ru/index/novosti/0-13
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Поздравляю Дорогина Ивана с получением третьего разряда!!!! Ещё один Бердчанин в рядах спортсменов!!! УРА! :!:
 

Kondratushkin

Новичок
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Спасибо организаторам и участникам.
Попробовал впервые, очень понравилось, даже занял 10-ое место из 12-ти в общем зачете у любителей)
В следующей году буду приезжать почти всегда.
Атмосфера, уровень организации и спортивных дух приятно удивили)
 

АлексейШестаков

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
253
Местоположение
Кемерово
Всем привет!!!!!!!!!
Домой добрались без происшествий, все живы и здоровы.
Спасибо организаторам за отличные соревнования, все понравилось, интересная борьба, спортивный водоем :mrgreen: . Поздравляю победителей соревнований, молодцы, хорошие и стабильные результаты - признак мастерства!!! Рад был повидаться, надеюсь будем чаще встречаться теперь. Всем удачи...

PS^ жаль, что не смог составить серьезную конкуренцию, из-за своей нерасторопности, удочки дома оставил и голову тоже похоже :lol:
 

LEGION

Активный рыбак
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
89
Местоположение
Кемерово
Мой отчет с Кемрыбалки:
Отчет.
Название: Как я чуть не догнал чемпионов!
На соревнование поехали рано утром, думал буду там спать с удочкой в руках. Из снастей как всегда взял свои "деревянные" удочки и комплект мормышек, который я думаю теперь стоит увеличить. Уж больно понравилось идти в ногу с лидерами. Приехали на место перед самой регистрацией, быстренько организовали команды, зарегистрировались. Не знаю почему, но меня почему то назначили главным. Может поэтому я чувствовал на себе ответственность за всю команду и боролся до конца. В моей команде были Саня (Таран) и Павел (Лис10000). На оби, а тем более на обском рыбачил первый раз. Постояв на берегу, решил для себя попробовать половить плотву и прочую бель, которая должна была заходить в залив с Оби. В первом туре я попал в зону В, в будущем как окажется это была самая рыбная зона. Подойдя к зоне начал выбирать место где встать, в голове уже примерно крутился вид рельефа дна, как я думал это должно было быть либо плато с одной и той же глубиной, либо дно с уступами, т.е. надо искать бровки. Первым местом где я пробурился был самый верхний край зоны, ближе к центру залива, хотел от глубины пойти к берегу. Дали первый сигнал, зашел в зону. Оглядевшись вокруг вижу, что возле меня слева в метрах 20ти стоит ближайший рыбак и справа в метрах 25. Т.е. пока один, значит угол можно себе отпилить. Дают второй сигнал, я ставлю флажок, бурюсь, сходу кидаю туда кормового мотыля и рассыпуху для белой рыбы. Перемешаюсь чуток вперед и снова делаю тоже самое, ну вот и угол себе отпилил. Первая проводка была направлена на белую рыбу, монотонно не спеша делал проводку за проводкой, а рыбы нет и нет. Думаю что опять пролетел, в округе смотрю уже ловят, а у меня ноль. И только об этом подумал, как сразу же поклевка и садиться ерш. Спустя после этого ерша приходит самосознание, что что то надо менять, либо уходить, либо импровизировать. Начинаю менять проводки, и с каждой проводки снимаю по ершу. Счастье длилось не долго, после небольшого жора клев кончился, думаю сместиться ближе к углу. Делаю быструю проводку, удар, и тяну что то тяжелое, вытаскиваю, а там нормальный окуняра. В лунку от 130го бура проходит как раз по высоте тела (чтобы народ меня не заклевал, напишу что вовремя азарта окунь мне мог показаться таким большим). Ну думаю, сейчас десяток таких и я чемпион. Но оказалось не бывать этому. Через пару проводок опять начали попадаться ерши, и уже в последние полчаса опять попалась пару добротных окуней. Дают сигнал на конец первого тура, смотрю много ли кто поймал больше меня. В моей зоне отловилось не много рыбаков больше меня. Надеясь на напарников иду к машине. Подойдя к машине, узнаю что я попал в самую рыбную зону, это очень меня порадовало. Напарники по команде ушли от нуля, но больших результатов не было :( "Но ничего, есть еще второй тур." - сказал я им. После обеда прошла жеребьевка раздачи зон второго тура, случайность или нет, но мне попалась зона "А", которая была напротив зоны "В" первого тура. Тактика была простая, быть ближе к центру залива, все еще жду белую рыбу. Смещаюсь опять по такому же принципу по зоне. Начинаю ловлю с проверенной проводке, и рыба начала ловиться. Но счастью не долго суждено было быть. Очередной неполноразмерный судачек уплывает с моей коронной мормышкой, я просто в ужасе. Открываю свои запасы мормышек, и вижу что такой же мормыхи нет. "Бл.....ь, п....ц" - проклинаю судака и себя, цепляю похожую мормышку и перехожу на другую лунку. На новой лунке снимаю трех ершей. Затем наступает тишина, принимаю решение уйти к началу зоны. Пока иду рыбачу в пробуренных незанятых лунках, с каждой снимаю по одному два ерша. Ерши не охотно клюют уже, приходится не меньше 3-5 минут уговаривать их, но все же ловятся. Прихожу в начало зоны, ловлю там пару ершей, и дают сигнал на конец соревнований. Отловился я в своей зоне не плохо, но мог и намного лучше. Причиной этому явился 130й ледобур(лед под ручку, за два тура пробурил всего 8-9ть лунок, т.к. времени тратиться очень много) и небольшое количество мормышек :( Напарники, показали стабильность, поймали, но не много. Как итог мы на 6м командном месте, а могли бы быть и выше. Для себя сделал определенные выводы, которые постараюсь исправить в ближайшие время.
 

LEGION

Активный рыбак
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
89
Местоположение
Кемерово
От себя хочу сказать спасибо всем(спортсменам, судьям, организаторам) соревнования прошли на хорошем уровне. Понравился водоем, получил много опыта, добыл 3й разряд. Первый раз в жизни ловил судака, очень понравилось, еще бы размером были бы побольше.
 

Антон-рыбак

Писатель-рыбак
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
249
Местоположение
Кемерово
Всем организаторам спасибо) Понравилось и как провели и понравился Водоем)Где можно будет фото отчет посмотреть?)
 

Сэм

Новичок
Регистрация
31.03.2005
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Мне тоже все очень понравилось ! Такие соревнования многому учат ,пусть и 25 место в личке .Организаторам большое спасибо !!!
 

LEGION

Активный рыбак
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
89
Местоположение
Кемерово
А как получить протоколы соревнования? Хотел бы нашему ФРС отдать для вступления в почетные ряды спортсменов. И фотки где можно увидеть или видео???
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Три спортсмена из Кемеровской области улучшили свои разряды. Поздравляю! Не зря ехали. Приезжайте ещё. :D
Ну и наших тоже тремя разрядниками больше стало: Дорогин, Ширяев, Петров. Поздравляю! :D
 

Ольга_Навигатор

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
350
Местоположение
Новосибирск
Фотографии будут только завтра, по протоколу звоните по т. (383)292-60-69. Новости по Чемпионату выйдут сегодня на ОТС в 21-45
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
А я еще думал... Что за хрень летала над нами во втором туре :)
 

LEGION

Активный рыбак
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
89
Местоположение
Кемерово
1. Видимо в Кемерово мы не увидим прямой эфир. На сайт когда заходишь выскакивает надпись "Просмотр телеканала на этом домене запрещен владельцем" :(
2. Жалко что сертификат не смогу потратить с пользой, кто же так делает, сертификат выписан 28м февраля :(