Какую леску брать от 0,08 до 0,12?

Lexx_pl

Старожил
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
540
Местоположение
Новосибирск (Ленинский)
Re: Леска для зимней рыбалки

Купил сегодня вот такую леску....кто нибудь такую юзал?
И еще думаю по сколько метров на удочку намотать ..рыбачу в основном на ОВХ...
 

Вложения

  • IMG_20131119_165542.jpg
    IMG_20131119_165542.jpg
    202.9 КБ · Просмотры: 2 895

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Re: Леска для зимней рыбалки

для такого диаметра я думаю особо не играет разница производителя. На сколько мотать зависит скорее не оттого где рыбачишь,а с какой периодичностью и на каких глубинах, ОВХ еще не означает ,что это глубина 2-5метров. Я обычно мотаю по 25м тобишь на 2 удочки,на сезон хватает. Если мотать на 3 удочки ,то пару раз запутав на глубинах 6-8 метров в следующий раз может и не достать до дна.
 

Evgen456

Писатель-рыбак
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Re: Леска для зимней рыбалки

Пользуюсь леской cralusso. Отличная калиброванная леска высокого качества. По микрометру соответствует заявленному диаметру. Отлично держит узел и прекрасно амортизирует рывки. Всегда поставляется свежей т.к. не залеживается на складах. Изготовлена в Венгрии. Цена лески 175 руб, за 50 м.
 

roland

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
97
Местоположение
новосибирск
Re: Леска для зимней рыбалки

Lexx_pl сказал(а):
Купил сегодня вот такую леску....кто нибудь такую юзал?
И еще думаю по сколько метров на удочку намотать ..рыбачу в основном на ОВХ...
Пробывал леску? Хотя бы в двух словах своё мнение о ней. Лежит маток такой ,мотать на уду пока не решаюсь.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: Леска для зимней рыбалки

ghjf сказал(а):
( :cool: )
Пользуюсь Партнер ультра с претензией на флюрокарбоновое покрытие 0,1 года 3 как. Напрягает безтолковая размотка по 30 метров (других не встречал) - на 1 удочку многовато, на 2 недобор; в остальном претензий нет.
Размотка у лески Партнер разная, по мимо 30 метров есть в наличии в магазинах 20 метров, 40 метров, 100 метров различных сериях: "Элита", "Эталон", "Флагман", "Прочная", "Адмирал", "Мягкая", "Низкое Удлинение", "Амортизатор", "Ультра Универсальная", "Авангард", "Легенда", "Бриллиант", "Ультра Прочная", "Ультра Мягкая", "Флюромакс".
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 096
Местоположение
Новосибирск
Re: Леска для зимней рыбалки

Alexk93 сказал(а):
А кто нибудь пользовался зимними плетёнками, для блиснения? отпишитесь.
на пару рыбалок хватит-а потом всё,бахрома,и не важно что на нём написано типа зимний шнур.
 

Игорь5560

Новичок
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
22
Местоположение
Екатеринбург

Игорь5560

Новичок
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
22
Местоположение
Екатеринбург
Re: Леска для зимней рыбалки

Alexk93 сказал(а):
А кто нибудь пользовался зимними плетёнками, для блиснения? отпишитесь.
Практикую нитку SUFIX (Finn-Jap), зимнюю 0,1по судаку,но только весной.В это время года не обмерзает.Пробовал зимой-постоянная чистка от намерзшей ледяной взвеси.Крайне хлопотная штука.Не советую покупать :idea: -лучше потратиться на качественную моно нить))
 

defender74

Новичок
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Re: Леска для зимней рыбалки

Не могу найти отзывы про эти лески, что на картинках. В этом году намотал, еще не опробовал. Брал летом по 15 руб. за катушку сейчас смотрю по 30 руб. лежат в магазинах.

Yeti.jpg

Nordix.jpg

Polar_King.jpg
 

Вложения

  • Yeti.jpg
    Yeti.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 2 212
  • Polar_King.jpg
    Polar_King.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 2 210
  • Nordix.jpg
    Nordix.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 2 203

artemnsk

Новичок
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Re: Леска для зимней рыбалки

defender74 сказал(а):
Не могу найти отзывы про эти лески, что на картинках. В этом году намотал, еще не опробовал. Брал летом по 15 руб. за катушку сейчас смотрю по 30 руб. лежат в магазинах.
Оригинальная 15 рэ стоить не может в магазинах, либо Ваш продавец сливал остатки. Велика вероятность того, что это китайская подделка или старая леска. Так что если леска себя покажет не очень, не стоит делать вывод, что леска Balsax г..но.
 

biznesonkak.

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
118
Местоположение
новосибирск
Re: Леска для зимней рыбалки

Леска неплохая , но за 15 р скорее всего старая и гнилая. :)
 

O.S.M.

Старожил
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
Re: Леска для зимней рыбалки

defender74 сказал(а):
Не могу найти отзывы про эти лески, что на картинках. В этом году намотал, еще не опробовал. Брал летом по 15 руб. за катушку сейчас смотрю по 30 руб. лежат в магазинах.
Леска польской фирмы, в меру жесткая(на мелях будет много обрывов), на глубине рыбачить комфортно, диаметр толще от заявленного на 0,01- 0,015 мм. Леска изготовлена для широкого потребления. Я на такую рыбачу где много коряг,где за рыбалку уходит пол мотка лески.
 

Awt

Новичок
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Re: Леска для зимней рыбалки

defender74 сказал(а):
Не могу найти отзывы про эти лески, что на картинках. В этом году намотал, еще не опробовал. Брал летом по 15 руб. за катушку сейчас смотрю по 30 руб. лежат в магазинах.
Вся эта польская лажа просто АВНО, купите SunLINE или Партнёр.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Re: Леска для зимней рыбалки

Нынче опробовал леску САЛМО ХАЙ-ТЕК жёлтого и красного цвета. Понравилось. На льду хорошо видна, в меру жёсткая. Про растяжение и упругость пока ничего сказать не могу, так как ловил на небольшой глубине и некрупных рып.
 

SeregaV1

Новичок
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
1
Местоположение
Нижний Новгород
Re: Леска для зимней рыбалки

Я вообще брал леску в среднем ценовом диапозоне, ловил при морозе -10 -12 толщина 0,08 не обмерзала длительное время, но все таки есть. Крепкая на разрыв, огромную рыбу конечно не ловил, но впринцепе доволен.
 

arbuzov

Бывалый рыбак
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
@Nskyy, Буквально на днях сравнивали микрометром (!!!) лески 0,091 ( 1,05 кг ) от KBAKEN GRAND 240р. за 30 м и 0,06 (3.15 кг) от ПАРТНЁР ЭЛИТ 80 р. за те же 30м..... Диаметр оказался одинаковым ! - 0,09.....:mad::mad::mad: Удивление от ранее зимой "поднятых" из подо льда 400-х сот граммовых карасей на краснозёрских озёрах от лески 0,06.....пропало !!!??? Мораль : ходите в магаз с.....микрометром !!!
 

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
Микадо мегастронг 0.12, вполне удобна, есть аллвега 0.08,путается на снегу,мне хороша только для небольших глубин..