Рюкзак для рыбалки

tapo4ek

Новичок
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Так как передвигаюсь до мест рыбалки пешком и общественным транспортом, то озадачился поиском рюкзака для перевозка своего шмурдяка. Пока присмотрел себе в спортмастере рюкзачок на 75 л. Как думаете, достаточный объём или наоборот, мало? Ещё беспокоюсь за качество. Бывали у меня обычные, спортивного вида небольшие рюкзаки, довольно быстро у некоторых разлезалась ткань у замков. Есть проверенные фирмы?
 

Novosibirec

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Что могу точно посоветовать, так это брать рюкзак темных цветов, ну или хаки какой по-темнее, ибо пачкается очень быстро. Кладешь же на траву ну или снег, а они далеко не стерильны( Я так купил себе яркий зеленый рюкзак, радовался, настроение мне даже цвет поднимал. До первых походов с ним на рыбалку. Первое время часто стирал и помогало, но в итоге - застиранный и с пятнами. Одно расстройство. Может, конечно, совет очевидный, но как-то так...
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Использую AQUATIC. Года 3 рюкзачок:

r-33-250x250.jpg

года 2 сумку:
sk-13-250x250.jpg


Вообщем-то ничего плохого не могу сказать..
http://aquatic.net.ru/
 

tapo4ek

Новичок
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Смотрятся надёжно и цвет не маркий, как по совету новосибирца) Молнии хорошо себя ведут? Через этот сайт заказывали, в Новосибирске в магазинах они не водятся, не знаете?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
tapo4ek сказал(а):
Смотрятся надёжно и цвет не маркий, как по совету новосибирца) Молнии хорошо себя ведут? Через этот сайт заказывали, в Новосибирске в магазинах они не водятся, не знаете?
С молниями пока без проблем. С сайта не заказывал. Брал в "Активном отдыхе" обе позиции. Причем сумку (с коробушками) после удовлетворенности сезона использования рюкзачка.
 

Djeck

Новичок
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Объем от потребностей зависит и от продолжительности мероприятия, конечно.
У меня НоваТур 55 литров,темно-серый, хватает и качество хорошее.
 

darter

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Так же пользую AQUATIC уже три года и летом и на зимнюю рыбалку. Обьёма достаточно. Качество исполнения на высоте. Молнии удобные. Единственный на мой взгляд недостаток, это исполение дна. У меня рыбалка ходовая, тоесть часто приходится бросать на землю, камни, ветки и тд. Плюс ко всему пользую зимой поэтому на днище разлетелся "пластик" потом оно протёрлось. Лечится просто, час рукоделия и новое днище из более прочного материала на месте.
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Очень больная и непонятная проблема, это выбор оптимального рюкзака для рыбалки. При чем для каждого этот выбор будет свой. Напишу о своем, может кому то будет полезно или поможет в своем выборе.
После поисков, я решил остановиться на обычном рюкзачке за минимальную стоимость. Имеет всего два отделения, в большое я укладываю две коробки с приманками, липгрип, катушку. В малое отделение идет тряпочка для рук, фотоаппарат, мультитул. Вот таким арсеналом ограничился для ходовой рыбалки.
IMG_1188.JPG
 

Вложения

  • IMG_1189.JPG
    IMG_1189.JPG
    130.4 КБ · Просмотры: 2 571
  • IMG_1188.JPG
    IMG_1188.JPG
    147.2 КБ · Просмотры: 2 572

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
Всем привет! Заказал друзьям подарок на свой ДР - рюкзак Nordway Discovery 30 (по названию поймете где продается))). Вот четвертый год с ним не расстаюсь. В рюкзаке имеется карман-органайзер, в нем у меня лежит инструмент - кусачки малые, пассатижи малые, моток медной проволоки для изготовления балеринок, термоусадка, флюр толстый, для монтажа оснасток с грузами и поводков, флюр тонкий для монтажей каролин и отводного, брусок для заточки ножа и собственно сам нож. В среднем маленьком кармане лежат электронные весы. В рюкзаке есть карман для переноски ноутбука (на 17" входит), вот туда я положил несколько катушек, перчатки, полотенце. В центральный отсек кладу коробку с приманками, липгрип, термос 0,75, дождевичек, спрей-силикон для катушек, бурерброды). По бокам в сетчатые карманы кладу бутылочку минералки и спрей от насекомых. Все это хозяйство ношу за спиной летом и зимой. Лямок хватает чтобы одеть на зимнюю одежду. На спинке вентиляция - летом в жару протестированно, все отлично продувается. Есть светоотражающие канты. Брал рюкзак в горы для радиальных выходов. Зимой кладу его на снег - внутри ничего не мокнет. После трех лет эксплуатации замки все живые (основной точно жив благодаря компрессионным стропам), лямки не пытались оторваться. В общем рабочий такой функциональный рюкзачок. С другими не сравнивал, но заочно ставлю ему "пять".
 

Вложения

  • n3141-backpack-of-tourism-3!Large.jpg
    n3141-backpack-of-tourism-3!Large.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 2 533
  • n3141-backpack-of-tourism!Large.jpg
    n3141-backpack-of-tourism!Large.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 2 498
  • Like
Реакции: fly

Skif81

Новичок
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
16
Местоположение
Дубна
Первый сезон использую рюкзак из Китая, купленный под брэндом Jack Wolfskin, объёмом 70 л.
За свои деньги очень достойная вещь, качественный пошив, алюминиевые дуги, мягкая спина, два фиксатора на поясе и груди, множество карманов и подвесов для всякой всячины. Для долгих переходов не использовал, обычно заброска на реку, а там по местности.
Есть нижний отсек, который можно соединить с основным, но, так как рыбачу взабродку, оставляю его под мокрую обувь, посох и кукан.
Итак, что в него входит(в моём варианте при рыбалке с одной ночёвкой):
нижний отсек-см выше,
основной - забродная куртка, вейдерсы, термуха, флис(верх), 2 катушки, коробки с мухами, небольшой паёк(перекусить), набор посуды на 1 ч + чай,сахар, котелок на 3 л,
сбоку креплю 2 тубуса с удилищами,
снизу - палатка
сверху - спальник.
Чехол от дождя в комплект не входил, но под моросящим дождём не промок.
 

Вложения

  • 31797.jpeg.jpeg
    31797.jpeg.jpeg
    74.4 КБ · Просмотры: 2 421

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
Всем привет!
Я про маленький рюкзачек написал, а про большой-то забыл. А он со мной ни чуть не реже. Вот уже три года есть у меня в арсенале походный рюкзак Nordway Creek 65, покупался как обычно в спортмастере по акции))). 65 литров - не велик, но все мои вещи умещаются с запасом. В нем у меня лежит тяжелая артиллерия: газовая плитка, газ, цепная пила, спальник, запасные теплые вещи и еще много-много полезных вещей, нашедших свое место в карманах рюкзака. Днище рюкзака не промокает, можно ставить на увлажненную поверхность. Глубокие боковые карманы (там лежит даже складная пила и бинокль). Особая благодарность это верхний карман - всегда под рукой все самое необходимое - туалетная бумага, тарелка, ложка, мусорные пакеты, стандарт аспирина и спички. Для рюкзака покупал гермо-мешок, для сплавов (был со мной на Камчатке). Широкий пояс отлично разгружает плечи. Есть петли крепления коврика сверху, я еще палатку и еще один коврик цепляю снизу. За недолгие, но жесткие условия эксплуатации показал себя крепким и надежным. Ставлю оценку - "отлично".
 

Вложения

  • 9870_ryukzak-nordway-creek-65.jpeg
    9870_ryukzak-nordway-creek-65.jpeg
    145.5 КБ · Просмотры: 2 405
  • 1680781251.jpg
    1680781251.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 2 391

Skif81

Новичок
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
16
Местоположение
Дубна
Есть у меня и маленький рюкзак-разгрузка William Joseph Escape,очень удобен при забродке, если машина под рукой, предназначен в основном для нахлыста. Анатомические дуги, сеточка на спине, вмещает немного, буквально самое необходимое для хождения по речке, в передних сумочках всё очень продумано, пенка для мушек или блёсен, система для поводкового материала, куча кармашков для мелочей, сумочки снимаются, т.е.можно использовать просто как удобный рюкзак. Я его оснастил ещё и питьевой системой, которая расположилась в основном отсеке.
Дороговат, конечно, но своих денег стоит, очень функционален, непромокаем и спина не потеет даже в сильную жару.
 

Вложения

  • P1030524.JPG
    P1030524.JPG
    148 КБ · Просмотры: 2 397
  • wjep.jpg
    wjep.jpg
    145.3 КБ · Просмотры: 2 430