Хочу керосиновый обогреватель

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала
A

adm2inttt23

Guest
Хочу подарить мужу керосинвый обогреватель, типа того, который есть вот здесь http://shop.elekon.ru/index.php?option= ... &Itemid=34, кто нибудь такой штукой пользуется? И что можете сказать по этому поводу?
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
А на кой ляд он ему? Чтобы палатку в парную баню превратить? Или чтоб побыстрей окочурился от газов, типа случайно, по незнанию?
 
A

adm2inttt23

Guest
Хочу ответить

Ну почему так грустно? Зато на таком обогревателе можно в походных условиях и чайку скипятить, и простите , мужика накормить
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Как-то не ясна цель подарка. Такой обогреватель может подойти для дачного домика приличных размеров. Если мужик - зимний рыбак, то ему он не нужен, так как слишком мощный. В гараж нельзя - опасно. Ежели где-нибудь жратву готовить, то лучше бензиновый или газовый ПРИМУС. Но у нас в Сибири таких ярых сторонников экологии, стесняющихся развести костёр на природе, почти нет. Да и еда, приготовленная на примусе, заметно отличается от костровой похлёбки. Так что надо впрямую спросить у мужика, нужно ли это ему. Не думаю...
 

Хочу-Ухи

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
У меня такой есть. На самом деле при определенных обстоятельствах очень полезная вещь, например, когда вокруг ни одной сухой деревяшки нет чтоб огонь развести (это я не про зиму конечно и не про зимнюю рыбалку, а про лето или осень) то можно быстро на этой приблуде чайку вскипятить или еще чего посерьезнее сварганить. 3 литровая кастрюлька воды закипает за 5-7 минут на нем. Бака полного хватает часов на 10-12, так что с собой можно керосин не тащить, залил в гараже и хватает. Но зимой на льду конечно бесполезный груз, пару лунок пробурил и согрелся :lol:
 

Хочу-Ухи

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
У меня модель WKH-3300, сверху крышку снимаешь и туда котелок ставится. Да и стоит то не дорого, я у нас на королева 40 покупал (на территории КОМЕТЫ магазин) . Главное в него бензин не лить :p рванет сразу! Были прецеденты :lol:
 
A

adm2inttt23

Guest
:D Большое спасибо всем за отзывы, с других форумов ответной реакции так и не дождалась. Я наверное всё таки куплю такую штуку, думаю в хозяйстве пригодится, особенно при выезде на отдых! :lol:
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Купите лучше обычный бензиновый примус, да хоть Шмель. А лучше газовую горелку. От керосина я бы предостерег.
 
A

adm2inttt23

Guest
Что-то мне нехочется связываться не с бензином, не с газом, взрывоопасная вещь. Керосин в этом плане надёжнее. :lol:
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Alex сказал(а):
Купите лучше обычный бензиновый примус, да хоть Шмель. А лучше газовую горелку. От керосина я бы предостерег.
Леша нету уже в продаже Шмелей (производство г.Ленинград), есть Дастан Казахского производства. Казахи как обычно решили удешевить производства надежных моделей еще совесткого производства Шмелей. В итоге получился агрегат который сифонит со всех щелей,сомнительного качества составляющие детали примуса. Говорю не голословно, сравнивали модели выпущенные 1980 году Шмели со знаком качества и творение казахов примус Дастан(аналог Шмеля выпускаемого на Лениградском заводе). Качество и безопасности эксплутации не пользу Дастана .
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Леша нету уже в продаже Шмелей (производство г.Ленинград), есть Дастан Казахского производства. Казахи как обычно решили удешевить производства надежных моделей еще совесткого производства Шмелей. В итоге получился агрегат который сифонит со всех щелей,сомнительного качества составляющие детали примуса. Говорю не голословно, сравнивали модели выпущенные 1980 году Шмели со знаком качества и творение казахов примус Дастан(аналог Шмеля выпускаемого на Лениградском заводе). Качество и безопасности эксплутации не пользу Дастана .

Саня, когда ты научишься вдумчиво читать :twisted: . Я когда пишу, то стараюсь макс. сжато но точно передать свои мысли.
Я писал: "Купите лучше обычный бензиновый примус, да хоть Шмель." Читаем так: "купите БЕНЗИНОВЫЙ примус" (заметь, что марка не указана. Ключевое слово БЕНЗИНОВЫЙ, а дальше выбирайте сами) "да хоть Шмель" - где ты увидел слово ДАСТАН???!!! Читаем дальше: "А лучше газовую горелку." Это лучше чем бензины-керосины. Теперь понятно?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
ПРо безин и газ сказал(а):
Что-то мне нехочется связываться не с бензином, не с газом, взрывоопасная вещь. Керосин в этом плане надёжнее. :lol:

Бензин не взрывается, а керосин протекает, воняет и т.д. Современные газовые горелки не опаснее, чем водопроводный кран при соблюдении условий пользования.
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
С нашенским пропан-бутаном есть один нюанс, редко кем учитываемый, но способный стать роковым: в сильные морозы такая горелка не заведётся - нет давления. Такие случаи мне известны. Откуда Снегурка написала, нам неведомо. Может быть, там только Деды Морозы и живут.
Бензиновый примус заводится всегда.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Maks сказал(а):
С нашенским пропан-бутаном есть один нюанс, редко кем учитываемый, но способный стать роковым: в сильные морозы такая горелка не заведётся - нет давления. Такие случаи мне известны.

Приличная работает без вариантов.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
К нормальным газовым горелкам (например Campingaz и т.п.) идут свои картриджи заправленные на заводе и проблем с ними в мороз не замечал.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Maks сказал(а):
С нашенским пропан-бутаном есть один нюанс, редко кем учитываемый, но способный стать роковым: в сильные морозы такая горелка не заведётся - нет давления. Такие случаи мне известны. Откуда Снегурка написала, нам неведомо. Может быть, там только Деды Морозы и живут.
Бензиновый примус заводится всегда.
Балон на морозе желательно до использования держать в тепле....в крайнем случае...я наливал из термоса в миску и опускал балон все нормально.Дальше что касается горелок для себя решил одназначно или Coliman или Campingaz или MSR или Primus.Все остальное газовое оборудование других брендов не безопасно, заявление не голословно, это и касается Kovea, чуть не сгорели с горелкой совмещенной с обогревателем.Самое удобное и безопасное соединение когда газовый балон соединяется с горелкой через шланг.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Все остальное газовое оборудование других брендов не безопасно, заявление не голословно, это и касается Kovea

Нормально все с Ковеей, если голова на месте :!:
 

Rol

Бывалый рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Керосинка вполне дееспособная и временами нужная вещь. На Дальнем Востоке на рыбалку всегда брали, да и здесь тоже уже пригодилась. По осени приехали на "базу", а там отопления нет, домик холодный, затопили и всем счастье было. И чай заварили и согрелись. Оставляли на ночь, чтоб не замерзнуть, она когда разогреется, то вообще не пахнет. В домике "ташкент" был. А вот бензиновыми да газовыми я бы не рискнул обогреваться. Хотя, я согласен, что очень специфическая вещь. На лед такую естественно тащить смысла нет.
У меня похожая на http://shop.elekon.ru/index.php?page=sh ... &Itemid=34
только японской сборки.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Alex сказал(а):
alekfish сказал(а):
Все остальное газовое оборудование других брендов не безопасно, заявление не голословно, это и касается Kovea

Нормально все с Ковеей, если голова на месте :!:
С головой все на месте...а горелка мое личное мнение гуно за такие деньги лудше доплатить и взять Campingaz
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
С головой все на месте...а горелка мое личное мнение гуно за такие деньги лудше доплатить и взять Campingaz

У Кэмпингаза больше не выпускаются модели со шлангом, а для зимы это критично.