Карпфишинг оффтоп

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Дипы и атрактанты

А погода какая будет две недели до сорев и во время сорев?.. :confused:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Дипы и атрактанты

Юрик, не канает - там погода только до конца апреля, а мне надо две недели перед соревами... :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Помойка

Андрей, коль решил выложить это, то надо было "профильтровать" конкретно под наш раздел... ;)

Это к нам каким боком?.. :confused:
!andre сказал(а):
4. За неумение плавать при ловле рыбы с лодок.
А от этого я вообще прибалдел... :mrgreen:
!andre сказал(а):
16. За проверку на водоеме ледобура в промежутках времени между последней тренировкой и турами без сопровождения судьи.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А вот то, что касается конкретно карпфишинга тут нету и в помине... Так что, сдается мне, что это совсем не про нас, кроме общих моментов... :cool:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Правила соревнований в рыболовном спорте

Еще раз повторяю: не увидел я там ничего про карпфишинг, кроме общих моментов... Если непонятно про что я, то вот: у каждой дисциплины есть свои особенности, у штекеристов - это платформа, у мормышечников - ледобур, у спиннингистов - лодка... Об этих особенностях там прописано, про карпфишинг же ничего - где санкции за отсутствие карпового мата и мешков?.. Где написано о наказании за облокачивание удилищь на палатку, за применение ракеты неправильных размеров, за комление шарами и ракетой позже определенного времени, ну и так далее?..
Скажешь все это прописано в правилах? Ну и что? У мормышечников и спиннингистов в правилах тоже все прописано, но вот какое наказание и за что, выделено в отдельный раздел...

Так чё, не про нас это... ну либо мне не по глазам... я же говорю - "профильтруй"... и если я прав, то там останутся общие правила, типо иметь документ удостоверяющий личность, книжку спортсмена, страховку, визу врача, ну т.д... :mrgreen:
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: Правила соревнований в рыболовном спорте

Алексей, есть такое понятие - рыболовный спорт.
Спорта под названием карпфишинг или ловля карпа в РФ нет, это одна из дисциплин рыболовного спорта.
Так вот санкции - раздел правил РЫБОЛОВНОГО СПОРТА и чего-то оттуда фильтровать есть самодеятельность, не являющаяся законной, т.е. уже не обязательная к исполнению.

Так что фильтруйте себе самостоятельно.
 

a1_04

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
353
Местоположение
Горно-Алтайск
Re: Правила соревнований в рыболовном спорте

Надо помнить факт, что многими признано,что в правилах существуют пробелы. Эти моменты регулируются положением о Соревнованиях. Эталоном положений чаще всего бывают Кубок и Чемпионат России.

Чтобы привести правила к идеалу, нужно много работать с бюрократией. Т.к. правила рыболовного спорта по уровню согласований и утверждений находятся на одном уровне с любым законодательством нашей страны.

Еще правила должны не расходиться с нормами международных правил, цепочка очень связана и ее тяжело двигать.

ЗЫ

Леша, скоро мы поедем на первый для нас весомый турнир. В поездку мы должны подготовить пакет документов, которым будет представлять регион и подтверждать статус спортсмена. Помимо этого мы должны иметь на бумаге все правила, регламенты и положения, чтобы отстаивать каждое действие и свои права. Очень часто, тактика ловли и битва с соседями по секторам решается на бумаге, а не с помощью маркера, спода и прикормки.
 

Mishel

Писатель-рыбак
Регистрация
30.10.2011
Сообщения
152
Местоположение
Kemerovo
Re: Правила соревнований в рыболовном спорте

Просто написано в таком стиле, как для заключенных.., или спец-школьников .. :) По моему для нормального человека, взрослого, и так понятно что можно, приблизительно, а что нельзя... Какие то не правила, а запреты сплошные, рамки, ограничения... имхо .. :D Как то не тот подход в этих "правилах" для карпфишинга .. Согласен в этом плане с Алексеем полностью ... Романтика, от прочитанных правил рыболовного спорта теряется ... )
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: Правила соревнований в рыболовном спорте

Есть законы, а есть их толкования.
Я разместил "закон", ничего в нем не меняя по своему усмотрению, а вы уже толкуйте его как хотите.
 

a1_04

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
353
Местоположение
Горно-Алтайск
Re: Правила соревнований в рыболовном спорте

Mishel сказал(а):
Романтика, от прочитанных правил рыболовного спорта теряется ... )
Миша, это потому что ты еще не участвовал. Подготовка к соревнованиям должна отличаться от подготовки к рыбалке. Я до сих пор боюсь фотографироваться с рыбой во время турнира, т.к. хочу исключить ситуацию ее падения вне мата, за это судьи имеют право ее не засчитать. Такие ситуации довольно часто были на крупных соревнованиях.

На прошлой неделе прошел Кубок Ставропольского края по ловле карпа, на водоеме Кущевка(Глебовка). Одну из команд сняли с турнира за применение животной насадки, конкретно опарыша. Команда была новички, предполагаю правила читали они очень плохо, и подготовились не очень достойно!

Поэтому правила надо знать, и понимать, что у участников равноправные условия ловли! А кайф от выступлений, тем более побед - ни с чем не сравним! Это хлеще любых наркотиков!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Правила соревнований в рыболовном спорте

!andre сказал(а):
Алексей, есть такое понятие - рыболовный спорт.
Спорта под названием карпфишинг или ловля карпа в РФ нет, это одна из дисциплин рыболовного спорта.
Это ты мне пытаешься объяснить?.. :cool: Смешно... :mrgreen: :mrgreen:

!andre сказал(а):
Так вот санкции - раздел правил РЫБОЛОВНОГО СПОРТА и чего-то оттуда фильтровать есть самодеятельность, не являющаяся законной, т.е. уже не обязательная к исполнению.
Роботом-то не буть... Или алгоритмом каким... Вот как я смогу это: "5. За преждевременное снятие чехла с ножей ледобура." нарушить?.. :confused: У меня и ледоруба-то нет, да никогда и не было... И вообще, я пингвинить наверное уже никогда не начну - ненавижу зиму... :twisted:

Согласен, что из закона статьи выкидывать не надо, но отобрать только то, что касается карфишинга почему нельзя?.. Вот я не вижу ни каких проблем если я для себя выброшу все пункты, касающиеся пингвинов и спиннингуев...
Хотя, тогда там нихрена не останется, кроме общих моментов...
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: Правила соревнований в рыболовном спорте

Спор ни о чем.

Если на карповые соревнования кто-то возьмет ледобур и преждевременно снимет чехлы с ножей, он все равно попадает под санкции правил рыболовного спорта.

И отмазка типа- я не знал, что к карпфишингу это не относится, не проканает!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Правила соревнований в рыболовном спорте

a1_04 сказал(а):
Очень часто, тактика ловли и битва с соседями по секторам решается на бумаге, а не с помощью маркера, спода и прикормки.
Что за моду взяли?.. Куда не глянь - везьде "битвы"... :twisted: Вот лично я ни с кем биться не собираюсь, но ток если на подушках... :mrgreen: Вот как хотите "соревноваться" и "биться" - для меня это две огромные разницы... :!:
А то, что победа добивается с помощью трыньдежа и читания бумажек - оч.оч. сильно меня напрягает... именно это один из главных моментов по которому я скорее всего завяжу со спортом... и подамся в судьи... сразу говорю - дрючить буду не подецки, но за реальные нарушения, а не по причине личной неприязни... :twisted: :mrgreen:
 

a1_04

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
353
Местоположение
Горно-Алтайск
Re: Правила соревнований в рыболовном спорте

Давно пора в судьи!!!!!! :mrgreen:

Процесс видится и осмысливается совсем по другому!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Правила соревнований в рыболовном спорте

!andre сказал(а):
Спор ни о чем.

Если на карповые соревнования кто-то возьмет ледобур и преждевременно снимет чехлы с ножей, он все равно попадает под санкции правил рыболовного спорта.

И отмазка типа- я не знал, что к карпфишингу это не относится, не проканает!
С ума-то не сходи... :cool: :mrgreen: А вообще, да хоть и будет так - один хрен ничего не будет т.к. в правилах по карпфишингу про ледоруб ничего не говорится... ;) :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Правила соревнований в рыболовном спорте

a1_04 сказал(а):
Давно пора в судьи!!!!!! :mrgreen:
Ты будешь первый в очереди на дисквалификацию... :twisted: Косяки у всех бывают - надо лишь их заметить... ;) :mrgreen:
Ну либо выучишь правила наизусть и все телодвижения отработаешь до автоматизма... Хотя с тебя станется - одно слово маньяк... :mrgreen: :mrgreen:
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: Правила соревнований в рыболовном спорте

Леха, довольно большое число автолюбителей считают, что в хлам пьяным ездить на автомобиле можно, если ты не едешь по объекту определенному ПДД как "дорога". И считают, что лишение прав управления ТС им в этом случае не грозит.
 

a1_04

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
353
Местоположение
Горно-Алтайск
Re: Правила соревнований в рыболовном спорте

Я привезу в сектор 6 ледобуров, у меня на всех чехлы, даже запасные есть.
ЗЫ
Как и хронические обморожения :lol:

ЗЫЗЫ

Папа Леша давай в судьи на Топтушиху в мае, устроим там террор, "Бей своих чтобы чужие боялись"!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Правила соревнований в рыболовном спорте

!andre сказал(а):
Леха, довольно большое число автолюбителей считают, что в хлам пьяным ездить на автомобиле можно, если ты не едешь по объекту определенному ПДД как "дорога". И считают, что лишение прав управления ТС им в этом случае не грозит.
Андрей, да мне-то что до этих дебилов?.. Я конечно извиняюсь, но как еще можно назвать такого автолюбителя... :evil:
Только это неудачный пример... ;)

З.Ы. Для справки: предпочитаю вообще не садиться за руль, даже после 100 грамм... ну как максимум если надо неного машину подвинуть... если вдруг кому-то помешала... а уж в хлам я даже к машине не подойду... ;) :mrgreen: