Противоклещевой костюм Биостоп, отзывы

pinokkio

Активный рыбак
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
97
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток!
Хочу приобрести костюм энцефалитку, увидел рекламу костюмов биостоп. Есть тут люди которые используют данные костюмы, хотелось бы услышать отзывы, советы.
Так же мнения о других костюмах, кто в чем ходит. :D
Создал новую тему потому, что ни на фишингсибе, ни в интернете ничего внятного, кроме видео от продавцов или изготовителей не нашел.
 

pinokkio

Активный рыбак
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
97
Местоположение
Новосибирск
Не могу понять или никто не носит или отзывы удаляют?) Народ кто носит биостоп отзовитесь!
 

058

Новичок
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Скажу честно, реклама данного костюма, а на самом деле полнейшая х..... Посуди сам за такие деньги, нужен ли он тебе? Лучше пользоваться репиленами и обойдется дешевле. Если б он был хорошо его ни кто не рекламировал. Я пользуюсь антиклещем "Таран" (Россия). Вещь скажу прямо отличная и за все время ни одного клеща + под низом одеваю облигающее термобелье.
 

крик

Писатель-рыбак
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Товарищ,купил себе такой.
Первого ездили на открытие охоты,клещей тьма!
Я с начало отнесся скептически,но потом поменял своё мнение.
На счёт пропитки отравы-сказать ни что не могу,а вот складки "капканы"должны работать.
Ну и по наблюдениям,нас было шесть человек на всех с одежды снимали гадов!
Я и товарищ по приезду домой сняли уже впившийся,он одного я двух!
А на этом костюме,замечено не было!
Может так совпало,а может и вправду пропитка работает.
И вывод: Если ты застрахован,цена 300р. Если нет, (7500 цена иммуноглобулина) как раз цена костюма, поэтому каждый решает для себя сам!
С уважением :D .
 
  • Like
Реакции: 058

pinokkio

Активный рыбак
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
97
Местоположение
Новосибирск
Спасибо Вам KUA58 и крик, что не оставили тему без внимания, я каждый день просматривал и ответов не было... Заезжал в активный отдых, минимальный рост костюма был 176 что мне не подходит =(( пока био стоп откладывается...
Хотелось бы еще комментариев, кто носит пишите...
 
  • Like
Реакции: 058

058

Новичок
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
pinokkio если захочешь покупать данный костюм, то покупай только у дилеров. Их представитель в Новосибирске есть,адрес +7-983-302-2082, Татарников Максим, emeil tatarnikov@energocontract.ru. И тогда это будет 100% неподделка
 

058

Новичок
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
может тебя это тоже заинтересует
Средства защиты от клещей

Все имеющиеся в продаже средства в зависимости от действующего вещества делятся на 3 группы:

Репеллентные – отпугивают клещей.

Акарицидные – убивают!

Инсектицидно-репеллентные – препараты комбинированного действия, то есть убивающие и отпугивающие клещей.


Репелленты

К репеллентам относятся средства, содержащие диэтилтолуамид: "МЕДИЛИС-от комаров", "Бибан", "ДЭФИ-Тайга", "Офф! Экстрим", "Галл-РЭТ", "Гал-РЭТ-кл", "Дэта-ВОККО", "Рефтамид максимум". Их наносят на одежду и открытые участки тела в виде круговых полос вокруг коленей, щиколоток и груди. Клещ, избегая контакта с репеллентом, начинает ползти в противоположную сторону. Защитные свойства обработанной одежды сохраняются до пяти суток. Преимущество отпугивающих средств в том, что их используют и для защиты от гнуса, нанося не только на одежду, но и на кожу. Более опасные для клещей препараты наносить на кожу нельзя.

Для защиты детей разработаны препараты с менее токсичными компонетами – это аэрозоль "МЕДИЛИСИК для детей от комаров", кремы «Фталар» и «Эфкалат» «Офф–детский» и «Бибан-гель», одеколоны «Пихтал», «Эвитал», средство «Камарант».


Акарицидные средства

В акарицидных средствах в качестве активного вещества используют инсектоакарицид альфаметрин (альфациперметрин), который обладает нервно-паралитическим действием на клещей. При контакте с обработанной одеждой у клещей наступает паралич конечностей, и они отпадают с одежды.

Эти средства предназначены только для обработки одежды из-за токсикологических показателей, их нельзя наносить на кожу человека!

Основная форма применения: аэрозольные упаковки, содержащие пропеллент, и с механическим распылителем (беспропеллентная упаковка –БАУ). Это "Рефтамид таежный", "Пикник-Антиклещ", "Гардекс аэрозоль экстрим", "Торнадо-антиклещ", "Фумитокс-антиклещ", "Гардекс-антиклещ" и другие. В настоящее время зарегистрировано около 30 подобных препаратов (см. журнал «Дезинфекционное дело» 2010, № 2. с.36-41). Исключение составляет акарицидный брусок "Претикс", выпускаемый в Новосибирске. Им чертят несколько опоясывающих полос на брюках и куртках перед тем, как идти в лес. Необходимо только следить за их сохранностью, так как полоски довольно быстро осыпаются.

Нельзя проводить обработки с помощью средств в аэрозольных упаковках одежды, надетой на людях. Одежду раскладывают, обрабатывают и после того, как она подсохнет, надевают. Защитные свойства одежды, обработанной акарицидным веществом, сохраняются до 14 суток.


Инсектицидно-репеллентные средства

Инсектицидно-репеллентные препараты сочетают в себе свойства и репеллентных и акарицидных средств - они содержат 2 действующих вещества: диэтилтолуамид и альфаметрин, поэтому защищают и от клещей и от кровососущих летающих насекомых (комплекса «гнуса»).

Инсектицидно-репеллентные средства выпускаются в аэрозольных упаковках: "Медилис-комфорт", "Кра-реп", "Москитол-спрей Специальная защита от клещей", "ГардексЭкстрим Аэрозоль от клещей", "Клещ-капут аэрозоль". Также как и акарицидные, инсектицидно-репеллентные средства наносятся лишь на одежду.


Общие рекомендации при использовании химических средств защиты

Надежно обезопасить себя от укусов клещей можно лишь "правильно одевшись" и тщательно обработав одежду химическим средством защиты.

При выборе средства защиты от клещей предпочтение лучше отдать акарицидным или инсектицидно-репеллентным средствам.

Средства на одежду следует наносить кольцевыми полосами, особенно тщательно следует обработать одежду вокруг щиколоток, коленей, бедер, талии, а также манжетов рукавов и воротника.

При использовании того или иного средства обязательно прочитайте инструкцию и следуйте ее указаниям.

Не забывайте наносить препарат повторно по истечении указанного на упаковке времени.

Нужно помнить, что дождь, ветер, жара, пот и т.д. сокращают время действия любого химического защитного средства.


Противоэнцефалитный костюм БиоСтоп®

Ведущими российскими учеными-энтомологами разработан специальный "Противоэнцефалитный костюм БиоСтоп®". На сегодняшний день, благодаря сочетанию механического и химического принципа защит, этот костюм является наиболее эффективным средством против клещей. Специальные воланы, расположенные на костюме, действуют как ловушки для ползущих вверх клещей. Внутри волана находится вставка, пропитанная смертельным для клеща акарицидным веществом. Под его действием клещ погибает в течение нескольких минут и отваливается от одежды.

По заключению ФГН НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора - костюм обладает коэффициентом защиты 100% и «по эффективности значительно превышает все известные отечественные и зарубежные образцы». Таким образом, используя "Противоэнцефалитные костюмы БиоСтоп®", нет необходимости пользоваться репеллентами и проводить частые осмотры одежды.


Обработка территории от клещей

Для обработки территории от клещей в настоящее время на территории РФ разрешено использовать следующие инсектоакарицидные средства: "Медилис-Ципер", Таран, Самаровка-инсектицид, Бриз, Акаритокс, Альфатрин, Актор, Акароцид, Ципертрин, Юракс, Акарифен, Байтекс 40% СП, и т.п. На нашем сайте размещена инструкция для населения по обработке территории от клещей.


Где купить средства защиты от клещей

В последнее время участились случаи подделки химических средств защиты, поэтому старайтесь их покупать в торговых точках с хорошей репутацией. При покупке требуйте показать гигиенический сертификат. К импортным препаратам должна быть приложена инструкция на русском языке.
 

29A

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
pinokkio сказал(а):
Спасибо Вам KUA58 и крик, что не оставили тему без внимания, я каждый день просматривал и ответов не было... Заезжал в активный отдых, минимальный рост костюма был 176 что мне не подходит =(( пока био стоп откладывается...
Хотелось бы еще комментариев, кто носит пишите...

Активный отдых под заказ возит, можно заказать нужного размера. Ну или у производителя в интернет-магазине купи, из Москвы почтой пришлют.
 

DEF

Новичок
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
13
Местоположение
Бердск
Прошлый сезон относил такой костюм (в лесу бываю каждые выходные). Укусов не было и клещей с него не снимал. Может совпадение, а может и работает.
 

denis_777

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Имею такой костюм! На весенней охоте друзья с себя по 10 клещей снимали, потом мы этих клещей решили топить в водке и считать)) было их порядка 50шт)) один только впился в товарища,обсматривали регулярно друг- друга,жили в лесу 3 дня и ходили по весенним разливам и полям, так вот с себя я не снимал клеща!)парадокс!!!
Друзья уже сделали выводы.