Где купить крючки?

П.Х.Мороз

Активный рыбак
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
62
Местоположение
Н-ск
Нужны недорогие, 1-3 рубля за штуку, разные крючки для вязания мух.
Подскажите магазин, где большой выбор недорогих крючков "мушиной" тематики.

Например фирм Mustad, Cannelle. Или менее известные Скорпион (кемеровчане фасуют корейские крючки), на самый крайняк Katana (их COTTUSrus фасует из нонейма).
Есть ещё в эту цену очень хорошие крючки Kamatsu, неизвестного происхождения, но не знаю - есть-ли у них "мушиные" крючки. Я брал некоторые ихние крючки - понравились.
 

П.Х.Мороз

Активный рыбак
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
62
Местоположение
Н-ск
Выяснил что за зверь Kamatsu. Это японские крючки нижнего профессионального класса.
Специально мушиных - всего 4 крючка. Dry Fly, Light Nymph, Streamer и Scud (шримп).
Того-же класса японцы Condor, Hayabusa, Chimera Invaider и другие вообще не имеют мушиных серий.

Более высококлассные японцы - Owner, Gamakatsu, Tiemco.
У Gamakatsu 30 разных крючков специально для мух, у Tiemco примерно столько-же. Гамакацу стоит дешевле или так-же как Темко. По качеству - в одной поре, или даже Gamakatsu покруче. Почему их нет в нахлыстовых магазинах - загадка.
У Owner 6 мушиных крючков - Otoshikomi-Chinu и 5 со словом Tenkara в названии. 2 из Тенкар выглядят довольно загадочно. По цене немного дешевле чем Темко.
 

barmaley251

Новичок
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
3
Местоположение
Прокопьевск рег42
Доброго времени суток. Новую тему создавать не стал. Подскажите в каких магазинах (не инетернет) Новосибирска (не местный я) материалы для вязания мух в наличии есть и выбор поболее (а то в моём Мухосранске даже крючков специализированых нет), а то не сруки все иследовать, да и гостить недолго буду.
Заранее спасибо
 

bbc

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
По материалам много в lexx торговый центр . там несколько магазинов на первом этаже в одном из них материалы есть. Крючков только нет. Ещё говорят немножко есть в Таймене. Ну а так конечно лучше тут покупать http://shop.alexflyfishing.ru, не реклама а дружеский совет.