Спиннинги JS

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Опрос-тест-лотерея 'Проектируем спиннинговое удилище'.
Компания АВЕК , совместно с JS Company начала работу по созданию двух серий спиннинговых удилищ, адаптированных для российских условий, с учётом предпочтений российских рыболовов.
Для этого решено провести опрос общественного мнения, с целью определить Ваши актуальные запросы и пожелания!
Подробности и место проведения:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=158876
 

Вложения

  • js_logo.jpg
    js_logo.jpg
    18.2 КБ · Просмотры: 979

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Самая элегантная палочка оказалась просто супер по умной башковитой рыбе. Любые голавлевые приманки анимировать просто в кайф. Спасибо Старкову - в его видео заметил эту красавицу SSOCHI.
 

Вложения

  • P1050035.JPG
    P1050035.JPG
    237 КБ · Просмотры: 921

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
admin сказал(а):
Павел, когда у вас много текста и фотографий в обзоре, оформляйте лучше статью, а не отзыв. Это будет лучше выглядеть и ссылки никуда ставить не надо.
Спасибо, я не знал, что так тоже можно.
 

Romaha116

Бывалый рыбак
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
33
Местоположение
Новокузнецк
Прошлый сезон отловил таким https://spinningline.ru/nixx-inshore-s7 ... 22450.html .Спин очень понравился.Ловить очень приятно и с практической и с эстетической стороны.Но так как ловлю в основном на стоячих водоемах твичингом он мне не подошел.Мягковат немного и ручка чуть длинновата.Несколько раз пробовал джигом на 6 граммах.По кончику дно видно на выбросе,а пуляет он весьма достойно.В руку дно чувствовал метрах в 10-15 от берега.Шнур правда стоял 12лб.На более тонком думаю все норм.будет.В этом году решил пробовать МДЖ.И помня приятные впечатления ,оставленные Никсом,. остановил выбор на палочке этого же производителя но другой серии.https://spinningline.ru/bixod-mebaru-76 ... 22440.html Тем более что была возможность взять по докризисной цене. На воде его еще не пробовал мороз не отпускает.Но думаю что не подведет.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
На выходных удалось половить с лодки и берега на спиннинги от JS. Выбрал "напотрях" парочку, а именно - Inshore 802MH и Maverick 802MH. Оба спиннинга понравились своим малым конусом и быстрым (у Иншора), сверхбыстрым ( у Маверика) строем.
В субботу проверял палочки с лодки. Начал с Inshore 802MH с тестом 10-42. Катушка - новинка Allux (Alcedo) Ruthenium Match SLR, шнур Aiko Unitex #1.0.
Поставил 12 грамм + мандула. Не ожидал, что спиннинг будет адекватно работать с таким весом на забросе и проводке, но с первого же заброса Иншор развенчал эти ожидания. За счет малого конуса получился хороший для лодочного джига заброс и отстук в руку. 22 грамма + твистер 3" - летит заметно дальше, стук уже не только в руку, но и в локоть :) 34 грамма + виброхвост 3". Стук в руку еще сильнее!!!
После этого достал Maverick 802MH с таким же тестом - 10-42. 12 грамм + та же мандула летят похуже, но стук позвонче. А вот 22 и 34 грамма по отстуку примерно одинаково, но Маверик немного уступает в забросе.
Примерно прикинув дальность максимального заброса, у меня получилась очень серьерзная цифра, даже по меркам берегового джига. Решил в воскресенье попробовать палки в джиге с берега, где необходим дальний заброс. Катушка все та же, шнур тоже. Маверик показал очень хороший результат с весами от 20 грамм + твистер 2".
Иншор же показал вообще космические результаты, очень приличный заброс начинается от 18 грамм + 2". На весе 26 грамм + 2" я побил свой личный рекорд. Веса больше не ставил. Цифр пока что намеренно называть не буду, т.к. будет объявлено о народном тестировании и все желающие смогут опробовать палки в деле :)
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Nikitapipin сказал(а):
На выходных удалось половить с лодки и берега на спиннинги от JS. Выбрал "напотрях" парочку, а именно - Inshore 802MH и Maverick 802MH.
Ну вот и до Новосибирска добрались совершенные спиннинги!
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Nikitapipin сказал(а):
На выходных удалось половить с лодки и берега на спиннинги от JS. Выбрал "напотрях" парочку, а именно - Inshore 802MH и Maverick 802MH. Оба спиннинга понравились своим малым конусом и быстрым (у Иншора), сверхбыстрым ( у Маверика) строем.
В субботу проверял палочки с лодки. Начал с Inshore 802MH с тестом 10-42. Катушка - новинка Allux (Alcedo) Ruthenium Match SLR, шнур Aiko Unitex #1.0.
Поставил 12 грамм + мандула. Не ожидал, что спиннинг будет адекватно работать с таким весом на забросе и проводке, но с первого же заброса Иншор развенчал эти ожидания. За счет малого конуса получился хороший для лодочного джига заброс и отстук в руку. 22 грамма + твистер 3" - летит заметно дальше, стук уже не только в руку, но и в локоть :) 34 грамма + виброхвост 3". Стук в руку еще сильнее!!!
После этого достал Maverick 802MH с таким же тестом - 10-42. 12 грамм + та же мандула летят похуже, но стук позвонче. А вот 22 и 34 грамма по отстуку примерно одинаково, но Маверик немного уступает в забросе.
Примерно прикинув дальность максимального заброса, у меня получилась очень серьерзная цифра, даже по меркам берегового джига. Решил в воскресенье попробовать палки в джиге с берега, где необходим дальний заброс. Катушка все та же, шнур тоже. Маверик показал очень хороший результат с весами от 20 грамм + твистер 2".
Иншор же показал вообще космические результаты, очень приличный заброс начинается от 18 грамм + 2". На весе 26 грамм + 2" я побил свой личный рекорд. Веса больше не ставил. Цифр пока что намеренно называть не буду, т.к. будет объявлено о народном тестировании и все желающие смогут опробовать палки в деле :)

Тестирование это хорошо! кастинговые модели будут??
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
KPF67 сказал(а):
Ну вот и до Новосибирска добрались совершенные спиннинги!
Так они давно уже добрались, только встречались редко ;) а палки зачетные, сам такой владею :D
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
все таки любопытно узнать цифры. жду отчета с берега, и мнения насколько Ин.... подходит для обского берегового джига. заранее спс
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Dark88 сказал(а):
Тестирование это хорошо! кастинговые модели будут??
Кастинговая одна пока что есть.

Деня сказал(а):
все таки любопытно узнать цифры. жду отчета с берега, и мнения насколько Ин.... подходит для обского берегового джига. заранее спс
На следующих выходных сделаем народное тестирование, цифры сообщу тут ;)
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Nikitapipin сказал(а):
Кастинговая одна пока что есть.


На следующих выходных сделаем народное тестирование, цифры сообщу тут ;)

Никит напиши тест, длину и строй....да и вообще что за палка. мож возьму потестить
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Dark88 сказал(а):
Никит напиши тест, длину и строй....да и вообще что за палка. мож возьму потестить
Nixx Booster BC802MH, характеристики можно глянуть ТУТ.
Тестирование сделаем на Матвеевке.
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
ого! ни себе чего... ценник увидел из машины выпал.. залез обратно..и тут же понял не мое польто!
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Деня сказал(а):
ого! ни себе чего... ценник увидел из машины выпал.. залез обратно..и тут же понял не мое польто!

Ценник более чем гуманный, щас 7 тысяч это низкий сегмент спиннингов. Смущает только вес. У айко сгп, авида двух унцового вес 150-160 гр, но и у них запас до 80-90гр.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Деня сказал(а):
ого! ни себе чего... ценник увидел из машины выпал.. залез обратно..и тут же понял не мое польто!
Приезжайте на тестирование, бросьте дальше всех, получите Nixx Inshore 762ML с розничной ценой около 20 000 абсолютно бесплатно ;)

Dark88 сказал(а):
Смущает только вес. У айко сгп, авида двух унцового вес 150-160 гр, но и у них запас до 80-90гр.

У кастинговой модели вес большой, согласен.
На спиннинговой модели двухунцового Inshore 802H вес 135 грамм.

Dark88 сказал(а):
Ценник более чем гуманный, щас 7 тысяч это низкий сегмент спиннингов.
Вот поэтому и весит столько :D