Отзыв пользователя KPF67: Спиннинг JS Company SSOCHI-N S664L (198 3-12)

KPF67
2402
Оценка 10 Опыт использования: менее месяца
Палочка относится к элитарным спиннинговым удилищам самого высокого класса и представляет собой выверенный до мелочей инструмент для ловли, в первую очередь форели и прочих благородных рыб, в быстрых и чистых реках. А поскольку рыбалка на таких водоемах сопряжена с определенными трудностями, затратами и иногда даже опасностями, то смысл в обладании таким надежным, прочным и в тоже время легким и элегантным спиннингом, разумеется есть. Если кто ловил нахлыстом, то ему известно такое культовое имя, как Hardy. Так вот здесь мы имеем абсолютно такой же уровень материалов (тот же графит Powerlux ), сборки самого удилища, так и его транспортной упаковки.
Во первых, это удилище всегда можно доставить без проблем и поломок до самых отдаленных и просто глухих и диких мест рыбалки. Заслугой тому великолепный тубус из анодированного алюминия, которым укомплектовано каждое удилище данной серии. Тубус герметичен и даже если лодка при форсировании очередного порога кувырнется, то с шикарной палочкой ничего не случится – тубус спасет ее от ударов о камни и от утопления. Хозяину останется только выловить из воды свое сокровище, легко заметное на воде по светлому цвета слоновой кости тубусу и красным заглушкам на обоих его торцах. Для транспортировки поездом или аэропланом, сам тубус снабжен защитным матерчатым чехлом красного цвета. Внутрь тубуса удилище убирается в другом чехле из материи тёмно-синего цвета, с отделениями под каждое колено спиннинга. Недаром на мощностях JS COMPANY производились легендарные американские и английские fly rods ведущих брендов.
Бланк SSOCHI-N обладает среднебыстрым строем, приличной жесткостью, и малой конусностью, что делает палочку приятной в твиччинге, прочей рывковой анимации различных приманок, и в работе с кренками на течении. Комлевая часть усилена многослойной перекрестной намоткой HEXA CROSS (фирменная запатентованная фишка JS), которая позволяет максимально укрепить комлевое колено. Схема колец K-R CONCEPT, собранная на кольцах есеССно Fuji в титановых рамах, что очень порадовало, ибо однолапые титановые АТ - колечки уже поднабили оскоминку захлестами тонких шнуров. Соединение колен разумеется шпиготное. Катушкодержатель – самый легкий и модный «скелетный» SKSS все от того же Fuji, удобство его можно по достоинству оценить лишь с установленной катушкой, на реальной рыбалке. Гайка верхняя, совмещенная с карбоновым форегрипом. Превосходная пробка дополняет общую картину безупречно – современного удилища высокого класса.
Теперь о главном – работа удилища. При заявленном тесте 3-12г, моё SSOCHI-N отлично справляется с приманками чуть легче нижней границы теста, а вот верхнюю границу наверно превышать не стоит, хотя при необходимости я так поступал на нескольких рыбалках на свой страх и риск. Палочка не пострадала и 10г «чебурашка» с трехдюймовым виброхвостом улетала метров за 60. Но все же это исключение и рисковать кмк лишний раз не стоит. 12г вертушка типа ABU Reflex – это то железо, с которым SSOCHI уверенно справляется и, кажется, что можно повесить и поздоровей что то, но думаю, что это уже ни к чему, кто–кто, а JS Company тесты на бланках пишет не от фонаря. В первую очередь палочка хороша с железом и воблерами. Тут она на такой высоте, просто на пьедестале! Минноу до 80-90мм, крэнки до 50мм, миниволкеры, типа легендарного Смитовского Товади, вертушки, колебалки и микроколебалки граммов от 2-х, со всем этим работать просто в кайф. Джиг ей тоже совсем не противопоказан и при необходимости вполне можно поджиговать ею без проблем, от теста чуть выше нижнего – граммов от 4-х и до того перегруза, что я упоминал выше. Тут очень выручает звонкость навороченного бланка. Вообще чувствительность такого графита поразительна. Так же порадовала возможность анимации этим удилищем всевозможных плавучих паучков для ловли лобастого, пауки дергались ССочами прямо как живые. На вываживании палочка быстро вяжет и выматывает рыбу, соскочить не вышло пока ни у одного голавля и хариуса, а бралась она как раз в основном под их ловлю. Буквально несколько секунд и закилушник уже на глиссере едет в руки или подсачек. Несколько удивил запас прочности этого прутика, он явно ощущается на вываживании, то есть рыбу буксируешь уверенно, без оглядки на бланк. В общем и целом – палочка идеальна для любых походов по малым рекам, в поисках лососевых и белых хищников, до кучи она легко справится с банальной ловлей окуня и щуки, кои в таких водоемах прописаны почти повсеместно. Любителям ловли радужки на платниках лучше обратиться к другим моделям, более специализированным, у той же JS их есть в ассортименте.
Конкретно моя палочка, это еще и версия трэвел, то есть четырехчастник SSOCHI-N S664L. Для моих любимых вылазок в таежные дебри, палочка оказалась что надо, просто мечта путешественника. Металлический тубус оберегает ее в любых походах, а компактные габариты дают возможность переноски в рюкзаке, что для глубокой заброски в тайгу, есть настоящее совершенство. Поиски идеального трэвела теперь считаю завершенными. После сборки сразу же исчезает ощущение, что с палкой что то не совсем так, что частенько бывает с разными составными удилищами. Здесь все без вопросов – собрал и забыл о стыках до конца рыбалки. Совершенные трэвелы существуют, и JS Company это доказала в очередной модели. Палочка, которой не только приятно ловить и держать ее в руках, это палочка, на которую еще и смотреть приятно – отличный образец для подражания для любителей самостоятельной сборки удилищ.

http://s5.postimg.org/92965799j/P1050229.jpg
фотохостинг бесплатный
http://s5.postimg.org/qczkx80x3/P1050225.jpg
хостинг фотографий
http://s5.postimg.org/5wokezqnb/P1050235.jpg
фото хостинг
http://s5.postimg.org/5qfgpn6w7/P1050240.jpg
бесплатный хостинг картинок
http://s5.postimg.org/ms8arqlrb/P1050238.jpg
хостинг картинок бесплатный
http://s5.postimg.org/q1mpy79uv/P1050244.jpg
хостинг изображений
http://s5.postimg.org/m937igucn/P1050247.jpg
хостинг картинок для форумов
http://s5.postimg.org/htg6zgskn/P1050227.jpg
хостинг картинок бесплатный
http://s5.postimg.org/epepu5qjr/P1050285.jpg
хостинг фотографий
http://s5.postimg.org/myql8kk9z/P1050296.jpg
фото хостинг
http://s5.postimg.org/xqsr1ep47/P1050304.jpg
загрузить картинку
http://s5.postimg.org/6k199qron/P1050360.jpg
image share
http://s5.postimg.org/45ojgnuef/P1050741.jpg
фотохостинг
http://s5.postimg.org/vckmm2h7r/P1050708.jpg
фотохостинг
http://s5.postimg.org/joqkris2v/P1050710.jpg
фотохостинг
http://s5.postimg.org/larftx6ef/P1050258.jpg
загрузить картинку на сайт
http://s5.postimg.org/nuro1rjc7/P1050379.jpg
upload
Шнивовод
Шнивовод
24574 Новосибирск
12 августа 2026, 12:04

"Падали, падали, падали.... звёзды"!

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчерашний вечер и немного ночи вновь провёл на берегу реки!

Прибыл чуть пораньше (в 8часов) и снова "Здрасьте"!🧐

Вода ещё прибыла,да прилично!

Даже "песчаный пляж" посередине протоки почти весь ушёл под воду, только маленькая полоска осталась!🤗

А по поверхности плывёт разный мусор в виде (тины,пены,травы,веток,бутылок, бревен),вообщем весь срам,который оставляют "нерадивые" рыбаки и иже с ними, всё смыло водой с берега!🤨

Настроение упало от такого вида,но его поднял окунь,который интенсивно питался мальком!😉

Сначала правда зарядил донку и практически сразу мощная поклёвка,но сбила живца!😳

Перезарядил и переключился на поппер!

Практически каждую проводку -поклевка,часто промахивался,но вновь догонял и атаковал,поэтому некоторые попадались под бороду и даже за спину,но от этого вываживание становилось ещё интереснее!

Тянешь 200 граммового окуня,а ощущение как будто килограмм!😆

Ближе к закату поклёвки стали реже и с заходом солнца за горизонт, совсем прекратились!🤗

За этот небольшой промежуток было поймано штук 30 полосатых разбойников и половина этого не доехали до конечной "станции"!🤣

На донку поймал небольшую щучку(заглотила) живца,пришлось забрать!🥴

В ночное время только созерцал падение звёзд (желание загадать не успевал)!😂

Колокольчик на донке периодически брякал,но это "преродактели" не давали мне "заснуть"!🤣

Да я вообще-то и не собирался,у меня слюни текли от "войны" на песчаной косе!🤤

Плюхи были "сумасшедшие",ну хоть бы одна рыбеха приплыла к моему берегу!🫤

Воблера не стал кидать,уж очень много мусора плыло.

Судачьей поклёвки так и дождался и в два часа ночи поехал домой!

Ну а вам желаю НХНЧ и чтобы удача не обошла вас стороной!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
11.08.2026 - 12.08.2026
Время ловли
С 20-00 до 02-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Десятка три!
Погода
Замечательная!
Люборыб
Люборыб
886
12 августа 2026, 00:47
Чудеса на рыбалке
bedolaga_na_ribalke
bedolaga_na_ribalke
112
12 августа 2026, 00:06

«Огурцовские» лапти

Вести Новосибирская область

Решили сгонять с семьей в последние теплые деньки провести на берегу. Пожарить сосисок, развеется, чтобы детишки поиграли на берегу, а то пока машина в ремонте была устали дома сидеть. На месте были в 12:00. Народу много. Не смотря на то что вторник. Замешал прикорм перловка пшено с добавлением дунаева. Одна чесночная, вторая универсальная. Наживка опарыш с коронавирусом, и обычная кукуруза.

На фидер стабильно поклевывала плотва, и подлещик. Которых беспощадно топили обратно. А на «крокодил» была тишина, перед бурей. И тут на «крокодил» поклевка, да не абы какая, а такая что отдай «крокодил». Подсекаю ох тяжело идет и сопротивляется. Думал зацеп. Либо полено какое то. Подвожу к берегу, а там лапоть. Такого я даж не ожидал. Перезаряжаем, заброс. Пока я отвлекся на фидер, вторая поклевка на «крокодил» не заставила себя долго ждать, примерно такая же как первая. Кричу супруге тяни. Тащит, улыбка до ушей. А там почти такой же но чуть поменьше. Потом подстихло, да и дети захотели домой. Собрались. По итогу в прилове плотва подлещик и вот такие лапти. Карасей с собой забрали. После себя мусор собрали. Жена получила адреналин какой хотела. Вот такой вот семейный выезд получился.

karabas
karabas
968 Новосибирск
11 августа 2026, 20:14

Вчера утром в Криводановке

Вести Новосибирская область

Добрый день. Вчера утром на криводановском карьере. Маховые семерки. С семи до десяти один карасик и пара чебачков. С десяти до двенадцати все остальные. Только на пучёк опарыша, кукуруза мимо. Прикорм пареная пшенка, как всегда. Окунь клюнул интересно - один раз качнул поплавок, и всё, через минут пять решил перезабросить и вот он сидит, заглотил аж в жабры. Вода горячая - рыба ленивая...

Doctor383
Doctor383
27812 Новосибирск
11 августа 2026, 19:09

Херабуна с лодки.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Видел что этим видом ловли рыбачат с лодки и тоже загорелось попробовать но всё никак не получалось выехать и вот наконец сегодня собрался. На дорогу решил много время не тратить а больше уделить внимание ловле, водоём не далеко от города. Прибыл на берег в 6 утра, пока то да се, времени потратил много. Место выбрал где рылась рыба, глубина чуть больше 2-х метров, встал на два якоря, чтобы меньше болтало и в бой. Заброс за забросом создавал кормовое пятно в точке лова и вот минут через 20-ть первая уверенная поклёвка. После подсечки при вываживании карась в 500гр.лодку закрутил как добрый сазан. Взял первого, соблазнился на моллюски. Задул ветерок, лодку стало болтать из стороны в сторону, что мешало контролировать процесс. Вот тогда я наконец понял как же легко рыбачить с берега. Поклевки не частые, но если рыба подходила то после заброса следовала поклёвка вылетом антены поплавка из воды. Весь карась приятного размера, мелочи не было совсем. До 12-и часов удалось поймать около 10-и карасей. Дальше сменился ветер и клёв сошёл на нет. Опыт получен, есть над чем подумать. Весь улов не фотал, так как сразу отпускал рыбу. Всем добра.

O.S.M.
O.S.M.
66690 Новосибирск
10 августа 2026, 23:30

Болото за огородами.

Вести Новосибирская область

В 16.00 на берегу. Закорм прикормом от Дунаева. Поклёвки пошли сразу, но клевала рыбка не та за которой пришел. А хотелось поймать карасика, но увы, не поймал, не повезло.

Клев был вяло-текущий , но до 20.00 своих 3кг я выудил. С 20.30 до 21.30 покидал спиннинг. Ни один окунь не пострадал. Вроде все , всем НХНЧ.

На другой точки, знакомый все-же 3 карасиков выудил(последнее фото).

Дата рыбалки
10.08.2026
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза, опарыш.
Улов
16 подлещиков, 7 сорог, 1 подъязок,, 1, окунь, 1 уклейка.
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2087 Омск
10 августа 2026, 21:48

Трое на острове: дикари, дождь и немного рыбы!

Записи Отчеты о рыбалке
Я, Миша и Папа отправились дикарями на необитаемый остров. Формат суровый, мужской: никакой готовой еды, только вода, приманки, сковородка, масло, мука и соль. Что поймаем - тем и сыты. Вызов самому...
перейти к прочтению
Трое на острове: дикари, дождь и немного рыбы!
MATM
MATM
16987 Маслянино
10 августа 2026, 21:03

Тайны лесного ручья...

Вести Новосибирская область

Фишингсибовцы, здрасте!) Ну, давайте немного расскажу и о сегодняшней рыбалке...

Утром в 10 был на вчерашней речушке, где до этого произошёл просто "фейерверк" из поклёвок ельцов. А вот сегодня река показала мне, что то, что было вчера будет только "послезавтра"... Возможно...

Бродил до 15:00... Насобирал с десяток ельчиков скромного размера. Перепробовал всяческие мушки, менял подачу, места... Но сегодня елец был, видимо, сыт...

Печалиться и унывать - не мой вариант!)) Рванул в "неизвестность" - речку, находящуюся в десятке километров, на которой я не только ни разу не был, но даже и не слышал ничего о ней))) Так просто - название на гугл-картах понравилось)) Ну а я назову её речка Лосиная, ибо следов этих (вкусных) животных там просто немерено...

Итак, подъехал... Бросил мот в стороне и подошёл к реке... А там!... Прямо под поверхностью ходят "Королевские" ельцы размеров почти как "Императорские"!... Слюни потекли, руки затряслись, глаз нервно задергался....

Погружаюсь в речку, кидаю мух - нифига... Оказывается, в такой тихой речушке рыба вообще не подпускает шумного рыболова на расстояние заброса... Пришлось подстраиваться... Даже песни петь перестал... Через час(!!!) только удалось понять, что нужно рыбе и где её лучше ловить. Ну и понеслась!)))) Омутки и перекатики взрывались от поклёвок и вываживаний!)

А потом в одном из омуточков клюнул ОН... Тот, кто на первом фото... Рыба на букву "ХА"... Не скажу, что особенно-то я его и хотел (но хотел конечно)... Да и он не особо-то мне был рад... В общем, мы нашли друг друга в ту самую секунду! Это - Фатум))) Сугудай так и остался хариусом... Дай Бо умереть ему своей рыбьей смертью лет через 10...

Потом ловил ещё ельцов и ещё... Показалось даже, что пара хариусов еще сошли на вываживаниях... Ну, это уже так... Эмоции)))

Гулял в этой лесной Сказке до 19 с чем-то часов... Устал даже удилищем махать - точность заброса упала в разы...

Ехал домой и думал, какой же выдался день обалденный!) И о том, как какую-то часть себя я точно на той речушке оставил, но и небольшую частицу её - прихватил с собой... Эй, это я не про хариуса того!!!)))) Отпустил я его! Отпустил)))

Всем спасибо)

П. С.

В общем, надо ещё третий комплект нахлыстовый завести в хозяйстве... Коротыш прям какой-нибудь, типа, 6-7 футов класса 0 или 1... И шнур короткоголовый... Пойду какой-нибудь спиннинг продам...))

Дата рыбалки
10.08.2026
Время ловли
10:00 - 19:00
Место ловли
Река Несекретная, река Лосиная
Снасти, насадки
Нахлыст
Рыбак_из_Кузбасса
Рыбак_из_Кузбасса
1019 Топки
10 августа 2026, 20:33
Как поймать крупного судака на ОВХ.  Для чего удержание и нужно ли оно?