Спиннинги JS

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Nikitapipin сказал(а):
Nixx Booster BC802MH, характеристики можно глянуть ТУТ.
Тестирование сделаем на Матвеевке.
Ловил прошлым летом таким (до 15г) - отличный универсал из бюджетных моделей.
 

Вложения

  • P1050441.jpg
    P1050441.jpg
    185.1 КБ · Просмотры: 1 615

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Nikitapipin сказал(а):
Приезжайте на тестирование, бросьте дальше всех, получите Nixx Inshore 762ML с розничной ценой около 20 000 абсолютно бесплатно ;)
Шикарный приз, который сам удивит потом счастливого победителя своей бросковостью ;) .
 

voitov8

Старожил
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1 429
Местоположение
Новосибирск
Вчера получилось приехать на тестирование спиннингов от комп.JS COMPANY,скажу так я впечатлен.
Качество на высоте очень хорошо лег в руку именно мне NIXX MAVERICK 832ML 2,53 м 5-25 г,его дальнобойность по верхнему тесту меня ошарашила!!!!20гр швыряет так, что еле видно куда падает приманка!
Очень удобная разнесенка,оснащен противозахлестывающимся тюльпаном,передняя гайка катушкодержателя ни разу не ослабла при забросах!!!!Короче говоря мне очень понравился именно это спиннинг!!!!И теперь мне есть к чему стремится ;)
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
А я вчера разловил Nixx Maverick 862M :) Из береговых Мавериков понравился мне больше всего.
cjDZz1vopH8.jpg

KsSGYpmUwO0.jpg
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Да, Мейверик, это первая моя палочка от JS Company, как первая любовь. Самый толстый мой судак на него помнится как будто это было сегодня! Что интересно - узнаваемость. Ни с чем другим его не спутаешь.
 

Гэсовский

Новичок
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
22
Местоположение
ЯМАЙКА
Никита,так кто забрал мой ;) то спин!!??Сам разболелся оч :mad: Ну и результаты огласите пожалуйста!
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Гэсовский сказал(а):
Никита,так кто забрал мой ;) то спин!!??Сам разболелся оч :mad: Ну и результаты огласите пожалуйста!
Забрал его Николай Бердников. Лазерный дальномер сломался, поэтому точных результатов нет. Спиннингом Nixx Maverick 862М длинной 2,6м и тестом 7 - 28 + катушка Allux Ruthenium Match SLR со шнуром Aiko Unitex #1.0 кинул 18 грамм + поролон метров на 70-75.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Отловил рыбалок с пять Nixx Maverick 802 МН 10-42, что очень радует - работать удочка начинает с 10грамм - заброс впечатляет! Брал его конечно с прицелом под лодку+нижнее ОВХ+крупные приманки, но могу сказать что и с берега он очень в тему пришелся, удочка ярко выраженного концевого строя, кончик реально работает как сенсор, ветер не мешает, визуальный контроль - на пятерку! Кто ловит с лодки - поймет, почему в приоритете живой кончик, ведь частенько ветер + волна убивают чуйку на корню, так что ожидаем жидкую воду ( я ещё не качался в этом сезоне :D )
Меня всё время не покидала мысль, что 42гр - для него фантастика,было ощущение что тест завышен, что в руках унцовка, но похоже напрасно расстраивался - 26+4" швыряет без намёка на провал. Кому интересно попробовать спин - я на Матвеевке частенько бываю, звоните, можем пересечься, пока до жидкой воды время есть. Мой тел. 227 97 06 Андрей
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
ipsum2003 сказал(а):
Отловил рыбалок с пять Nixx Maverick 802 МН 10-42, что очень радует - работать удочка начинает с 10грамм - заброс впечатляет!
Меня всё время не покидала мысль, что 42гр - для него фантастика,было ощущение что тест завышен, что в руках унцовка, но похоже напрасно расстраивался - 26+4" швыряет без намёка на провал.
C обновой! Я уж думал, что так и не решишься. НХНЧ!!!
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Костя, я по своему Маверику 802МН уже тебе говорил - по мне так чутка верхний тест завышен. Он очень похож по типажу на Vivo 5-24 от Графитлидер , но мощнее . Для ОВХ пока это одна из лучших удочек, и в ветер и в волну контроль за приманкой отличный, я 12-ю граммами без проблем ловлю на 10-12 метрах - и в руку и по кончику все отлично!
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Весной представилась мне возможность порыбачить на новый для меня спиннинг корейской марки JS модель Maverick 862M 260 см и тестом 7-28 грамм. Этот спиннинг меня поразил своей чувствительностью 10 грамм и небольшой по размерам виброхвостик стучат так, что я путал этот стук с поклевкой и постоянно подсекал, пока не привык. Заброс просто песня, без каких либо усилий приманка летела очень далеко, успевай только останавливать, чтобы в кусты не забросить. Рыбку вяжет очень достойно, работая всем бланком, с просечкой судака проблем тоже не было. Я очень доволен этим спиннингом, непременно хочу его к себе в основной состав.
DSC03848.JPG
 

Вложения

  • IMG_1504.JPG
    IMG_1504.JPG
    179.3 КБ · Просмотры: 1 268
  • IMG_1505.JPG
    IMG_1505.JPG
    177.3 КБ · Просмотры: 1 259
  • IMG_1503.JPG
    IMG_1503.JPG
    177.3 КБ · Просмотры: 1 235
  • DSC03848.JPG
    DSC03848.JPG
    285.7 КБ · Просмотры: 1 102

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Всем привет, появилось время написать небольшой обзор по новинке этого сезона - JS Nixx Maverick 802MH с заявленным тестом 10-42.

Честно сказать, я давненько искал себе удочку, которая отлично бы работала с малыми весами на больших глубинах, была кидучая, чувствительность чтоб была и в руку и по кончику, да и длина была не меньше 240. Через мои руки проходит много удочек, что-то покупаю сам, что-то дают потестировать друзья. И вот этот самый Маверик - реальное открытие этого сезона! Первое знакомство было напотрях - достаточно жесткое удилище с умеренно жесткой средней частью и смягченной вершинкой - по всем признакам удочка мечты, для нашего моря, когда нужно на 10-ти метрах ловить десятью граммами и быть уверенным в вываживании крупного судака. Так же не покидало ощущение что верхний тест был завышен, все время ловил себя на мысли что в руках удочка до 28 грамм.
Первые выезды показали что я не ошибался - ловить комфортно ей можно было до 26-28 грамм+ приманка, заброс силовой. К слову, кидает удочка в нижней части теста очень уверенно и ловить с берега комфортно от 8 грамм, а вот верха за счет деликатной вершинки особого прироста дальности заброса не добавляют. Первые выезды с лодки тоже дополнили картину - я бы абсолютно уверенно поставил на этой удочке тест 8-32 + приманка и это комфортный рабочий диапазон. Воды в этом году на реке очень много и прокатал я свою удочку без дела пол-лета. Но водичка падает, рыбка зашевелилась, после нескольких выездов я пришел к выводу что тактика перегруза у меня не стреляет, как прошлым летом. Начал облегчаться по весам - вот тут то и начались самые приятные моменты. К слову сказать, основная удочка с начала этого года у меня - Tiro Wind 14-35 мегазвонкая, отлично работает с крупными приманками, но в прямом сравнении по тактильной чуйке она прилично проигрывает на низах, 10 грамм на 10 метрах она в ветер не даёт, зато Маверик и в руку и по кончику отрабатывает!!! На поклевках - чувствуются нежнейшие прикосновения, затягиваешь на бровку и чувствуешь - вот по коряжке едешь, вот соскочил, пошло чуть мягче, ага, это небольшая ступенька на бровке подброс - дыдын!!! Вобщем ловля на легких весах весьма чувствительной и мощной снастью - это как раз про Маверик! Но как говорится не джигом единым...блесна отрабатываются любые на 5 с плюсом, по низам меньше Аглии лонг 7гр не кидал, и по верхам больше пантуновской вертушки 5 не пробовал, колебло - только в путь, неогруженная резина - летит и проводится отлично! Воблера - от пятиграмовых миношек и до... двадцатигамовых с заглублением до 1,5 метров... вот такой хлыстик... На вываживании работает весь бланк, рывки рыбы гасятся мгновенно за счет средней части, комель включается в работу непосредственно при форсировании и гулять свободно рыбе не даёт. Особых крокодилов пока не ловил, семерка пока самая большая на её счету, средних щук до 2-3 кил поймано много, ну и судаков с окунями половил, окуням губы не рвёт...
На сильной течке ей особо не ловил тк всегда заряжено 2-3 удочки с разными приманками, да и не очень мне нравится ловить на течке деликатными весами.
С фотоками пока не очень, некоторые уже выкладывал.
Ну и как обычно, кому интересно посмотреть/потестировать - стучитесь в личку, что нибудь придумаем
 

Вложения

  • Screenshot_12.jpg
    Screenshot_12.jpg
    67 КБ · Просмотры: 1 184
  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    135.3 КБ · Просмотры: 1 187
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 1 191

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Всех ценителей Настоящих Спиннингов с Наступающим!!! Пусть в новом году наши классные палочки радуют всех нас так же, как в уходящем! Всем много рыбалок, здоровья, удачи и новых удилищ JS Company! :!: :!: :!:
 

Вложения

  • rybak_022_1200.jpg
    rybak_022_1200.jpg
    248.5 КБ · Просмотры: 997

Cyrill

Новичок
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
9
Местоположение
М.О.
Всем доброго дня, вставлю свои 5 копеек, рыбачу кастинговым спином JS Company Bixod Real Sword BC702M с тестом 3,5-21гр в паре с Megabass FX73 SV с флюром 12lb.
Реально с этим комплектом, от 5-6 грамм, начинается комфортный повторяемый контролируемый заброс на рабочую дистанцию 20-25м.
4 грамовый неогруженный рачек улетал на 7-10м при играх с тормозами.
Строй бысрый. Длина рукояти по мне удобна для твичинга и заброса (двумя руками), заброс одной рукой так же удобен.
По приманкам (кидал не упираясь в дальность, намотан был флюр 12lb, 42 метра, измерения по количеству оборотов - усредненное значение 5-7 забросов):
Волкер megabass dog x jr 5.8gr 27m
Orbit 90sp 10.2gr 34m
Лягушка osp skatting frog 11.3gr 31m
7граммова миношка от osp и трехчоставная миноха от Itoka (летят плохо на всем) 20м
Волкер p21 locco perro 12gr 38m
Osp buzzin крэнк 34 м
Strike pro buster v 17gr - 42м весь флюр (летел бы дальше)
Касмастеры, колебалки от 8гр весь флюр 42м
Неагруженная резина Lucky craft MrGreedy с офсетником 5/0 - 30м.
На второй шпуле было около 60 метров шнура 2.0- впринципе таже дальнось, макс улетала 16грамовая колебалка 57м.
Итог: по ощущениям очень красивая хорошая твичевая легкая палочка, с запасом мощи в комле! Отлично справляется с неогруженной объемной резиной, колеблом, хороша в забросе и отлично вяжет рыбу!
 

Cyrill

Новичок
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
9
Местоположение
М.О.
Пару фоток Биксода:
 

Вложения

  • IMG_9720.JPG
    IMG_9720.JPG
    203.7 КБ · Просмотры: 714
  • IMG_9725.JPG
    IMG_9725.JPG
    111.6 КБ · Просмотры: 703

Cyrill

Новичок
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
9
Местоположение
М.О.
Одна из самых красивых удилок- JS Company Nixx Rocker nir-s732ul 0,6-8gr
 

Вложения

  • IMG_0475.JPG
    IMG_0475.JPG
    191.4 КБ · Просмотры: 706