Дневник рыболова для учета и анализа (дл всех к рождеству)

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 282
Местоположение
Новосибирск
Всех с рождеством.
Потихоньку доделываю электронный дневник для хранения данных поездок, фотографий, маршрутов, условий, глубин,снастей, и т.д.
Для работы должен установлен быть пакет Microsoft Office и
Microsoft Office Access

В комплект входит лунный календарь и программа фотоальбом.

Если хотите работать еще и с трэками от навигатора-установите программу MapSource(сильно тяжелая не включал в поставку)


Программа переработана и обновлена, торопился к новому году чуток не успел , новая версия " размещено 09-01-08 "
Скачать можно тут
http://slil.ru/25332499

или тут

http://www.ultrashare.net/hosting/fl/5ad42b5540/Установка_дневника

или тут

http://www.uploading.com/files/2O4FV973 ... _.exe.html

Если будут пожелания, напишите тут или на электронку umzservis@yandex.ru
исправлю или доработаю.
 

ebabkin

Бывалый рыбак
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
33
Местоположение
Нск., Академ
Спасибо, дорогой друг! :evil:
Инсталятор прям так сразу и говорит "эта программа работает только под Windows XP". А у меня win2003. А есть еще win2000 и vista. Починишь?

Далее. Imho очень важной функциональностью для такого рода софта был бы обмен данными между пользователями (к примеру, все кроме координат GPS). Твоя статистика - это одно, а вот статистика десятка людей - уже другое. Пусть даже не всех-всех пользователей, а тех, кого ты предварительно "добавил". Впрочем, это уже детали (как и возможность создать весть на фишингсибе одной кнопкой после заволнения данных о поездке в дневнике). С продуманными возможностями поиска/фильтрации по объединенной статистике можно получить абсолютную конфетку :) Не думал на эту тему?
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 282
Местоположение
Новосибирск
Спасибочки.
Прога в принципе должна работать везде где установлен Microsoft Office Access, но так как у меня стоит XP проверить немогу.
Модуль анализа и фильтрации доделываю пока.
Кстати по каким параметрам ты хотель бы увидеть анализ?

По размещению на фишингсибе вестей, в принципе проще просто скопировать и вставить из поля программы итоги или отчет о рыбалке.
А вот мысль о общих данных была и уменя, только пока немогу понять как это технически сделать.
Или размещать таблицы в инете или уже делать полностью свой сайт и принимать с него через интеренет, пока выхода не нашел.
 

ebabkin

Бывалый рыбак
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
33
Местоположение
Нск., Академ
biznesmens сказал(а):
Прога в принципе должна работать везде где установлен Microsoft Office Access, но так как у меня стоит XP проверить немогу.
Там не в проге дело. Ты ее "обернул" инсталятором в exe-ник, инсталятор называется "Smart Install Maker". Попробуй найти у него в параметрах где установлено ограничение на допустимые операционный системы и убрать это ограничение. Так что твоей программы я еще не видел.

biznesmens сказал(а):
Модуль анализа и фильтрации доделываю пока.
Кстати по каким параметрам ты хотель бы увидеть анализ?
Ну блин.. ты эту тему несколько лет обдумываешь, а я два часа. Поэтому будет эффективней, если я сперва посмотрю на результат твоих трудов, и не буду изобретать велосипед с нуля.

biznesmens сказал(а):
А вот мысль о общих данных была и уменя, только пока немогу понять как это технически сделать.
Или размещать таблицы в инете или уже делать полностью свой сайт и принимать с него через интеренет, пока выхода не нашел.
Из соображений простоты и цены, я бы предложил в качестве базы использовать тот же fishingsib. Приложение пользователя остается независимым, но добавляются функиции "залить данные в хранилище" и "получить данные из хранилища". Движок fishingsib расширяется функционалом получения и выдачи данных, а "хранилище" сделано в той же БД, с которой работает сайт.

Это решение "с кондачка" с учетом того, что можно было бы сваять "на коленке". Но возможны и разные другие подходы. Например, ты можешь рассматривать твою программу как прототип и выступить инвестором: на его основе заказать ТЗ и разработку ПО в какой-либо софтовой компании*. Можно хранить все данные на стороне сервера, а клиентов сделать для ПК и для КПК, благо покрытие gprs/edge расширяется. Ну и много всякого можно выдумать, вопрос в том, кто это будет делать, на чьи деньги, и если это должно потом окупиться - то как :)

*: это не реклама; "моя" компания исторически не работает с заказчиками из exUSSR.
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 282
Местоположение
Новосибирск
для ebabkin - прогу уже переделал , попробуй

Все таки прога для личного пользования.
Если обмениваться данными с фишингсибом, то надо сайт ентот пределывать, вряд -ли будут желающие.
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 282
Местоположение
Новосибирск
ebabkin сказал(а):
Спасибо, дорогой друг!
Инсталятор прям так сразу и говорит "эта программа работает только под Windows XP". А у меня win2003. А есть еще win2000 и vista. Починишь?

Далее. Imho очень важной функциональностью для такого рода софта был бы обмен данными между пользователями (к примеру, все кроме координат GPS). Твоя статистика - это одно, а вот статистика десятка людей - уже другое. Пусть даже не всех-всех пользователей, а тех, кого ты предварительно "добавил". Впрочем, это уже детали (как и возможность создать весть на фишингсибе одной кнопкой после заволнения данных о поездке в дневнике). С продуманными возможностями поиска/фильтрации по объединенной статистике можно получить абсолютную конфетку :) Не думал на эту тему?
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
2 biznesmens закачал установил пишет ошибку authzax.dll версия 1.0 не хватает ее...Где взять?
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 282
Местоположение
Новосибирск
Miha сказал(а):
2 biznesmens закачал установил пишет ошибку authzax.dll версия 1.0 не хватает ее...Где взять?

не запускается сам дневник или лунный календарь?
какая у вас операционка ? хр?
пакет Microsoft Office установлен?
и ACCESS какой версии?
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Чего с уловами в кг- почему забить ничего в эти клеточки?
Почему в окнах этих - "#Ошибка"?
Вроде дневник-то неплохой стал, если сравнивать с прародителем.
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 282
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Чего с уловами в кг- почему забить ничего в эти клеточки?
Почему в окнах этих - "#Ошибка"?
Вроде дневник-то неплохой стал, если сравнивать с прародителем.

для того чтобы вести улов , надо нажать кнопочку "улов по часам" справа находиться внизу около формы состояние водоема

открывается форма где нужно вводить количестов рыбы в в графе улов по часам и в графе общий вес справа этой-же формы.
Ошибка показывается потому что нет веса и количества в шт рыбы, соответственно делить на ноль нельзя, потом после ввода данных будет все пересчитаноо и показано, итоги и средний вес.

На все вопросы и замечания отвечу, буду рад подправить если что пишите.
Жаль руки не дошли до описания проги, буду стараться.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Улов ( прилов) по часам в кг и шт- это уже по моему перебор...
Я без бука рыбачу, да и штуки не считаю - примета есть, как сосчитаешь - больше не поймаешь...
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 282
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Улов ( прилов) по часам в кг и шт- это уже по моему перебор...
Я без бука рыбачу, да и штуки не считаю - примета есть, как сосчитаешь - больше не поймаешь...

Да зечем-же бук таскать с собой :)))))))

Дома конечно уже в спокойной обстановке заносите, так иногда полезно сравнить с предыдущим годом к примеру, посмотреть еще чего нибудь.