Выбор мотора для Казанки

стрелец1

Активный рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
68
Местоположение
Бердск
К новому сезону купил лодку Казанку.
Теперь озадачен выбором мотора под нее.
Брать собираюсь пятнашку.
Из трёх моделей , тохи , ямахи или меркури, какой отдать
предпочтение. Какая модель лучше в эксплуатации и
по надёжности, экономичней по расходу топлива?
Порекомендуйте у кого есть опыт.
 

стрелец1

Активный рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
68
Местоположение
Бердск
Re: Выбор мотора .

А расход топлива несильно возрастёт?
 

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
Re: Выбор мотора .

да ладно? 3 лошади 2 литра в час сожрут?
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
Re: Выбор мотора .

Воин сказал(а):
если рассматривать Т-18 и Я-15 на минимальном режиме глиссирования, то Т пройдет бОльший путь, чем Я при равном запасе топлива ;) видимо больший объем, позволяет держать меньшие обороты для глиссирования, повторюсь, последнее из области ихма :lol:
у меня однозначно другой опыт , долгое время ходил в паре с т18 (у мну я15 ) , на одинаковых лодках , жрёт 18 больше на 20 % (не меньше) , заметно резвее , но и тяжелее тоже заметно (взял бы 18 только для стационарной установки )
 

roll13

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
480
Местоположение
бердск
Re: Выбор мотора .

НЕМО сказал(а):
у меня однозначно другой опыт , долгое время ходил в паре с т18 (у мну я15 ) , на одинаковых лодках , жрёт 18 больше на 20 % (не меньше) , заметно резвее , но и тяжелее тоже заметно (взял бы 18 только для стационарной установки )
Была я15(новая) на акваспарксе330 ходили с другом максимум 33км.ч такое ощущение что он жрал не менее 10л.ч вместо заявленых 7(я к лодке без 10л бенза вообще не подходил) и вес у нее не 36кг а значительно поболее будет
С другой стороны видел как Воин на тохе18 и компас400 шесть человек на глисер выводил(впечатлился)
В я15 поткупало только 2вещи звук мотора и заводилась силой мысли :)
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
Re: Выбор мотора .

roll13 сказал(а):
Была я15(новая) на акваспарксе330 ходили с другом максимум 33км.ч такое ощущение что он жрал не менее 10л.ч вместо заявленых 7(я к лодке без 10л бенза вообще не подходил) и вес у нее не 36кг а значительно поболее будет
С другой стороны видел как Воин на тохе18 и компас400 шесть человек на глисер выводил(впечатлился)
В я15 поткупало только 2вещи звук мотора и заводилась силой мысли :)
я расход не засекал по часам , он мне не интересен ,один чёрт не изменить . а вот относительный расход между я15 и т18 знаю чётко и он не как не в пользу тохатсика . вес у я15 37 кг и носить тохатсик ощутимее тяжелее , не один десяток раз таскал за один раз 18 и 15 . у кого спина позволяет , можно и 18 потаскать , едет он заметно лучше .
 

стрелец1

Активный рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
68
Местоположение
Бердск
Ребята , а не подскажите ли , возможно ли сделать дистанционное управление для Mercury15. который с ручным управлением,
и восколько выльется такая переделка?
 

ГЕША

Писатель-рыбак
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
280
Местоположение
Новосибирск
Для Казанки (подразумевается первая) не надо бы дистанцию она и так не очень устойчива.
 

slava2254

Бывалый рыбак
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
26
Местоположение
Улан-Удэ
Если дело только в расходе топлива,то вообще лучше 4-х тактный,ну и естественно с дистанционкой.
 

стрелец1

Активный рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
68
Местоположение
Бердск
Повторю вопрос .
Возможно ли установить дистанционное управление на Mercury 15-M ?
Какова цена переделки?