Фестиваль «Битва на Глухом» в рамках кубка Fishingsib.ru

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Фестиваль «Битва на Глухом» в рамках кубка Fishingsib.ru

14.07.2013 года на озере Глухое пройдут соревнования по ловле рыбы на спиннинг.

1.Цели и задачи
-Развитие любительского рыболовства в НСО.
-Вовлечение молодежи, пропаганда здорового образа жизни.
-Популяризация бережного отношения к рыбе.

2. Время и место
14.07.2013 года на озере Глухое пройдут соревнования по ловле хищной рыбы на спиннинг.

Сбор участников на берегу водоема в 7.30 утра

Соревнования пройдут в 2 тура, старт в 8 утра.
1.тур «массовый» , в нем принимают участие все зарегистрированные участники, длительность 4 часа.
2 тур – «гонка победителей» в нем принимают участие 20 участников с лучшим результатом, длительность 2 часа.

3. Правила

- Ловля разрешается одним спиннингом, оснащенным одной искусственной приманкой. Запрещено применение более одной приманки, оснащенной крючками, приманок естественного происхождения. Количество запасных снастей не ограничено.

В зачет идет щука от 30см и окунь от 13 см ,белая рыба без ограничения по длине.

При поимке рыбы участником ,он не сходя с места поднимает руку и ждет подхода зонального судьи ,судья замеряет размер рыбы ,после чего рыба в обязательном порядке отпускается обратно, в случае если рыбе нанесены увечья несовместимые с жизнью ,данная рыба к зачету не примается .
1 тур проходит в двух зонах ,зона определяется жеребьевкой.

2 тур участники свободно перемещаются по всем зонам.

Расстояние между участниками должно быть не менее 5 метров.

Употребление алкогольных напитков во время соревнований и до оглашения победителей запрещено, участник замеченный в употреблении алкоголя будет снят с соревнований.

4.Участники соревнований
В соревнованиях могут принять участие:
Все желающие, но дети младше 16 лет только совместно со взрослыми.

5.Определение победителей
Победитель определяется путем сложения длин всех пойманных рыб зачетного размера.

6.Прочие моменты
Питание все время фестиваля организовывает оргкомитет.
Взнос за участие в фестивале 500 рублей с человека, дети до 14 лет и пенсионеры бесплатно. Призовой фонд складывается из взносов участников и спонсорской поддержки магазинов города.
Регистрация проходит по адресам:

ООО "Айколэнд" http://aikoland.ru/ ул.Жуковского 98/3 с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов тел. 2871953
г.Бердск интернет - магазин "Время рыбалки" http://www.fishingtimes.ru тел 8-983-300-32-42
Апостол(левый берег Александр) 8 913 893 1062
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Приглашаем спонсоров на мероприятие, на данный момент выделяют призы:
Сеть магазинов "Активный отдых" http://www.hft.ru/

ООО "Айколэнд" http://aikoland.ru/ ул.Жуковского 98/3
интернет - магазин "Время рыбалки" http://www.fishingtimes.ru
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Ну очень интиресное мероприятие.Наверное нужно гнать за призами. :lol:
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Смысл делать два тура, если результаты первого тура, во втором туре не учитываются, и почему только лучшие 20 спортсменов выходят во второй тур, а если в первом туре рыбу поймают всего 5 спортсменов, как тогда быть.
Есть правила проведения соревнований по спортивному рыболовству от 05. 04. 2010 г.
В которых всё очень грамотно прописано и где учитываются результаты обоих туров, побеждает спортсмен, имеющий наименьшую сумму мест. Тоесть место в 1 туре и 2 туре суммируется и если эта сумма самая маленькая спортсмен победил.
А тут получается, спортсмен занимает 21 место в первом туре и не имеет право принять участие во втором, хотя по правилам спортивного рыболовства от 05. 04. 2010 г. он имеет шансы выиграть турнир.
А 500р. спортсмен заплатил, а участвовать во втором туре не имеет права, мне это не понятно.
А так затея хорошая, но регламент соревнования считаю сырым. ИМХО
 

dimon-prokaza

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. читаем внимательно -Фестиваль - это не рейтинговые соревнования.
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
Каждый раз, на каждых соревнованиях почему-то находятся люди недовольные регламентом. :evil: Артём_В.В., традиционный ответ - не нравится, не участвуй. Люди тратят свое время и силы, причем бесплатно, а им тут "ваш регламент не такой"... :p
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
Смысл делать два тура, если результаты первого тура, во втором туре не учитываются, и почему только лучшие 20 спортсменов выходят во второй тур, а если в первом туре рыбу поймают всего 5 спортсменов, как тогда быть.
Есть правила проведения соревнований по спортивному рыболовству от 05. 04. 2010 г.
В которых всё очень грамотно прописано и где учитываются результаты обоих туров, побеждает спортсмен, имеющий наименьшую сумму мест. Тоесть место в 1 туре и 2 туре суммируется и если эта сумма самая маленькая спортсмен победил.
А тут получается, спортсмен занимает 21 место в первом туре и не имеет право принять участие во втором, хотя по правилам спортивного рыболовства от 05. 04. 2010 г. он имеет шансы выиграть турнир.
А 500р. спортсмен заплатил, а участвовать во втором туре не имеет права, мне это не понятно.
А так затея хорошая, но регламент соревнования считаю сырым. ИМХО
Я понимаю что у нас страна советов, но мы в них не нуждаемся ведь у каждого из нас свое видение, тут спорта только половина, вторая половинка это тусняк и общение с коллегами, думаю участники будут к нам снисходительны ;)
Кстати результаты двух туров у тех кто вышел в финал плюсуются.
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
действительно, рациональное звено у Артема в посте есть, я тож считаю что в обоих турах должны все фестивальщики участвовать :mrgreen:
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Правила проведения фестиваля были опробованы в прошлом году, с моей точки зрения что-то менять нет смысла. Тем более что они уже обозначены, но тем не менее, кто хочет что-то предложить на будущее, пожалуйста, прощу в личку к организаторам, дабы не засорять ветку. Надеюсь на Ваше понимание.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
KiLLiN сказал(а):
действительно, рациональное звено у Артема в посте есть, я тож считаю что в обоих турах должны все фестивальщики участвовать :mrgreen:
Ром можно но не на Глухом, это делается для того что бы победители первого тура имели оперативный простор, правила в сути своей взяты с Московского окуня и мне они нравятся. Если по каким то причинам в дальнейшем мы будем менять "домашний водоем" то и правила возможно поменяем, хотя мне Глухое очень нравится и администрация адекватная и открытая
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Вопрос к организаторам.
Во взнос входит путевка на водоем в день соревнования или она преобретается отдельно?
Второй вопрос о тренировках.
Может арендаторы пойдут навстречу и можно будет огранизовать тренировки для зарегистрировавшихся участников по льготному тарифу?
Что-то типа абонимента на 2-3 тренировочных посещения по 2-3 часа, без изъятия рыбы с приятной для всех ценой.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Вопрос к организаторам.
Во взнос входит путевка на водоем в день соревнования или она преобретается отдельно?
В день фестиваля для участников введён бесплатный тариф.
 

lOkaPu

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Всем привет,собираюсь по участвовать,объясните пожалуйста по приманкам,можно использовать только ОДНУ приманку?а если не клюет?щука нынче такая.....тупо не правильно выбрал и все не поймаешь ни кого.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
lOkaPu сказал(а):
Всем привет,собираюсь по участвовать,объясните пожалуйста по приманкам,можно использовать только ОДНУ приманку?а если не клюет?щука нынче такая.....тупо не правильно выбрал и все не поймаешь ни кого.
Одна приманка- это вы не можете одновременно ставить на одну снасть, менять приманки вы можете сколько вам угодно)
 

Евентус

Бывалый рыбак
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
Регистрация до какого числа? Деньги сразу или в день сбора?