Мультипликаторные катушки Shimano

Игорь_Ч

Новичок
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
2
Местоположение
Санкт-Петербург
вернувшийся сказал(а):
А вы на рыбалке так же будете разбегаться и подпрыгивать с разворотом? Люди рассказывают о РЕАЛЬНЫХ ситуациях на рыбалке! А не о спортивных достижениях! И не забывайте о цене комплекта Мураты. За такие деньги можно купить лодку+мотор+спиннинг(японский)+катушку(японскую) и не "париться с "выпрыгиванием из штанов" при забросе! А просто ловить рыбу! :lol:
Вообще то интерес к померять чего там DC кидает в метрах и граммах не у меня был.
И деньги чужие считать то как бы то последнее дело по причине ЗАВИСТЬ то исток всех Пороков.
Ну да Ладно... пойду йа отсель... злые вы тут :(
ЗЫ если что то и шаул хватает и ДС-ки есть да и много чего
Метры не мерял а вот рыбу ловлю
Антарес DC - 59000 + 17113R-2 - 55000 = 114000 йен с доставкой до двери (65000р) ну это к сравнению про стоимость "лодку+мотор+спиннинг(японский)+катушку(японскую)" :roll:
За сим
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Игорь_Ч сказал(а):
Вообще то интерес к померять чего там DC кидает в метрах и граммах не у меня был.
И деньги чужие считать то как бы то последнее дело по причине ЗАВИСТЬ то исток всех Пороков.
Ну да Ладно... пойду йа отсель... злые вы тут :(
ЗЫ если что то и шаул хватает и ДС-ки есть да и много чего
Метры не мерял а вот рыбу ловлю
Антарес DC - 59000 + 17113R-2 - 55000 = 114000 йен с доставкой до двери (65000р) ну это к сравнению про стоимость "лодку+мотор+спиннинг(японский)+катушку(японскую)" :roll:
За сим
Зачем вы так? Всё вы поняли! Мурата свои рекорды,ставит на стадионе! Рыбакам,интересны "метры на воде"! А по деньгам,то же понятно,ваши возможности,у едениц.Основная масса ловит другими комплектами. К стати,почему вы про свои забросы не расскажете? Поделитесь!
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
вернувшийся сказал(а):
Зачем вы так? Всё вы поняли! Мурата свои рекорды,ставит на стадионе! Рыбакам,интересны "метры на воде"! А по деньгам,то же понятно,ваши возможности,у едениц.Основная масса ловит другими комплектами. К стати,почему вы про свои забросы не расскажете? Поделитесь!
Вы в ютубе посмотрите ролики Мураты.
Похоже много нового для себя почерпнёте.
 

ПИ

Писатель-рыбак
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
125
Местоположение
Москва
Netleon сказал(а):
Вы в ютубе посмотрите ролики Мураты.
Похоже много нового для себя почерпнёте.
Просмотры мастеров кастинга, особенно с комментариями или показом "на пальцах", увеличивают дальность заброса на 20% и точность на 30%. Мы же все мастера заброса, но рядом с мастером все становится на свои места. Как пример, если вы правша, то если не работает левая рука (а она мало у кого работает) по полной программе, то заброса точно не получится. Намики, где то специально показывал технику левой руки, и короткая ручка оказывается даже выгоднее в теме дальнего заброса, что у нас считается бредом. Лично мне сильно помогли видеоролики и в дальности, и в технике спецзабросов.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Netleon сказал(а):
Вы в ютубе посмотрите ролики Мураты.
Похоже много нового для себя почерпнёте.
Странная у нас дискуссия. Меня вот совершенно не волнуют достижения ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СПОРТСМЕНОВ,люди годами тренируются с ЛУЧШИМИ ПРИСПОСОБЛЕНИЯМИ для достижения РЕКОРДОВ! 90 % рыболовов ходят на рыбалку не для того чтоб закинуть как можно дальше,а для того чтоб ПОЙМАТЬ РЫБУ. Я не спортсмен,и мне достаточно того что я кидаю "мультом" дальше,или на уровне, большинства соседей с "мясорубкой",для меня это важно! Достаточно для того чтоб сосредоточится на рыбалке!
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
VEF сказал(а):
Правильно сказали.
Этому Х.М. - деньги за это платят.
Вот он и извращается(как "уж на сковородке"...) за - $...
.
Есть очень мудрая басня про моську и слона. Да и к форумчанам надо бы поуважительней.
 

VEF

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
104
Местоположение
Н.Новгород
Есть и другие изречения..., например : ..."на всякого мудреца - довольно простоты..." ( т.е - поменьше гордыни...- это самый страшный грех...)
Или вот такое: ... " Антон Павлович Чехов,однажды заметил, что умный любит учиться , а ..... - учить...."
Вам какое лучше - выбирайте...
Мне некогда расписывать страницы....,не все живут в интернете...,есть и другие жизненные приоритеты....
Надеюсь...Вы меня поняли...
Пока с ув.,
P.S. ///Вернувшийся.../// - мне очень импонирует ...
Хорошо и правильно излагает жизненную позицию...
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
VEF сказал(а):
Есть и другие изречения..., например : ..."на всякого мудреца - довольно простоты..." ( т.е - поменьше гордыни...- это самый страшный грех...)
Очень интересная трактовка. :D
VEF сказал(а):
Антон Павлович Чехов,однажды заметил,
Приятно, что Вы читаете Чехова.
VEF сказал(а):
P.S. Жить надо...,а не за Муратами следить...
Мысль просто поражает своей глубиной :D
VEF сказал(а):
///Вернувшийся.../// - мне очень импонирует ...
Так мне тоже импонирует. Без многоточия. :D
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
Мурата - великий Мастер. Неудивительно что, глядя на него, некоторые от зависти на г-но исходят :lol: :lol:
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
"Ребята,давайте жить дружно!"(Кот Леопольд) Мы тут и так уже "нафлудили" на,как минимум,предупреждение. Будем надеяться что форумчанин "Кудр" устроит "покидушки с рулеткой" и "огласит весь список". С уважением.
 

Andrey_68

Новичок
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
9
Грустно читать, зависть, к дорогим снастям, к тому же Мурате, как профессионалу, прямо сияет на прсторах интернета на разных форумах. Ну вот не Мурата, правда с пресловутыми шаулами и антаресом дс. Без прыжков, размахов в стиле буддистских монахов, с бородами, никаких унций и более тяжелых весов, просто с берега. https://www.youtube.com/watch?v=ncXBa7NqHRQ&t=78s
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Уважаемый, прежде чем писать о зависти к"дорогим снастям и Мурате", прочитайте пожалуйста с чего все началось. Ни какой зависти нет! Эти люди живут в другой реальности. Они не ловят рыбу, они"ловят метры",это параллельный мир. Я ни разу не видел на берегу рыбака с рулеткой для измерения дальности заброса! К стати "Кудр" в своем сообщении так и писал:"я не знаю сколько метров, мне хватает!"
 

Andrey_68

Новичок
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
9
вернувшийся сказал(а):
Уважаемый, прежде чем писать о зависти к"дорогим снастям и Мурате", прочитайте пожалуйста с чего все началось. Ни какой зависти нет! Эти люди живут в другой реальности. Они не ловят рыбу, они"ловят метры",это параллельный мир. Я ни разу не видел на берегу рыбака с рулеткой для измерения дальности заброса! К стати "Кудр" в своем сообщении так и писал:"я не знаю сколько метров, мне хватает!"

Ну по-моему вы начали сравнивать стоимости снастей и водномоторной техники. И при чем тут другая реальность, метры какие-то? Если снать дальнобойна в идеальных условиях, она и в боевых будет дальнобойной. Людям интересно вот и кидают на расстояние. Ну а то, что хорошая дорогая снасть дает преимущество над дешевой, по-моему очевидно. И если есть возможность у увлеченного человка потратить на дорогую снасть свои собственные деньги, то это здорово. Ну и по-моему метры считают спортсмены все же, а там другие снасти, цены на них. А по поводу, что не встречали с рулеткой, ну так правильно. Современный мир коммуникаций позволяет посмотреть ролики вот таких интузиастов, которые кидают на расстояние, испытывают, делятся своим таким опытом. И на основе вот таких роликов из "параллельного мира" за частую и принимаются решения по преобретению снастей под свои цели. Повтрюсь, выше привел ссылку на ролик, коих валом, если вам не понятно, то мне очевидно, что данный комплект сверх дальнобоен под свои веса. И бросает не Мурата...
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
Разговор идет не о снасти, а о мульте, о чем указывает название темы.
Дальнобойность - это один из множества критериев, причем далеко не самый главный, в оценке мульт. катушки. Гораздо важнее, для рыбалки - комфортность, универсальность, удобство и т.д...
Andrey_68 сказал(а):
Ну а то, что хорошая дорогая снасть дает преимущество над дешевой, по-моему очевидно.
Думаю, что все дело в приоритетах и личных предпочтениях. В финансовых возможностях конечно тоже. :)
Рыба в наших снастях точно не разбирается - и клюет или нет, исходя из собственных предпочтений. :D :D :D
 

ПИ

Писатель-рыбак
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
125
Местоположение
Москва
Надо несколько раз попасть в ситуацию, где вы не можете докинуть, а другой кидает и ловит, причем часто трофеи. Вот тогда и будете уделять внимание дальности. Поверьте, оно того стоит. Иногда выручает конкретно. Это как шипы на зимней резине, вроде и не нужны, особенно в городах, а несколько раз за сезон спасают, и не только машину.
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
ПИ сказал(а):
Надо несколько раз попасть в ситуацию, где вы не можете докинуть, а другой кидает и ловит, причем часто трофеи. Вот тогда и будете уделять внимание дальности. Поверьте, оно того стоит. Иногда выручает конкретно. Это как шипы на зимней резине, вроде и не нужны, особенно в городах, а несколько раз за сезон спасают, и не только машину.
Согласен,но с оговоркой...
Как сказал предыдущий оратор,а с ним я согласен без оговорок,КОМФОРТНОСТЬ,УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ И УДОБСТВО.
А уж кому чего удобно...кому дальность,кому стабильность.
К стати,шипы на асфальте могут сыграть злую шутку :(
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
ПИ сказал(а):
Надо несколько раз попасть в ситуацию, где вы не можете докинуть, а другой кидает и ловит, причем часто трофеи. Вот тогда и будете уделять внимание дальности.
Я же не отрицаю, что дальнобойность один из критериев.
Я говорю о том, что на дальнобойность гораздо большее влияние оказывает палка (ее строй, длина и т.д), затем техника заброса и в последнюю очередь катушка.
Если говорить о моих предпочтениях, то чаще сталкиваюсь с проблемой заброса в стесненных условиях. То есть нужна снасть способная "переваривать" резкие, короткие "мясорубочные" забросы без потери дальности.
По поводу своего поста об antares dc - расчитывал, что подключатся пользователи, и расскажут о своих впечатлениях при работе в др. условиях, меньшими весами, воблерами и т.д., для определения универсальности этой катушки.
Дальнобойность - нам показал Мурата. Комфорт и эргономичность - почувствовал сам. Дизайн - у всех на обозрении. Универсальность - ?
Еще, конечно, интересно сравнить работу самых "продвинутых" тормозных систем, исходя из тех же критериев.
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
когда читаешь форумы оказывается что дальность то никого и не интересует...
но как только появляется на руках новая катушка то первый же вопрос -"насколько кидает?". :D
если расставить приоритеты в дальности я бы выставил так
-техника заброса(при прочих равных)
- палка (подходящие длина, тест с превышением, быстрый строй)
- катушка (большой диаметр шпули, вынесенный или синхро ЛУ, стабильно работающая система оттормаживания)
все три пункта для меня ценны, и даже если любые два присутствуют и любой третий отсутствует то заброса не будет.
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
dr.trout сказал(а):
но как только появляется на руках новая катушка то первый же вопрос -"насколько кидает?". :D
Думаю, что это самый быстро определяемый и понятный критерий, от того и спрашивают. Однако ловят и короткими палками, и с медленным строем и уж тем более с катушками с разными диаметрами шпуль!
Большой ассортимент катушек, палок и т.д. то же говорит о разнообразии приоритетов рыбаков, где дальнобойность далеко не на первом месте.
 

ПИ

Писатель-рыбак
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
125
Местоположение
Москва
Тут все от места лова зависит. С лодки или на малой реке все советуют кидать точно и недалеко. Но вот я на водохранилище, где одни коряги на дне, кидаю по максимуму, рыба может клюнуть везде. Ну вот такая лодочная ловля получается. На Оке с лодки есть места для максимального заброса и на 20 метров. Но готовым надо быть везде. А ловля с берега на большой реке? Комфорт, ну про него вообще вопросов нет.
Это как в нахлысте, вроде рыба клюет совсем недалеко, но попадаешь иногда в условия, что только с хорошо поставленным дальним броском люди ловят, а ты только облизываешься. И особенно обидно когда это происходит в дальних и дорогих выездах. И особенно когда ловят трофейную рыбу. Я попадал, потом занялся дальним забросом. Да и со спиннингом попадал, но там было наоборот, я ловил, а трое наблюдали.
Вот на фото англичанин помпея поймал, я выходил на стаю несколько раз, но не мог докинуть. Этот дядька кидал просто отлично, и смог положить муху куда надо, и вот итог. А как я хотел такую рыбку поймать, словами не описать, но не поставленный дальний заброс не оставил шансов, совсем.
 

Вложения

  • seysh04.jpg
    seysh04.jpg
    222.4 КБ · Просмотры: 541