Голосование

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Мдя........ Уж........ и........
И ответить то нечего! Но мне всё равно не нравится тупая минусовка безобидных и положительных вестей. Очень редко когда весть с нолём минусов остаётся. Десяток подлецов ежедневно подряд лепят минусы всем без разбора. Как то это не правильно.......
Сам я вести не пишу, но регулярно прочитываю. По большому счёту мне минусы побарабану. Просто хотелось понять то до чего сам не допираю.
Спасибо за развёрнутое объяснение.
Зато у меня теперь есть ссылка на тему, куда можно отправить вопрошающих!!! :lol:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
доцентос сказал(а):
Десяток подлецов ежедневно подряд лепят минусы всем без разбора. Как то это не правильно.......

Во-первых, если это так, то по правилам математики это никак не отразится на соотношении рейтингов.
Во-вторых, не круто ли, не разобравшись, ярлыки лепить? "Подлец"- это даже не оценка, это оскорбление. Согласно Вашему предложению, теперь можно Вам смело ставить минус везде с комментарием- "он обозвал меня подлецом за то, что я поставил минус фотографии Пупкина, а я просто не люблю заваленный горизонт на фото"
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Во-вторых, не круто ли, не разобравшись, ярлыки лепить?
А с кем разбираться? Все в тени и не хотят от туда выходить. Там лепят минусы адресно, а я же без указания личностей. Если вы ставите минусы и приняли это на свой личный счёт, то напрасно. Это было эфемерное высказывание.
Согласно Вашему предложению, теперь можно Вам смело ставить минус везде с комментарием- "он обозвал меня подлецом за то, что я поставил минус фотографии Пупкина, а я просто не люблю заваленный горизонт на фото"
Вот и я думаю, что люди думающие в таком направлении и лепят минусы. Это опять не к вам. Не принимайте на свой счёт. Тут Админ прав:
Ну будете вы знать, что это сделал "Вася" и что? Вы его призовете к ответу, налепите ему в отместку минусов за все его фотки или в глаз пиндякнете, как простой мужик?
Это не знают КТО и просто лепят всем из вредности, а увидя ник вообще война начнётся.
Я всё уже понял. Отвечать мне нет необходимости. Спасибо за разъяснения.
Засим откланиваюсь! :)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Андрей тут многие прошли через эту т.н. проблему, но в дальнейшем просто плюнули. Я например могу предсказывать сколько в итоге наберу минусов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: независимо от того какого плана моя фотка хороша она или самому не очень. Это же великое благо знать сколько у тебя недоброжелателей :D .Так что предлагаю вам как и всем присутствующим плюнуть на это дело и жить дальше, ведь те кто вам или мне минусит от такого обсуждения на форуме и получают конечный итог своей работы. Коасиво на эту тему сказал кто то из древних "если тебе плюют в спину, значит ты впереди". НХНЧ ;)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Красиво на эту тему сказал кто то из древних "если тебе плюют в спину, значит ты впереди". НХНЧ ;)
Да,Гриша,это сказал Великий Конфуций...А так как ты его тоже знаешь(друг моего друга -мой друг),поэтому я тебя поблагодарил и поставил тебе + :mrgreen: :D
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Вернусь на секундочку. :)
Яков, ты тут плюсы ставишь потому, что минусов нет? :lol:
Интересно, если поставить рядом со значком "поблагодарить" значёк "нагадить", много будет желающих использовать енту кнопку? :lol:
Кланяюсь! И удаляюсь..... :)
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
водяной,откуда вы уважаемый знаете что я "ни хрена не понимаю в человеческой природе",мы разве лично знакомы?!то что я карпфишинг не считаю рыбалкой -да.Сидеть в палатке и ждать когда клюнет искусственно выращенный карп не мое. На счет "бани",ну я наверное повешусь,возвращаемся к вопросу "проще относится нужно".
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Зачем скатываться в утопию.
Ну сделаем мы, как вы пишите, дополним правила и что дальше? Модераторам прикажете следить на сотнями оценок, которые выставляют пользователи друг другу. Вчитываться в комментарий и осознавать, является ли он достаточно весомым аргументом к минусу данной вести с водоема или нет.
Да и люди оценки станут в разы меньше ставить. Вас на сколько оценок хватит, если вас к каждой заставить осмысленный отчет написать, почему вы такую оценку поставили? Меня вот ровно на одну - первый раз напишу, а в следующий просто мимо пройду и ничего не поставлю.

PS Я уже сбился с счета, в который раз я объясняю одни и те же простые вещи про рейтинг. Вы подумайте сразу про все варианты развития ситуации и оцените ваши предложения со всех сторон. Если что-то было сделано так, как сделано, наверное, в этом был какой-то смысл...
А с другой стороны,оценок меньше и вам читать меньше,будут оценивать действительно затронувшие вести адекватно.Тем более смысла в этих рейтингах нет.
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
доцентос сказал(а):
Вернусь на секундочку. :)
Яков, ты тут плюсы ставишь потому, что минусов нет? :lol:
Интересно, если поставить рядом со значком "поблагодарить" значёк "нагадить", много будет желающих использовать енту кнопку? :lol:
Кланяюсь! И удаляюсь..... :)
Вы Просто мои мысли прочитали.Вообще,скажу честно.не ожидал на сайте рыболовном столько зависти,неприязни и другой гадости.Я как и доцентос,тоже могу в голову "плюнуть",но не об этом речь.К создателям сайта вопрос.Вы сайт для чего создавали?
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
"Получи Фашист гранату..."

Уважаемые Коллеги!

Время от времени звучат голоса разумных, ИМХО, людей, которых раздражает существующая на сайте "рейтинговая" система... Сразу же скажу: - В принципе, мне лично глубоко " фиолетово" сколько мне поставят "минусов" мои личные (и не очень) недоброжелатели...

Предполагаю, что таких ничтожно мало из числа пользователей.... :lol:

Я лично не "гонюсь" за рейтингом на этом ресурсе, я знаю = "СКОЛЬКО я СТОЮ"
Поэтому периодически убираю свои материалы (отчеты и фото).
Просил конкретно Админа вообще убрать у меня "накопившийся" рейтинг до "нуля"...
К сожалению моя просьба до сих пор не выполнена, а ранние материалы сам я не могу удалить самостоятельно...

Открыть эту тему меня подтолкнул недавний разговор с одним из очень Уважаемых лично мной Коллег...
Все-таки существующий порядок "рейтинга" кое-кого "цепляет", раздражает, кое-кто даже прекращает "выставляться" и т.д.

Однако, как ни странно, "минусисты" вносят свою каплю дёгтя в общение между коллегами...

Предлагаю: ПОСТАВИТЬ на ГОЛОСОВАНИЕ = УБРАТЬ существующую систему подсчета РЕЙТИНГА как примитивную...

Если уж кому-то нравится получать оценки и тем самым считать себя "крутым", то использовать другую более демократическую систему...

Хотя бы такую как на красноярском ресурсе... http://www.bylkov.ru/

На котором, ИМХО, очень доброжелательная обстановка общения...
 

tracer

Активный рыбак
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
85
Местоположение
Новокузнецк
Re: "Получи Фашист гранату..."

"Глас вопиющего в пустыне". Сейчас любители плюсов наминусуют :)
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
Re: "Получи Фашист гранату..."

нее, не надо ничего убирать, исчезнет интрига :mrgreen: имхо нужно сделать возможность запретить оценивать весть/фото/статью,
например размещает юзер фото/весть, для того, чтобы остальные пользователи могли оценить "опус", юзеру необходимо нажать "галку" - "разрешить оценивать" или "запретить оценивать", гдето в тырнете видел такое, но не помню где именно)
А вобщем и целом, имея такую систему оценок, очень веселое общение происходит иногда) люди выплескивают негатив или позитив без вреда для природы, как грица) это полезно для душевного здоровья ;)
(всё имхо)
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
Re: "Получи Фашист гранату..."

Быть может сделать так:
Поставил оценку, обязан прокомментировать свой "+" или "-" причем отдельно от комментарии к фото. Кто захочет, тот посмотрит почему ему ту или иную оценку поставили, можно даже сделать комментарии к оценкам без указания имени комментирующего.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: "Получи Фашист гранату..."

Ага, давайте в тысача первый раз обсудим рейтинг... но что-то мне подсказывает, что эта тема на пару страниц максимум, а потом про нее тупо забудут на пару месяцев... А потом появится тысача вторая подобная тема... :mrgreen:
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: "Получи Фашист гранату..."

Очередная блювожуйка, если тебе что то кажется и все классно в Красноярске, так и тусовался бы там, а не здесь.Сними корону, половина твоих фоток не о чем, например зачем мне смотреть на немецких аленей, на их же платниках?Поэтому сними корону ИМХО :D
А за название темы решпект, классно придумал.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Re: "Получи Фашист гранату..."

Когда кто-нибудь сможет убедительно и аргументированно ответить на вопрос - "Зачем нужна эта система рейтинга на сайте?" Тогда вопросов не возникнет ни у кого. А пока этого не поизошло - тема будет подниматься.
Насчет фото. Достали фотки как под копирку - рыба\морда\спин\лодка. Даешь больше красивой природы во всех проявлениях, интересных моментов. И для расширения общего кругозора - зарубежные фото - как экскурсия в другой мир - очень интересно.
 

АлексейШестаков

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
253
Местоположение
Кемерово
Re: "Получи Фашист гранату..."

Всем привет!!!!!!!

Поддержу тему, не понимаю существующий рейтинг, это рейтинг фотографий или рыболова???? Или это стимулирующий инструмент для постоянного обновления и добавления фотографий???? Столько классных парней и девчат присутствуют на данном ресурсе, но либо фоток нету, либо фотки не очень, рейтинг никакой... и возможно по этому рейтингу судят и о человеке... Хочу ответы на мои вопросы!!!!!!! :D :D :D
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Re: "Получи Фашист гранату..."

Очередной троль с бОяном :lol:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Плюньте уже на этот рейтинг слюной!
Если пишите "мне фиолетово", на кой тогда баян растягиваете?
А если не фиолетово, строчите вести каждый день-шаблон прилагал уже, выкладывайте фотки все подряд- и через год будете в первых рядах.
В итоге все довольны, все смеются!