Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок - 2013

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
По свежим сведениям, рыбы в "зоне" очень мало, похоже будет снова борьба за каждую граммулечку....
И это не особо радует...
 

v_kapkov

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск/ Чулым
SPIN23 сказал(а):
По свежим сведениям, рыбы в "зоне" очень мало, похоже будет снова борьба за каждую граммулечку....
И это не особо радует...
А ты хотел чтобы месиво было :) Как и в прошлый раз решающим будет время-место, ну и маленько везения
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
v_kapkov сказал(а):
А ты хотел чтобы месиво было :) Как и в прошлый раз решающим будет время-место, ну и маленько везения
Нет конечно, но хотелось что бы было чуток побольше, потому что как раз наоборот время место - 10 процентов, везение 90 процентов получается так...
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте!
Команда может состоять из 2х человек на одной лодке?
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Парни, кто едет на соревнования, отпишитесь здесь, тк не понятно вообще, кто едет, кто с командой, кто один.
Готов выдвигаться, объединяться, пишите звоните 227-97-о6 Андрей
 

v_kapkov

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск/ Чулым

Вложения

  • Карта ЧНСО.jpg
    Карта ЧНСО.jpg
    115 КБ · Просмотры: 745

АлексейШестаков

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
253
Местоположение
Кемерово
Леха-рыбак сказал(а):
Вот Олюшка молодец про щучек добавили рост!!!!!!!!!

Запишите нас:
"Кузбасс-чемпион"
1. Шестаков А.
2. Беляков Д.
3. ...
:D ;)

Изменения:
"Кузбасс-чемпион"
1. Беляков Д.
2. Долгов М.
3. ...

увы у меня не получается........ :(
 

matafon

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
Добрый день.
Лагерь где обычно будет?
Подъезд через Спирино?
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Через Спирино только на тракторе проехать можно, да и дальше тоже... дожди.
 

Chys

Новичок
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
8
Местоположение
с. Вер-Ирмень
Вчера был в районе соревнований проезд через базу отдыха Усть-Алеус даже на пузотерках :). По трассе в сторону Камня на Оби до вывески База отдыха Усть-Алеус далее с трассы на лево по грунтовке и до большой вывески на синем фоне База отдыха Верх-Алеус перед ней тоже на лево примерно через 1 км будет лагерь. Если нужна дополнительная информация звоните 89538675190 Павел буду рад помочь
 

стрелец1

Активный рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
68
Местоположение
Бердск
Если кто из бердчан едет в Спирино , может возьмёте компаньоном в машину и лодку.
Уж шибко хочется поучаствовать в мероприятии.
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
а может кто нибудь координаты места сбора кинуть??
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
v_kapkov сказал(а):
Маловато :shock: больше чем в пр. году
Во. Сейчас нормально. Просто в первой картинке было вверху по остров обрезано
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Уровень организации очень высокий. Столько рыбнадзора , ГИМСа, сотрудников ГИБДД , представителей администрации я не видел ни на одних соревнованиях, даже на Чемпионатах России. Очень круто. Призы шикарнейшие!!!
В общем огромное спасибо организаторам и спонсорам мероприятия!!!
По рыбалке. Ездили на прошлой неделе туда тренироваться. Я упирался в глубинные бровки , Антон, Миша, Слава проверяли берег и небольшие глубины. Итог . Первую рыбу (некрупного судачка) я поймал на глубине 3 метра. Глубинные бровки не работали абсолютно. Плюсом ко всему ребята привезли окуней(все-таки нашли) . Сделали выводы. Отработали тактику - ловить тридцатку окуней, пытаться укрупниться и поймать зачетного судака.
Приехали с Вадимычем в ночь с пятницы на субботу. Естественно тренировки не было. Антон донес информацию , что был пойман судак на 2400 . Тактику решили не менять- такая рыба была одна.
Суббота. Регистрация . Построение . Торжественные речи. В путь.
Очень грамотно был решен вопрос с весельниками - их отпустили на 20 минут раньше, но рыбачить в эту двадцатиминутку нельзя , только после ракеты.
Старт. Решил сразу пробить ближайшую к старту травку - ловлю там одного шахидского окунька. Через час звонит Антон - он закрылся. Еду на его точку. Кое как вымучиваю еще четырех такого же размера. Плохо. Решаю пуститься в свободный поиск. Встаю в начало острова на канаву в три метра- есть шанс зацепить зачетного судачка . Пять забросов - пять незачетов . Вижу у берега кто-то гоняет малька тихонько подхожу- сразу ловлю 11 окуней грамм по 50 . Хорошо перевстаю на этом коряжнике по-другому ловлю еще несколько штук. Встаю теперь чуть поглубже - хорошая поклевка , вываживание и зачетный(грамм 600) судачок в подсачеке. В итоге был у меня еще один сход зачетного судака у подсачека и сход одного окуня грамм на 200 . Взвешивание показало 2060(могу ошибаться)- окунями я не закрылся : 28 штук . В общем продул а Славе Рогалеву грамм 50-70 . В итоге второй . Антон тоже неплохо отловился . Вадимыч с поставленной задачей справился - ушел от ноля.
После первого дня мы захватили лидерство, хотя шли с братьями бийчанами ноздря в ноздрю.
Второй день решил сразу идти на эту коряжку. Примчался туда в тумане и с первых двух забросов ловлю двух незачетников. Затем начал поклевывать окунь . Звонит Антон через часок - говорю 22 штуки у меня, а у него всего пять . Едет ко мне. Встает ниже по течению - у него хороший поклевон : срез . Щучка. Стоим дальше . Антон смотрит - метрах в трехста чайки!!! Поехал туда и не зря - окунь гонял муля . В общем там он закрылся и укрупнился. Я же на этом заломе тоже укрупнился частично нормальным окунем (до 200 грамм) поймал подъязка, судачка грамм на 700 и успокоился, зная, что скорее всего у меня будет на взвешивании все хорошо. Кстати, судачков незачетников в каждом туре у меня было штук по 20-25 - я в него не упирался. Клевал практически на каждом забросе. Самый крупный -32 см , при разрешенных 33 ..
Итог первый вес у меня , второй вес у Антона , Вадимыч поймал закилошную щуку. Ближайшие конкуренты братья бийчане не закрылись ....
Ну а дальше музыкальная программа, награждение , медали, кубки , ценные подарки.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Если бы не промахнулись с тактикой первого тура, (это всё из за тренировки)))) вошли бы в призы, самое обидное место 4ое командное))))))
Спасибо организаторам и Саше Навигатору отдельное большое человеческое! ;)
Всё было просто СУПЕР! Быстрей бы Золотая Осень!
И поздравляю команду ТРИО с третьим спортивным разрядом!
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
ну двух спортсменов послушали. А новосибирцы чего молчат?