Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок - 2013

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Да скажем, чего там :D
Вообще, рыболовный спорт до сих пор не могу воспринимать серьёзно: хочется ловить РЫБУ а не рыбок :mrgreen: исходя из этого ставка была на крупняк. Хотя, честно скажу, где обитают рыбки было известно .
Первый тур. В команде отловились вдвоём, этого хватило выйти на третье место, во втором туре было принято решение разделится - двое на окунях - я периодически чесал свалы, но крупной рыбы так и не пришло. Итог - третье место.
Организаторам - ТАК ДЕРЖАТЬ! Соперникам - спасибо, держали в тонусе и расслаблятся не давали.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Altayec сказал(а):
Уровень организации очень высокий. Столько рыбнадзора ....
Извините за ложку дегтя в бочку с медом...Но мне кажется,что уважаемый рыбнадзор не тем занимался... :evil:
Выше по течению по этому же берегу (где лесок вплотную подходит к берегу) столько сетей вдоль берега я не видел прежде никогда :!: :!: :!:
Стояли и в два и в три ряда вдоль и поперек-хрен безопасно для мотора подойдешь к берегу...,и бухие отдыхающие-браконьеры тут же рядом никого не бояться:проверяют их в течении всего светового дня :!:
Для рыбнадзора-просто заходи и бери тепленькими... :!:
Грустно это все... :(
 

v_kapkov

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск/ Чулым
Мнение Андрея полностью разделяю, добавить особо нечего. Но всё же, внесу свои 5 копеек…
Первоначально ехал не за призами и местами, а тупо порыбачить, совместив с мероприятием. Можно сказать это первый выезд за сезон, так как времени на рыбалку ну совсем нет :(

Тренировка(пятница)
Достойной рыбы не нашли, на противоположной от лагеря стороне нашли мелкоокуня, точку "98" зачикинили, с пометкой – запасной вариант.
Однако выловленный под вечер Сергеем(spin23) судак на 2300 и поломавший Андрюхину матагу налим внесли ложное ощущение, что не все потеряно.

Первый тур(суббота)
Ставка на крупняк. Думал стрельнет, как и в прошлом году, я его найду. Но, увы, обкатал все бровки, канавы, коряжки, перепробовал имеющиеся приманки - не фи га. На одной из последних точек встал в коряжник, но поймал лишь глухой зацеп якорем. Тянул руками, рвал мотором, пришлось резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита :) на финиш опоздал, да и ладно.

Второй тур(воскр)
Как оказалось наша команда в троке, решение которое скажу честно далось мне не легко принято - чтобы сохранить позицию, едем ловить пиписок, закрываемся окунями. После старта ухожу в туман, встают по навигатору, на отводной скирдую семидесятиграммовых окуняр. Туман рассеялся, первым подошел на точку Кемеровчанин(Ант), потом вся честная компания из участников и просто любителей, не хилый такой аленятничек. Первые добивали свою копилку, вторые, догадываюсь что они думали :confused: про первых . На этом все, больше ничего достойного не словил.

Выводы
Алтайцы - спортсмены, правильно расставили приоритеты. Мероприятие на твердую четыре, к оргам претензией нет, просто не хватало конкурсов, тест-драйвов, и т.д. Ждем золотую осень, спасибо все кто присутствовал.
 

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
...
Извините за ложку дегтя в бочку с медом...Но мне кажется,что уважаемый рыбнадзор не тем занимался... :evil:
Выше по течению по этому же берегу (где лесок вплотную подходит к берегу) столько сетей вдоль берега я не видел прежде никогда :!: :!: :!:
Стояли и в два и в три ряда вдоль и поперек-хрен безопасно для мотора подойдешь к берегу...,и бухие отдыхающие-браконьеры тут же рядом никого не бояться:проверяют их в течении всего светового дня :!:
Для рыбнадзора-просто заходи и бери тепленькими... :!:
Грустно это все... :(

С Усть-Алеуса до места соревнований первый раз когда плыл тоже возмутился такой безграничной наглости. Спрашивал у гл.судьи (до старта в первый тур рыбников не нашел) про те бутылочные поплавки, у местных спрашивал и у пацанов которые на гребнушке заякорились у парочки поплавков и че-то усиленно пытались поймать на телескопичку. Ответ у всех один: это не сети, это карпятники и сазанятники ставят какие-то приблуды, за браконьерство не считается.

Да и согласись странно было бы на таком относительно небольшом пятачке рядами городить сети, и так же открыто и нагло их обозначать. Однако среди такого камуфляжа парочка китаек полюбас растянуты
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Поздравляю ребят из команды "ТРИО" с бронзой.
На мой взгляд очень достойный результат.
Молодцы. :D
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Поздравляю наших с 3 и 4 местами. Придет время и первыми будут.

Алтайцы молодцы.
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
К отчету Сани(Altayec) в общем то добавить нечего. Разве только слова благодарности организаторам Чемпионата. Все как обычно на высшем уровне. Спасибо за праздник.
v_kapkov сказал(а):
Туман рассеялся, первым подошел на точку Кемеровчанин(Ант), потом вся честная компания из участников и просто любителей, не хилый такой аленятничек.
Ты кого обозвал "Кемеровчанином"??? :twisted: Команда "Три Капитана" состоит из представителей Алтайского края. Я лично прописан в городе Новокузнецк. К Кемерово отношения не имею :twisted:
ipsum2003 сказал(а):
Да скажем, чего там Вообще, рыболовный спорт до сих пор не могу воспринимать серьёзно: хочется ловить РЫБУ а не рыбок исходя из этого ставка была на крупняк. Хотя, честно скажу, где обитают рыбки было известно .
Спорт на то и спорт, что бы правильно оценить ситуацию, и сделать выводы. В спорте элемент удачи сведен к минимуму. Крупняк был, но нестабилен. Поэтому стратегия нашей команды была следующая, поймать 30 окуней, а потом искать крупняка. Кстати в первом туре на это я потратил 30 минут, во втором часа 2. Оставшееся время посвятил поиском крупняка. Опыта Обской рыбалки у меня не много, но сдается мне, что крупняка можно было уговаривать. Понимание как, пришло на последних минутах второго тура.

Хотелось бы пару слов сказать об этике. Как сказал v_kapkov на окуневой точке собрался "Аленятник" Про дистанцию в 50 метров все забыли. Но самое возмутительное-это проход на моторе, пусть даже и не на глиссе, по забросам участников. Благо это в стороне от меня было. Ребята давайте соблюдать правила и иметь уважение к друг другу.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Андрюха и Вадим, вы красавчики :cool: пора подымать спиннинговый спорт в Новосибе
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Вадима , кстати , поздравляю с выполнением нормы второго разряда :)
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Кстати, о крупняке. У меня в обоих турах был зачетный судачок. Докилошный, но все же :D По весу рыбы посмотрел в таблицу - один поймал больше, чем вся команда занявшая 3 место . Если честно , я уже после радости победы признал, что неудобняк вышел.
Кстати на Чемпионате России по спиннингу тактика была такая же у команд призеров и чемпионов -закрыться окунем и ловить крупного хищника.
На Кирзе, на Золотой Осени все будет по -другому.
Только слаженная работа двойки и ловля на глубинных бровках крупного хищника приведет к успеху .
P.S. Отводной поводок терпеть не могу, но именно на него пришлось ловить...
 

v_kapkov

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск/ Чулым
Антон Викторович, если все уж так серьезно :D

Новокузне́цк — город в Кемеровской области России, административный центр Новокузнецкого муниципального района Кемеровской области, образует муниципальное образование «Новокузнецкий городской округ». Это крупнейший по количеству жителей, второй по площади и старейший город Кемеровской области.

Я слишком обобщёно выразился...
 

v_kapkov

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск/ Чулым
Гриня сказал(а):
Андрюха и Вадим, вы красавчики :cool: пора подымать спиннинговый спорт в Новосибе
Красавчег Витёк, я так, выехал на товарищах :oops: выступал бы в личке, два дня бы потратил на поиск крупняка. Воспитание не позволяет мелочь душить, больше рыбак, чем рыболов- спортсмен
 

mavr81

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
166
Местоположение
Новосибирск
всем привет, особо в соревнованиях не учавствовал до этого раза, приехал в пятницу вечером встретил знакомые лица, андрей ipsum2003 и вадим V_Kapkov заобщались и решили учавствовать вместе в команде, "ТРИО"
по информации андрея рыбы особо нет, до этого за день он поймал налима гр на 500 пару окуньков ну и немного говносудака, рассказал про основные ямки где были поклёвки, в первый тур было решено андрей и вадим едут на 1 и 2 ю ямку искать чудо судака ну и счучку, а я вдоль чингиза, потому что от туда нет информации.
В первые два часа у меня 4 судочка 1-30 см, 2й-32, 3й-25см и 4й зачёт 33 см +1 окунёк гр 100, у андрея такая же ситуация 1 судачок не плохой +2 окуня, вадим пусто, в итоге 3е командное место в первый тур, ну так как в команде на 3 ем месте на второй день было решено ориентир брать на окуня, с утра пару часиков на крупную рыбу после на окуня, Через 2 часа 2-го тура у всех пусто, у вадима начинается раздача мелкого окуня гр по 50-70 ну как раз спортивный размер я подъехал и практически на каждом забросе натягал 20 шт на отводной поводок да есчё и окунёвку, ну и все кто рядом стояли впринципе ловили так же, время ближе к обеду я на свою точку так как окунь затих, словил зачётного судочка гр на 500-600 есчо пару окуньков гр на 200 и на 150 один сход чего то хорошего прокатил пару метров. Этим и был закончен 2 й тур особо ни на что не расчитывал ведь словив кто нибудь судака на 2.5 кг возможно мы бы ушли с призового места, при объявлении результата был удивлён что мы на 3 ем месте, а у меня 4 е место в личке, везенье да и только, а мож созрел, да пора ......

Спасибо за организацию соревнований, хорошая подборка музыки - оторвался от души :D

https://www.fishingsib.ru/gallery/view/61055/?nav=all
 

АлексейШестаков

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
253
Местоположение
Кемерово
Ант сказал(а):
Ты кого обозвал "Кемеровчанином"??? Команда "Три Капитана" состоит из представителей Алтайского края. Я лично прописан в городе Новокузнецк. К Кемерово отношения не имею
Прикольно Антоха написал ога... Как-будто матом на тебя сказали...
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
Леха-рыбак сказал(а):
Прикольно Антоха написал ога... Как-будто матом на тебя сказали...
Вы тоже на историческое название своего города неадекватно реагируете :p
 

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
если интересно, некоторые с моего фотика, тока первая половина первого дня, потом не фотал.

общее построение, открытие
cae293e12b37.jpg


транспорт участников
c557a51f3367.jpg

a0cdd5a2188d.jpg


"безлошадные" стартуют первыми
8951c588ff70.jpg

97c2224a07db.jpg


с утра штиль, ОВХ как зеркало, вваливаем
045f5d32825c.jpg


ближе к полудню ветер, волна
aa055aed8ca7.jpg


редкий рып в узком луче 175 пираньки
7862b28f8339.jpg


общий улов в первый день
4e85fbd342a6.jpg

d58390c2f197.jpg

c005f7cf9777.jpg

92759da9063e.jpg
 

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
если кому надо, эти фотки скину в разрешении 4000*3000