Что должно быть в ПВХ лодки для ГИМСа?

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Подскажите, что должно быть в ПВХ лодке из спасательных средств для ГИМСа? жилеты купил, конец Александрова (какой длины) постараюсь сам сварганить, вёсла есть, черпак сделаю. Что ещё я упустил?
 

roll13

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
480
Местоположение
бердск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Подскажите, что должно быть в ПВХ лодке из спасательных средств для ГИМСа? жилеты купил, конец Александрова (какой длины) постараюсь сам сварганить, вёсла есть, черпак сделаю. Что ещё я упустил?
аптечка огнетушитель фанарик-все что написано в судовом
хотя говорят сейчас не докапываются
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
roll13 сказал(а):
аптечка огнетушитель фанарик-все что написано в судовом
хотя говорят сейчас не докапываются
Аптечка и огнетушитель не нужны...В обязаловке,по-мимо НАДЕТЫХ жилетов-фонарик,свисток,конец Александрова не менее 15 м с поплавком на конце,черпак,швартовочный фал не менее 20 м,на зарегистрированной лодке-судовой билет и два номера спереди на бортах,если мот более 5 лс-наличие водительского удостоверения на право управления "мотолодка " или "катер"...
Вроде,якорь необязательно... :mrgreen:
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
"колхозные" средства спасения в расчёт принимаются? Имеся в виду "конец Алксандрова" из верёвки и канистрочки на конце, черпак из канистры, верёвка капроновая вместо швартовочного фала? Свисток и фонарик найду.
 

roll13

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
480
Местоположение
бердск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Аптечка и огнетушитель не нужны...В обязаловке,по-мимо НАДЕТЫХ жилетов-фонарик,свисток,конец Александрова не менее 15 м с поплавком на конце,черпак,швартовочный фал не менее 20 м,на зарегистрированной лодке-судовой билет и два номера спереди на бортах,если мот более 5 лс-наличие водительского удостоверения на право управления "мотолодка " или "катер"...
Вроде,якорь необязательно... :mrgreen:
Яша если с тебя не спрашивают аптечку и огнетушитель это не значит что их не должно-быть (загляни в свой судовой) :mrgreen: просто инспекторы проявляют лаяльность к мотолодкам малого размера :!:
а вообще сейчас отменили техосмотр и проверки на воде(кроме доков и спасжилетов)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
......конец Александрова....15 м с поплавком на конце.....
:lol: :lol: :lol: Настоящий Мужик был - этот Александров! :lol: :lol: :lol:
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
"колхозные" средства спасения в расчёт принимаются? Имеся в виду "конец Алксандрова" из верёвки и канистрочки на конце, черпак из канистры....
А в чем проблема купить готовый фирменный Сашин Конец и черпачок??? Все это продается повсеместно.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
roll13 сказал(а):
Яша если с тебя не спрашивают аптечку и огнетушитель это не значит что их не должно-быть (загляни в свой судовой) :mrgreen: просто инспекторы проявляют лаяльность к мотолодкам малого размера :!:
а вообще сейчас отменили техосмотр и проверки на воде(кроме доков и спасжилетов)
Дима, в данном случае Яша прав, а ты нет!! Аптечка и огнетушитель должны быть в лодках со стационарными моторами (на катерах)! А в судовых билетах наши ГИМСовцы просто пишут одно и тоже, независимо от лодки, либо уже стоит готовый штампик. Или они сами не знают своих инструкций - где и что должно быть, хотя на стене у них висит этот приказ о нормах снабжения и комплектации маломерных судов!
 

roll13

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
480
Местоположение
бердск
vlad40 сказал(а):
Дима, в данном случае Яша прав, а ты нет!! Аптечка и огнетушитель должны быть в лодках со стационарными моторами (на катерах)! А в судовых билетах наши ГИМСовцы просто пишут одно и тоже, независимо от лодки, либо уже стоит готовый штампик. Или они сами не знают своих инструкций - где и что должно быть, хотя на стене у них висит этот приказ о нормах снабжения и комплектации маломерных судов!
Я думаю ты не прав
Моего товарища наказали два года назад за аптечку на казанке
Если ты рассписываешься в получение судового то с вытекающими последствиями
Ты можешь пытатся качать права недалеко от дома а если Сузун Алтай и т.д.
А вообще на сегоднешний день тема исчерпана- сегодня не требуют ничего кроме спасжилетов и доков
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
По поводу "колхозных средств поясню: если сейчас всё это куплю, то будет валятся до моего переезда сюда, а там эти вещи мне не нужны. У нас там и ГИМСа рядом нету. А так перед отъездом лишнее выкину , а верёвки в хозяйстве пригодятся.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
roll13 сказал(а):
Яша если с тебя не спрашивают аптечку и огнетушитель это не значит что их не должно-быть (загляни в свой судовой) :mrgreen: просто инспекторы проявляют лаяльность к мотолодкам малого размера :!:
а вообще сейчас отменили техосмотр и проверки на воде(кроме доков и спасжилетов)
Если все,что написано в СБ возить в лодке,то тебе,Дима,нужно будет цеплять к транцу еще одну лодку для причиндал... :mrgreen:
В правилах судоходства написано,что ты и на ПВХ-ке должен иметь топовый,кормовой,стояночный и судовые огни по бортам...Сомневаюсь,что они у тебя есть...Ты же подписывался,получая лодочное удостоверение,что обязуешься выполнять... :mrgreen:
Да к тому же должен ходить под флагом РФ...
Конкретно мне разрешено ходить под другим флагом... :mrgreen: :lol:
Про отмену техосмотра не в курсе... ;)
 

Вложения

  • 202-75-15,одиночки,колпаки 036.JPG
    202-75-15,одиночки,колпаки 036.JPG
    413 КБ · Просмотры: 22 870

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
"колхозные" средства спасения в расчёт принимаются? Имеся в виду "конец Алксандрова" из верёвки и канистрочки на конце, черпак из канистры, верёвка капроновая вместо швартовочного фала? Свисток и фонарик найду.
А черпак нафига,у вас же самоотлив :D
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Миксер сказал(а):
А черпак нафига,у вас же самоотлив :D
Это так, у всех лодок с НДНД клапан выше уровня воды, но у ГИМСа в инструкции это не сказано! Потому и требуется! Хотя, наш ГИМС - ребята очень адекватные и справедливые, лишнего не потребуют и не накажут!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Миксер сказал(а):
На Ротане нет клапанов.
Я в курсе, но это совершенно не меняет дело. Главное то, что уровень дна (палубы) лодок с НДНД - выше уровня воды за бортом! :D А уж как вода уходит за борт: через щелочку, либо через клапан - это одинаково! :D