Лодочные моторы SEANOVO

SEANOVO

Новичок
Регистрация
30.06.2017
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Корпорация Hangzhou SEANOVO Power Machinery Co., Ltd., базируется в городе Ханчжоу, Китай и начинает свою историю с 1997 года.

Завод специализируется на промышленном выпуске подвесных лодочных моторов и является лидером этой отрасли в Китае.

Двигатели SEANOVO выпускаются в двух- или четырехтактном исполнении с применением передовых технологий таких компаний, как Yamaha и Tohatsu, и экспортируются по всему миру - работают более 70 международных и региональных представительств в Азии, Северной и Южной Америках, Европе, Африке, Австралии. В Россию поставки моторов SEANOVO осуществляются с 2013 года.

Качество, простота в использовании, надёжность и долговечность этих моторов позволили завоевать доверие российских рыболовов и охотников.

Официальным дистрибьютором моторов SEANOVO в России является ООО «Сианово» (г.Новосибирск).

В этой теме вы можете задавать свои вопросы по выбору, покупке и эксплуатации мотров SEANOVO, а так же делиться своими впечатлениями и мнением.
 

Медведь87

Активный рыбак
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
79
Корпорация Hangzhou SEANOVO Power Machinery Co., Ltd., базируется в городе Ханчжоу, Китай и начинает свою историю с 1997 года.

Завод специализируется на промышленном выпуске подвесных лодочных моторов и является лидером этой отрасли в Китае.

Двигатели SEANOVO выпускаются в двух- или четырехтактном исполнении с применением передовых технологий таких компаний, как Yamaha и Tohatsu, и экспортируются по всему миру - работают более 70 международных и региональных представительств в Азии, Северной и Южной Америках, Европе, Африке, Австралии. В Россию поставки моторов SEANOVO осуществляются с 2013 года.

Качество, простота в использовании, надёжность и долговечность этих моторов позволили завоевать доверие российских рыболовов и охотников.

Официальным дистрибьютором моторов SEANOVO в России является ООО «Сианово» (г.Новосибирск).

В этой теме вы можете задавать свои вопросы по выбору, покупке и эксплуатации мотров SEANOVO, а так же делиться своими впечатлениями и мнением.


Уважаемые форумчани если у вас есть вопросы, пожелания, проблемы и т.д по лодочным моторам SEANOVO пишите поможем всем.
 

Abbas

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
вот и я стал обладателем данного мотора. 5л.с. накатал пока 3 мото-часа или как правильно. ходит под лодкой тонар Капитан А330 нднд . протестировал пока на ОВХ район Завьялово. не разбираюсь еще сильно но штудирую и читаю. на волне если скорости добавить летит в одного сильно быстро как показалось. но так как лодка не самого лучшего аэродинамического качества, все брызги в лицо и трюм или правильно наверно кокпит.
разгон набирает стабильно, не орет как угорелый. завел с первого раза холодный, горячий так же. на следующий день, холодный с первого раза, горячий со второго раза, но ссылаюсь что не открутил клапан на горловине. бак встроенный. вроде как на 2 литра. за все время выкатал на обкатке 3-3,5 литра. много газу не давал. так как обкатка.
при загрузке 2 человека в сумме 150кг, идет нормально. так как первая лодка сложно судить так как не с чем сравнивать.
+ не тяжелый
+не громкий
+экономичный( не с чем сравнивать)
+работает стабильно
+заводиться с первого раза(пока что ;))
-нога крутиться на 360 градусов. поэтому есть не удобства погрузки в машину. вертится постоянно.
- при поднимании мотора из воды за капот( есть специальное углубление для руки) пару раз открылся. не спорю может сам зацепил петлю.
- не защелкивается румпель в положении убрать. как мне показалось не удобно.

Сегодня купил выносной бак. штуцер подошел от Ямахи. может кому будет полезно. но это я про 5 сил.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Abbas, перед загрузкой/выгрузкой мотора для удобства ставьте его в мешок из под сахара,тогда румпель не будет крутиться и мешать.
 

Abbas

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, учту. но я просто не разобрался сильно. там винт регулировки тяжести поворота руля есть. при следующей рыбалке настрою
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Abbas, зачем крутить так сильно,если не мешок,то можно сделать силиконовый ремень,зацепил и все?
 

Abbas

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, так я про ногу говорил. Или я путаю термины. Крутится нога с винтом на 360. Румпель это то где газ даю. Если я не путаю. Не удобство при заданном моторе если его зацепить штанами или жилетом он меняет положение.
 

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
В качестве троллинга )))
на видео правый верхний угол, чей капот?
 

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
@Fomich_D, sea-pro ))) на максимальном качестве видно. 2013г. видео а внизу справа коробка hidea
 

Abbas

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
заметил такую особенность 5ки. при троллинге, идешь все хорошо. тарахтит тихонько. но если сделать ускорение, то возникают провалы при разгоне. решается прогазовкой на нейтрали и 5-10 минут хотя бы прокатиться в не меньше чем 2/3 газа. как понимаю, масло закидывает свечу. . больше пока нареканий нет.
на холодную после сборки лодки , заводится со 2-5 раз. не больше. после заводиться всегда с 1 раза. редко было со 2 раза, но это как я понял остыл. так как больше 2 часов простоял.
периодически появляется скрип. но он найден устраню. это место крепления капота. в районе петли. то есть петля скрипит.
так что бюджетный мотор, пока без нареканий. накатка 4 бака по 12,5 литров. после 1 бака было сделано ТО.

PS сделан замер скорости. Лодка Тонар Капитан A330 НДНД, 2 человека по 65 кг, плюс шмурдяк килограм 20 максимум. по ОБИ практически штиль. по течении 18 стабильно, против 9 стабильно. замер между мостами Дмитровским и Коммунальным.
 

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
@Abbas, чуть-чуть бы побольше мотора, раздушить невозможно? Хотя бы до 6л.с.? На глис не выталкивает, как я понял. А винт какой? Игра с винтом не стоит свеч?

p.s. Недвано смотрел сеаново 9.8, удивил винт, он какой-то шероховатый, не как обычно гладкий.
 

Abbas

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
@Abbas, чуть-чуть бы побольше мотора, раздушить невозможно? Хотя бы до 6л.с.? На глис не выталкивает, как я понял. А винт какой? Игра с винтом не стоит свеч?

p.s. Недвано смотрел сеаново 9.8, удивил винт, он какой-то шероховатый, не как обычно гладкий.


по поводу раздушить даже не думал. на глис 1 тянет. но засеч не мог, так как не удобно телефон держать. винт стандартный. гладкий шероховатости не заметил.
 

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
@Abbas, Что за модель мотора? 4х тактные вроде раздушивают. Вот вдвоем на глис, но с бубнами.