Батурино. Кто нибудь был там в этом году

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Что то не видно вестей от туда, в прошлом году там сорога и окунь в это время хорошо брали, а в этом году кто нибудь туда ездил
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Друзья в субботу ездили - килограмма по 3 поймали сорога-окунь грамм по 150.Говорят- народу много.Довольны поездкой- собираются опять махнуть.Может и меня уговорят...
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
ага знаем мы этого окуня и сорогу 150 граммовую :( , скорее всего ловится там как и везде, я имею ввиду размер 12 - 15 см, а про граммы молчу, единственное в прошлом году хорошо ловился окунь до 500 гр на самой реке в коряжнике
 
A

adm2inttt23

Guest
Рыбу- видел, стоящая рыбка, но рыбачили ребята на другой реке, не на прошлогодней- 170 км в один конец получилось у них.Карту не глянул- название забыл...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Господа- любители рыбачить в соседней губернии- баста, отрыбачились.В прошлом году показали себя во всей красе в Батурино -в этом туда ни ногой.Там очень сильная и дружная татарская община- они вас поджидать еще лет 10 будут с шилом в кармане. И не только с шилом.
В этом сезоне во всей красе отметились на Кинде.
Где рыбачить-то собираетесь в следующем году?
И почему за меня после ваших рыбалок вынуждены вступаться друзья и объяснять своим соседям, что я правильный рыбак и человек?Не такой, как приезжавшие до меня уроды, захламившие все окрестности, с жадностью обшарившие все чужие лунки, поснимавшие или вытряхнувшие чужие сети, исхитрившиеся переругаться с половиной местных жителей.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
KAA5 сказал(а):
Господа- любители рыбачить в соседней губернии- баста, отрыбачились.В прошлом году показали себя во всей красе в Батурино -в этом туда ни ногой.
В этом сезоне во всей красе отметились на Кинде.
Где рыбачить-то собираетесь в следующем году?
К кому обращаешься, Алексей?
 

MAXFISH

Активный рыбак
Регистрация
06.05.2004
Сообщения
93
Местоположение
Новосибирск
ТО КАА5
Можно больше конкретики? А огульно обвинили всех посетителей сайта!
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 282
Местоположение
Новосибирск
И почему за меня после ваших рыбалок вынуждены вступаться друзья и объяснять своим соседям, что я правильный рыбак и человек?Не такой, как приезжавшие до меня уроды, захламившие все окрестности, с жадностью обшарившие все чужие лунки, поснимавшие или вытряхнувшие чужие сети, исхитрившиеся переругаться с половиной местных жителей.[/quote]

ТО КАА5
Кому пишите уважаемый?, если для всех , то плиз в любимую газету, а тут не нужно всех обливать.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Обращаюсь я ко всем, кто рыбачил в тиех местах в этом году и собирается рыбачить в дальнейшем.Обращаюсь в первую очередь к тем, кто пакостит походя, не задумываясь и не замечая этого.Обращаюсь к тем, кто воспринимает такое свое поведение как естественное.Обращаюсь в надежде , что хоть чуть-чуть по иному мое обращение заставит этих людей посмотреть на свое поведение.Может и острастка со стороны местных жителей , их недвусмысленные предупреждения помогут им глянуть на вещи поиному .
Обращаюсь к тем, кто сам ведет себя вполне достойно на природе- но вот за других не отвечает.Причем- ни к каким "решительным" мерам эту категорию рыбаков не призываю.
Обращаюсь и к тем, кто делает вид, что никаких проблемм просто не существует и поэтому считает, что каждый имеет право "отрываться" на природе по полной, как ему заблагорассудится наплевав попросту на местное населения. И на то, что для них это ни много, ни мало - а Родина, хотя и малая.
Каюсь - не похвалил и не собираюсь хвалить отдельных высоконравственных и высококультурных представителей нашего рыбацкого сообщества, которые просто непричастны к подобным безобразиям.Это они и без меня отлично умеют делать - читал на сайте много раз...
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
КАА5

А что там случилось то? В Батурино. Кто на кого обиделся и злобу затаил?
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Местное население в Батурино всегда доброжелательно относилось к приезжим и зимой и летом.
С прошлого года отношение поменялось на диаметрально противоположное.
Одна из причин - омута у них исторически закреплены за отдельными семьями и передаются фактически по наследству.Стоящие на этих омутах сетешки стали трясти или даже снимать. С этого все началось.Ну а что уж потом наслоилось на факты и где собственно факты а где просто эмоции-теперь уже неважно.
Лично у меня есть гарантия спокойной рыбалки и отдыха в тех местах. Но не хотелось бы, чтобы всех новосибирцев меряли одной меркой с несколькими негодниками.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
читаю и ничо не пойму.... что надо делать-то? не мусорить? слишком банально, это не сюда, все, кого я знаю, мусор за собой убирают. не резать сети? согласен. в форуме есть дискуссия на эту тему, можно поднять. не ставить свои сети на чужих омутах в батурино? здесь вроде сетевики не собираются.....

разговор ни о чем. в деревню пришла цивилизация вместе с дорогой, которую построили 4 года назад. приехало много народа. кому-то в деревне это нравится, кому-то нет. то же самое проходили немного раньше в юрт-оре (где татарская община близка к 100%), белоярке, вятском камушке, кругликово...
хотим мы этого или нет, а людей в любимых местах все больше и больше. и ничего с этим не поделать. кто-то ведет себя прилично, кто-то пакостит.... так всегда было и будет.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
А Мереть, местные носятся на мотоцикле в 20 метрах от палатки и показывают средний палец
да а вопрос: они (деревенские жители) в городе не появляются? городским это тоже нравиться не должно
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Проблемма существует- вы же этого не отрицаете?
Что делать и вообще нужно что-либо делать - вопрос.
Делать вид , что проблеммы нет - ну тоже вариант.Почему-то именно этот вариант всегда получается самым удобным...