Новосибирск. Места для рыбалки с детьми

Pelt

Бывалый рыбак
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
38
Местоположение
Академогород
Предлагаю в данной теме делится такими местами, где можно порыбачить с малыми. В приоритете:
- рыбалка с берега
- чтобы, пусть мелочь, но часто
- возможность использовать короткую и соответственно легкую удочку
- не большая удаленность от города
- дабы не подвергать малых опасности заражения описторхозом, наверно лучше будет, если объектом ловли будет: пескарь,окунь, ротан, гальян и т.п
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Re: Места для рыбалки с детьми

Тема нужная - поддержу.
Гальяна очень много было в озере, что за Голубым заливом, за конечной автобуса №45
Подъезд удобный, но дачи кругом.
По крайней мере я своего на поплавок ловить туда повезу - я там пацаном ловил ;)
Но уже летом :cool:
А так то он у меня в этом году первым судачком отличился :mrgreen:
Ещё знаю что пескарики были в речке, что на Золотой Горке - прям у дороги на Гусинку, но там плотность зарыбления в разы меньше. Но пескарики :D
 

Abbas

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: Места для рыбалки с детьми

на сухарке не плохо, за мостиком сразу, и за шлагбаум. там песок можно побегать
 

zorro19_79

Бывалый рыбак
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Re: Места для рыбалки с детьми

За Шарапом есть маленькое , но ну очень красивое озеро и народу не кого , вокруг лес . Своего пацана на этом месте с поплывком знакомил, по началу рыбехи даже грузило не давали установить , кидались на голый крючок . Рыб там разный но мелкий чуть больше пальца . Даже линь попался с лодошку. Короче мой меня две недели терарезировал ( пап поехали , да поехали
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
После Кудряшовского поворот на северный объезд куча озерков с ротаном и другими. Алферово, Хомутино и т.д. Без ротана там точно не остаться. Не будут ли дети после ротана рыбалки бояться?)) Опасный он на вид)
 

Drakonfpalto

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Почти любое из озер Мошковского района подойдет, а их там ооочень много. Окуня уж точно на них полно. Да и других видов рыбы в достатке