Выбор лайта

Cheder

Бывалый рыбак
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Re: Опять вопрос выбора лайта, нужен совет!

Да в принципе нет, просто из дайвы (из-за того что скидка 25%) выбрал по сумме на которую сразу готов более менее варианты, был еще вариант Daiwa TD Advantage, если не куплю Дайву буду рассматривать и Шимано
но вообще если что еще посоветуете то буду рад
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: Опять вопрос выбора лайта, нужен совет!

Cheder сказал(а):
Да в принципе нет, просто из дайвы (из-за того что скидка 25%) выбрал по сумме на которую сразу готов более менее варианты, был еще вариант Daiwa TD Advantage, если не куплю Дайву буду рассматривать и Шимано
но вообще если что еще посоветуете то буду рад
Daiwa TD Advantage тяжеленная катушка 290 гр. А вообще в идеале надо с собой брать палку и примерять разные катушки. По своему опыту могу сказать что баланс будет разный, на какие палки можно и поставить катухи потяжелее и будет комфортно, на другие наборот тяжелая катушка будет вызывать дискомфорт. Мое мнение такое не стоит ставить на лайт (хотя у Вас по тесту больше Hard лайт) тяжелые катушки. Тут еще зависит от того, если будете делать акцент больше на твич, то однозначно по моему мнению катуха должна быть легкая.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: Опять вопрос выбора лайта, нужен совет!

Рарениум "старый" азиатский можно недорого с Японии привезти. А еще лучше в средне цене - это рарениум 12 года. Для хальциона данного катушку бы рекомендовал максимум 220 гр. А лучше 200. Тогда с 0.6 ПЕ шнурком из снасти можно будет выжать максимум. Такие "дрова" как ТД адвентедж для данной удочки - в топку.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: Опять вопрос выбора лайта, нужен совет!

ИМХО: легкой удочке -легкую катушку и плевать на баланс,Чтобы сбалансировать длинный лайт медиум-лайт с относительно короткой ручкой надо катушку вешать гр. под 350 и более.
 

УЗНАЙ

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Re: Опять вопрос выбора лайта, нужен совет!

Шас все в руки дают.Береш и пробуеш.Кайф.
 

Cheder

Бывалый рыбак
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Re: Опять вопрос выбора лайта, нужен совет!

Я когда Хальцион пробовал биомастер 4000 ставил, про баланс конечно говорит сложно, но катушка весит 295 грамм,
Freams 2500 весит 240 грамм, 2000 - 210грамм вроде полегче, но пойдет ли, наверное маловата будет при весе под 13-17 грамм

Kostiksol сказал(а):
Рарениум "старый" азиатский можно недорого с Японии привезти. А еще лучше в средне цене - это рарениум 12 года. Для хальциона данного катушку бы рекомендовал максимум 220 гр. А лучше 200. Тогда с 0.6 ПЕ шнурком из снасти можно будет выжать максимум. Такие "дрова" как ТД адвентедж для данной удочки - в топку.
посмотрел на Ебэй Рарениум от 7,5 тыр стоит плюс доставка, Freams 2500 - же с учетом скидки 4,8 тыр будет, разница почти в 3 тыра

УЗНАЙ сказал(а):
Шас все в руки дают.Береш и пробуеш.Кайф.
надо найти где она в наличии, в Адреналине под заказ только, но посыл понял в принципе реально попробовать

склоняюсь все-таки к Freams только 2500 или 2000
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Опять вопрос выбора лайта, нужен совет!

Cheder на следующей неделе будешь в гостях примерим мой 2000 фримс, хочешь раньше заскочи помериешь ;)
 

Cheder

Бывалый рыбак
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Re: Опять вопрос выбора лайта, нужен совет!

Гриня сказал(а):
Cheder на следующей неделе будешь в гостях примерим мой 2000 фримс, хочешь раньше заскочи помериешь ;)
Понял!!!
захвачу спин, раньше навряд ли, не с руки в вашу сторону, тем более с учетом олимпийских бегов
с какие основные и максимальные веса с ним используешь?
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Re: Опять вопрос выбора лайта, нужен совет!

Cheder, можно в личку сколько со скидкой спиннинг вышел?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Опять вопрос выбора лайта, нужен совет!

У меня фримс идет к палкам, до 5, до 6, до 12 грамм в основном МДЖ.
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
Cheder сказал(а):
Товарищи рыболовы, хочу еще один совет.

Присмотрел катушку для взятой палочки (напомню Хальцион 732 3-18г.) Daiwa Exceler - Z 2500, подойдет нет?
или все-таки Daiwa 11 Freams 2500, вроде получше но без дополнительной шпули
сейчас в Адриналине скидка 25% на Дайву
Если в основе твич, то можно и Фримс...разве что под тонкий шнур 0.6-0.8 размер 2506 уместнее будет.
Если чаще джиг, то Шима Рарениум 2500...хотя Рарениум пока что мне ни одной петли не сбросил...