Форум самогонщиков

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
посмотрите сайт самогон-и-водка
Шульман делает интересное оборудование, у него есть полные комплекты на любые хотелки

В Новосибирске есть магазин "Мужское хобби" очень качественные аппараты, просто отец-основатель умер (царствие небесное Литоксу) и дальше как-то все по накатаному идет. МХ-Статус - зачетный аппарат для начала, хотя я им периодически пользуюсь и сейчас......

Почитайте профильные сайты, чтобы не тратить деньги на то, что потом придется менять

По объему бака - не менее 20 литров!!!! хоть как-то оправдывает время
Сам и посудите - крепость браги около 10%, заливается в бак не под завязку....

Доктро Градус - зачетно, но дорого
 

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
всех с наступаюшим Новым 2017 годом, спасибо основателю этой темы Ромуальдович,провожаем старый год,тёще 86 годков ,выпила 3 рюмочки по половинке,говорит хороший коньяк только крепкий,гнал первый раз на новом аппарате :D да настаивал на кедровых орехах и потом добавил кожуру от граната.
 

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
Кожура граната, как и кора дуба - закрепительное средство, применяемое в лечебных целях.....
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Ещё раз с наступившим, 2017 годом!
Извините за флуд. Но, мне кажется, по теме и ко времени. Из просторов...
2-е января. Жена прячет от мужа водку.
隠しているモノと隠さないモノ.jpg
 

Вложения

  • 隠しているモノと隠さないモノ.jpg
    隠しているモノと隠さないモノ.jpg
    236.6 КБ · Просмотры: 751

Суряга

Новичок
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
5 граммов можно употребить два раза в году :на открытие и на закрытие сезона ...а так 0,5 лучше в виде чая или кофе...
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Суряга сказал(а):
5 граммов можно употребить два раза в году :на открытие и на закрытие сезона ...а так 0,5 лучше в виде чая или кофе...
Пить, иль не пить - вот в чём вопрос. Никто не сможет заставить ближнего перейти в его веру - каждый вправе сам решать - поклоняться Бахусу или нет. Я вот, например, употребляю весьма умеренно и крепким напиткам больше предпочитаю красное сухое вино... Здесь же, скорее всего, удовольствие от процесса изготовления. Это ведь своего рода таинство. Из обыкновенных крупы, муки, сахара, ягод, фруктов.. получается вкусный ароматный дистиллят. И здесь, в отличие от рыбалки, результат зависит только от трудолюбия, внимательности, старания. А рыбалка далеко не всегда бывает успешной, хоть ты и семи пядей во лбу...
---------------------------------------------------------------------------------

Чем пахнет водка? Уколом в задницу.
 
  • Like
Реакции: xob

r9us

Новичок
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
6
Местоположение
Кемеровская область Гурьевск
Здравствуйте! Ребята, подскажите новичку, стоит ли брать такой аппарат? http://sam-machines.ru/universalnaya_si ... _istochnik может кто пользовался и подскажет плюсы-минусы.......отзывов в интернете конкретно по этой модели нет, потому и спрашиваю.....
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Бери, не раздумывай! Отличный, многофункциональный агрегат. На нём и брагу можно перегнать, и дистиллят укрепить, и более тщательно отсечь голохвосты.

Только надо брать бак не меньше 20 литров.
 
  • Like
Реакции: r9us

Андрей630025

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
129
Местоположение
Новосибирск
Можешь брать . Но делать на нём ты сможешь только дистилляты . И да=же для этого его придётся дорабатывать . Ну и цена не гуманная .
 
  • Like
Реакции: r9us

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
Ромуальдович сказал(а):
Бери, не раздумывай! Отличный, многофункциональный агрегат. На нём и брагу можно перегнать, и дистиллят укрепить, и более тщательно отсечь голохвосты.

Только надо брать бак не меньше 20 литров.
ну зачем 20 литров,у меня 14л,так в этом году ещё на рыбалке не был;))))
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
zastava сказал(а):
ну зачем 20 литров,у меня 14л,так в этом году ещё на рыбалке не был;))))
Я тоже!! Как съездил по перволедью раза три, так и забросил это неблагодарное дело! :lol:
 

r9us

Новичок
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
6
Местоположение
Кемеровская область Гурьевск
Андрей630025 сказал(а):
Можешь брать . Но делать на нём ты сможешь только дистилляты . И да=же для этого его придётся дорабатывать . Ну и цена не гуманная .

"Андрей630025", что придется дорабатывать? вроде все необходимое есть, вот только холодильник настораживает, маленький он...........цена,на сайте высокая, в магазине(Белово) 16 с капейками и бак 20 литров, говорят что по старым закупкам взяли............
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
r9us сказал(а):
вот только холодильник настораживает, маленький он
Думаю, что холодильник будет вполне справляться. Ведь часть тепла возьмут на себя сухопарник и дефлегматор, да и сама колонна немного охладит. Наверняка внутри холодильника змеевик ( но об этом надо будет поподробнее узнать ).
 
  • Like
Реакции: r9us

Андрей630025

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
129
Местоположение
Новосибирск
r9us сказал(а):
что придется дорабатывать?
Продумать нагрев , чем будешь регулировать напрежение , какую нибудь автоматику , утеплить аппарат и куб . Надо определится с объёмом куба . Если место позволяет , то желательно сразу брать литров на 50 , что-бы входило на перегон литров 40 . Маленький куб , это как купить маленькую лодку , а потом продать за бесценок и купить нормальную . Продать по нормальной цене , даже на30 процентов дешевле практически не возможно . Сходи вот сюда .homedistiller.ru , почитай . определись с хотелками и тогда выберешь то , что тебе надо . На зтом сайте есть Кемеровская ветка , есть мастер который варит очень качественные аппараты . Выйди на него и дерзай .
 
  • Like
Реакции: r9us

bris

Писатель-рыбак
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
113
Местоположение
новосибирск
Re: Куплю самогонный аппарат

а насколько получается качественный продукт при ректификации?Я например с корешами люблю столичную но сцуко дороговато стало.Самогон ненравиться трясет ливер по утрам.Может стоит скинуться и запустиь вскладчину аппарат по ректификации.
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю самогонный аппарат

bris сказал(а):
а насколько получается качественный продукт при ректификации?Я например с корешами люблю столичную но сцуко дороговато стало.Самогон ненравиться трясет ливер по утрам.Может стоит скинуться и запустиь вскладчину аппарат по ректификации.
От самогона трясёт, а от водки нет?)
Это что ж вы пьёте? Или сколько?)
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Re: Куплю самогонный аппарат

bris сказал(а):
Самогон ненравиться трясет ливер по утрам.Может стоит скинуться и запустиь вскладчину аппарат по ректификации.
Как Вы себе это представляете? Ректификационная колонна стоит порядка 60 тыс. руб., а процесс ректификации длится почти сутки ( не считая затрат времени на брожение и проч. ). Я понимаю, что Вы будете пить, а работать кто будет?
 

WLAD_N

Активный рыбак
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
63
Местоположение
Обь
Re: Куплю самогонный аппарат

bris сказал(а):
а насколько получается качественный продукт при ректификации?Я например с корешами люблю столичную но сцуко дороговато стало.Самогон ненравиться трясет ливер по утрам.Может стоит скинуться и запустиь вскладчину аппарат по ректификации.
Ректификация ректификации рознь.
Есть множество способов и каждый влияет на качество.
Ну, и гурманом нужно быть, что бы отличить качественный Недоректификат от ректификата скажем...
Это тонкости процесса...