Форум самогонщиков

Путник63

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
387
Местоположение
Обь
Re: Куплю самогонный аппарат

Ромуальдович сказал(а):
Заторная ёмкость... вот где собака порылась!
Неумолимая статистика говорит, что 90% самогонщиков у нас не заморачиваются изысками зернового дистиллята (который на порядок вкуснее, но очень трудоёмок), а просто гонят сахарный самогон. Быстро, дёшево, сердито.
А так всё совершенно правильно.
Милейший ,позвольте с вами не согласиться,насчет трудоемкости зернового дистилята. Я делаю из пшеницы,очень всем нравиться. Могу скинуть рецепт в личку. Могу дать на пробу.
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю самогонный аппарат

скиньте в личку пожалуйста рецепт из пшеницы
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Re: Куплю самогонный аппарат

Что то мы не по теме в этой ветке стали говорить... тема о покупке аппарата, а для разговоров про самогонные дела есть Форум самогонщиков.
Путник63, скиньте, пжалста, рецепт в личку. Заинтересовало.
 

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю самогонный аппарат

По поводу "на попробовать" - в "Докторе Градусе" )Гигант на Энергетиков) есть такая услуга - прокат самогонного аппарата
Можно взять все за небольшие денежки и попробовать

Но, на самом деле, для начала желательно определиться, чего же в конце-концов хочется получить в итоге

И исходя из хотелок - подбирать себе оборудование

Все не так и страшно))
 

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю самогонный аппарат

Путник63 сказал(а):
Милейший ,позвольте с вами не согласиться,насчет трудоемкости зернового дистилята. Я делаю из пшеницы,очень всем нравиться. Могу скинуть рецепт в личку. Могу дать на пробу.

По поводу зернового - полностью согласен. И не сложно, и значительно вкуснее

Рецепт - ИНТРЕСНО!!!

"На пробу" - тем более, могу свой передать - для сравнения
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Куплю самогонный аппарат

Ромуальдыч и Путник, поясните мне пожалуйста, чем отличается спирт ректификат от дистиллята? Я весь в недоумении и болшом смятении, ибо в моём мозге заложены другие, отличные от ваших самогонных аппаратах, сведения о ректификации спирта. :roll:
После ваших объяснений я с удовольствием выложу своё видение разницы дистиллята от ректификата - Каким бы убого-бестолковым это видение не выглядело. :!: Ибо меня так учили! :roll:
Кто-то из нас заблуждается... :roll:
 

Путник63

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
387
Местоположение
Обь
Re: Куплю самогонный аппарат

Сфинкс сказал(а):
Ромуальдыч и Путник, поясните мне пожалуйста, чем отличается спирт ректификат от дистиллята? Я весь в недоумении и болшом смятении, ибо в моём мозге заложены другие, отличные от ваших самогонных аппаратах, сведения о ректификации спирта. :roll:
После ваших объяснений я с удовольствием выложу своё видение разницы дистиллята от ректификата - Каким бы убого-бестолковым это видение не выглядело. :!: Ибо меня так учили! :roll:
Кто-то из нас заблуждается... :roll:
Добрый день,Андрей! Честно сказать я сильно и не замарачиваюсь с этими ректификатами и дистилятами. Поставил ,выждал,голову и хвост отсек,и все! Неделю настоялась на травах ,и в перед. всем нравится.
 

Путник63

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
387
Местоположение
Обь
Re: Куплю самогонный аппарат

А ректификат это мне кажется все больше понты и затраты.Суть то одна или я что то путаю!? :roll:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Куплю самогонный аппарат

Услышал тебя и понял. Про путаницу и заблуждения потом. :)
Володя Ромуальдыч, теперь твой выход! ;) И не гугли там давай! :eek: Лепи как есть, как осознаёшь и убеждён! :)
 

Hohol-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
216
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю самогонный аппарат

Сфинкс сказал(а):
Ромуальдыч и Путник, поясните мне пожалуйста, чем отличается спирт ректификат от дистиллята? Ибо меня так учили! :roll:
Кто-то из нас заблуждается... :roll:
Как человек, работавший с "бешеными" химиками в госструктурах (как тех инженер), скажу в чайниковских (моих) понятиях:
рек. колонна достаточно точно разделяет испаряющийся состав по составляющим.
Это касается не только спиртосодержащих составов.
Для самогона эта технология - только для педантов.
 

Hohol-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
216
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю самогонный аппарат

И ,кстати, есть задача (создать установку), поставленная химиками :
Сохранить неперезжоными остатки перегонки, т.к. отошедший продукт - зто побочный! :mrgreen:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Куплю самогонный аппарат

Hohol-Nsk сказал(а):
Как человек, работавший с "бешеными" химиками...
...рек. колонна достаточно точно разделяет испаряющийся состав по составляющим.
Забавное утверждение и даже неожиданное... Мне будет интересен комментарий твоих бешеных химиков по поводу моего видения этого вопроса. Я напишу как только ответит Вова, Ромульда сын.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Куплю самогонный аппарат

Хотя бы то, что это не только не опровергает мои убеждения, а даже подтверждает в некотором роде... :roll:
Я не химик, и глубину процесса ректификации я вообще не знаю и не понимаю, но уяснил себе чётко, что таким методом можно разложить любой состав на хим элементы, а потом из них собрать новый состав. Ну или что-то типа того... :roll:
 

Hohol-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
216
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю самогонный аппарат

Я не химик, и глубину процесса ректификации я вообще не знаю и не понимаю, но уяснил себе чётко, что таким методом можно разложить любой состав на хим элементы,:roll:[/quote]


Ну дак и вот, именно разложить, только не на элементы табл. Менделеева, а на фракции по градусу. (кипения).
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Re: Куплю самогонный аппарат

Сфинкс сказал(а):
Ромуальдыч и Путник, поясните мне пожалуйста, чем отличается спирт ректификат от дистиллята?
Андрей, ректификат и дистиллят - это две большие разницы. Как бы тебе объяснить... вот представь, из спирта ( зернового в данном случае ) вытряхнули всю душу, обезличили, сделали пресным и безвкусным - получился ректификат.
Но зато он ( ректификат) чист, как сопля новорожденного. Химически чист. Его легко пить, из него можно делать любые настойки... пример ректификата - это хорошая, качественная водка.
Дистиллят же - это песня самогоноварения, симфония вкусов и ароматов. Из чего берутся эти ништяки? В случае фруктовоягодного сырья - из голов, а у зернового - из хвостов. Только нужно очень тонко сыграть при перегонке, чтобы выделить то, что необходимо, а ацетон, метанол и злостную сивуху отправить в каналью.
Впрочем, вкусы у всех разные. Кто любит ректификат, кто дистиллят, а кто и сахарный самогон.

P.S. Вот сейчас не утерпел, выпил дистиллята для правдивости - во рту проскочил практически незаметно, обволакивая язык мягкой сладостью и щекоча ароматами носоглотку. А уже там, внизу, в области пищевода разлилась тёплая волна и - как Ангел в душу вселился!.. И долго ещё потом чувствовалось приятное послевкусие...

Как ты и велел, постарался рассказать не с Гугла, а своими словами и желудком.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Куплю самогонный аппарат

P.S. Вот сейчас не утерпел, выпил дистиллят - во рту проскочил практически незаметно, обволакивая язык мягкой сладостью и щекоча ароматами носоглотку. А уже там, внизу, в области пищевода разлилась тёплая волна и - как Ангел в душу вселился!.. И долго ещё потом чувствовалось приятное послевкусие...
Нуигаджеты, Володька! Чую, шо слюни дышать мешают. Устал сглатывать, шоб не захлебнуться. Ты бессердечный садист! :evil:
Ща Соловьёва досмотрю и пойду спать. А завтра...
А завтра как напишу!... :lol: