Форум самогонщиков

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
1Олег сказал(а):
ни где не могу найти дозировку самодельных дрожжей для изготовления браги ...попробуйте разведённый продукт выдержать 2 недели налить в рюмочку а рядом свеже разведённый и сравните .
Как то в отсутствие дрожжей делал так. Брал горсть изюма ( не мытого и не блестящего - блестящий от обработки растительным маслом), закидывал в поллитра сладкой воды и помешивал. Через 3 - 4 дня идут пузыри и изюм всплывает - дрожжи заработали. Если не помешивать, то на поверхности воды разрастётся благородная плесень.
Насчёт разведения совершенно согласен!! Сразу после разведения пить не стоит - пусть недельки полторы две постоит, подумает, устаканится...
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
535
Местоположение
Бердск
Правильно отобранное тело - не нуждается в очистке углем, тем более длительной. Продукт становится жестковатым. Я после того как настоится, прогоняю один раз через кувшин с фильтром "Барьер".
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Перед самогоноворением прочитал немного про технологию. Несколько раз натыкался о негативном действии при очищении маргонцовкой.Не знаю правда это или нет,но очищаю или углем,или молоком.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Mihalych сказал(а):
Правильно отобранное тело - не нуждается в очистке углем, тем более длительной.
Отчасти согласен. Но, по моим ощущениям, уголь чистит не само тело, а подголовники. После отсечения голов подголовники идут уже вместе с телом и ещё имеют резкий запах от небольшого количества легкокипящих примесей. Пример: сейчас уже как четыре дня сую свой нос в бутыль с перегоном, настаиваемым на угле и нюхаю, нюхаю... так вот, с каждым днём резкий запах уменьшается.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
982
Местоположение
Новосибирск
Мое почтение, уважаемые коллеги! Выстоялась ПЕРВАЯ брага, но вот как снять с осадка не знаю. Подскажите, научите пожалуйста! ... про бетонит читал, но не нравится. Заранее благодарен!
P.S. емкость 32 литра, горловина широкая, брага сахарная, примерно 24 литра.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
xob сказал(а):
Выстоялась ПЕРВАЯ брага, но вот как снять с осадка не знаю.
Выставить её на холод ( балкон, лоджия ). Усядет, уплотнится. Потом, конечно, с остатками придётся помучиться, цедя через марлю, дабы не сливать драгоценную жидкость в унитаз. :cry:
Погоды нынче позволяют - подмораживает уже...
 
  • Like
Реакции: xob

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
982
Местоположение
Новосибирск
Ромуальдович сказал(а):
Выставить её на холод ( балкон, лоджия ).
Увы, в моей хатке нет таких прелестей. Дом 36 года постройки, а балкон - пожарный. Интересно сифон без насоса будет работать или нет? Я про изделие Доктора Градуса...
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
xob сказал(а):
Интересно сифон без насоса будет работать или нет?
Будет, конечно. Только аккуратно надо. Тем более брага - не вино. Там не надо стремиться к абсолютной прозрачности. Можно перегонять и мутную. Только надо следить при перегоне, чтобы пена не вылезала в трубку. Впрочем, и это не критично. Ведь впереди ещё второй перегон...
 
  • Like
Реакции: xob

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
982
Местоположение
Новосибирск
Ромуальдович, СПАСИБО! Поехал за сифоном!
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
xob сказал(а):
Мое почтение, уважаемые коллеги! Выстоялась ПЕРВАЯ брага, но вот как снять с осадка не знаю. Подскажите, научите пожалуйста! ... про бетонит читал, но не нравится. Заранее благодарен!
P.S. емкость 32 литра, горловина широкая, брага сахарная, примерно 24 литра.

дрожжи какие использовались?
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
982
Местоположение
Новосибирск
Дрожжи спиртовые, Турбо 24. Вчера благополучно слил с осадка при помощи сифона и трубки ПВХ, без насоса. Даже бражки хлебнул маленько :D . Брага получилась мутновата, но я пока другой не видел. Перегнал первую половину на выходе 2,2л. 75% сырца, головы и хвосты не отсекал. Время перегонки 2,5 часа от начала разогрева до "подкипания" барды.
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
535
Местоположение
Бердск
xob сказал(а):
Дрожжи спиртовые, Турбо 24. на выходе 2,2л.
А сколько сахара было и какой марки? Чета маловат выход, имхо конечно! Я использую только сахар "Region". С него самый лучший выход получается.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
982
Местоположение
Новосибирск
Про сахар не уверен, но наверное Регион - бумажные пакеты по килограмму с зеленым текстом... 6 кг на 18 литров воды. Перегнал только половину т.е.12 литров браги.
 

1Олег

Новичок
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
22
Местоположение
Бердск
дрожжи эти ядрёные с них можно получить и поболее ты видимо по инструкции насыпал 5 кг сахара ,сэтими дрожжами можнодо 9 кг засыпать ягрею воду 20 л до 40 засыпаю 5кг мешаю до полного растворения выливаю во флягу рассыпаю дрожжи по поверхности не мешая когда начнут шевелиться грею ещё воды чтоб получилось по плечи во фляге и там ещё 4 кг сахара ,стоит подольше пока не посветлеит и не появится осадок ,на вкус получается практически горькая если сладкая то либо не догуляла либо переборщил сахара если кислая это хуже , мало сахара это хуже может в уксус перейти ,температура при брожении нужна 25 или чуть больше ,при перегоне не надо торопиться,первый перегон можно не осекать хвосты и головы на второй обязательно , я убираю и первый и второй .ведь делаем для себя.
 
  • Like
Реакции: xob

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
982
Местоположение
Новосибирск
Да, многое из сказанного верно. Брага была приятного вкуса как полусухое шампанское, горечи не чувствовал, только язык щипало. Выбродила хорошо, стояла в тепле, осадок на дне был плотный, гидрозатвор "промолчал" больше суток. Спиртуозность браги, по моим подсчетам, до 15%. Стандарт 14,5%.
 

1Олег

Новичок
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
22
Местоположение
Бердск
Уменя такая заправка в районе12л гонится 40 мин разогрев до певых капель,убавляю,ипотом около 3х часов чтоб капало а не струя шла и по градуснику смотриш начало процесса 87гр окончание 97 .когда капает получается более крепкая тоесть меньше воды ипаряется.про градусник это у меня так у всех индивидуально ,аппараты разные термометры тоже (в основном китай)
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
535
Местоположение
Бердск
xob сказал(а):
наверное Регион - бумажные пакеты по килограмму с зеленым текстом... 6 кг на 18 литров воды. Перегнал только половину т.е.12 литров браги.
Верным путем идете товарищ! © Про половину браги я не прочитал :mrgreen: ! Сахар правильный! И для половины браги выход нормальный!
 

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
интересно сухопарники используете при перегонке?я пробовал настаивать на аптечной коре дуба,очень понравилось .правда надо отфильтровать перед подачей на стол,осадок на дне бутылки остаётся,если долго стоит.