Форум самогонщиков

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
В связи с тем, что я всего пол года "в теме", у меня в голове все еще возникают бредовые идеи.
А что если купить в магазине самую дешевую водку, которая знаете "365 дней" или "Каждый день" и перегнать ее два раза? Будет ли этот продукт лучше, чем просто брага+сахар. Или хуже...
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
можно и не возиться с перегоном.... взять да и нажрацца самой дешевой водкой. будет нифига не хуже, возможно даже и лучше
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
А что если купить в магазине самую дешевую водку, которая знаете "365 дней" или "Каждый день" и перегнать ее два раза?
Полная бессмыслица.
Задача домашнего самогоноварения - сделать вкусно.
А какой вкус может привнести химически чистый спирт, разведённый водой ( то бишь водка )?
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@Ромуальдович, то есть то, что получится после такого перенога - будет точно хуже, чем банальный сс после выгона дрожжи+сахар? Мне просто это было интересно, а не прям я озадачился и купил все ингредиенты...
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
@Moderator, оно не будет хуже - оно будет просто без вкуса. Я лично вообще не понимаю самогон из сахара. Не нравится он мне по вкусу. Нравится солодовый дистиллят, фруктовый дистиллят.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@Ромуальдович, ну я не такой гуру, я начал с малого, с азов. К лету начну апгрейдится. А пока - только вникаю, набиваю руку, так сказать. Поэтому и хочется знать больше и узнавать ответы у опытных товарищей.

Фруктовые и солодовые дистиляты - это на потом. Сперва матчасть изучить и попрактиковать надо бы.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@Ромуальдович, ну вот, так вам может быть мой вопрос и показался глупым, но мне стало интересно)

А началось все с того, что у меня первая настойка получилась не очень приятной... И мне ее посоветовали просто перегнать и все. Вылить в брагу. Так и сделал. Поэтому и решил - а если вылить в брагу такую водку?Или вообще эту водку перегнать...
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
@Moderator, так тогда надо не бояться экспериментировать. Пробовать, ошибаться, снова пробовать... а то нынче никто не хочет учиться на своих ошибках - только на чужих. Ведь раньше Гугла не было - доходили своим умом.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@Ромуальдович, ошибок много даже несмотря на гугл) Главное - чтобы они не повторялись!

К примеру самая первая у меня была - это как умягчать дистиллят водой. Воду наливать в сс или сс в воду... После неудачи, научился на собственном опыте))
 

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
В связи с тем, что я всего пол года "в теме", у меня в голове все еще возникают бредовые идеи.
А что если купить в магазине самую дешевую водку, которая знаете "365 дней" или "Каждый день" и перегнать ее два раза? Будет ли этот продукт лучше, чем просто брага+сахар. Или хуже...

Получишь укрепление напитка, в зависимости от имеющегося оборудования - возможно очистка от имеющихся примемей.
Но, на мой взгляд, это и не интресно, и не оправдано экономически

РАсскажи, какой аппарат, и чего хочешь получить в итоге - может что и придумаем вместе
 

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
@Ромуальдович, ну вот, так вам может быть мой вопрос и показался глупым, но мне стало интересно)

А началось все с того, что у меня первая настойка получилась не очень приятной... И мне ее посоветовали просто перегнать и все. Вылить в брагу. Так и сделал. Поэтому и решил - а если вылить в брагу такую водку?Или вообще эту водку перегнать...

Я вот постоянно те напитки, коорые мне не нравятся по вкусу/качеству - перегоняю повторно и спирт использую на новое творчество
Бывает, при перегоне, где-то прокосячешь - и получается продукт вроде бы те же 95%, как обычно, а при разведении пьется жестко (хвостов хапнул как вариант) ..... вот мне самому или для друзей такое западло использовать - в повторный перегон и все исправляется
 

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
@Ромуальдович, ошибок много даже несмотря на гугл) Главное - чтобы они не повторялись!

К примеру самая первая у меня была - это как умягчать дистиллят водой. Воду наливать в сс или сс в воду... После неудачи, научился на собственном опыте))


Реално есть разница в умягчении???
Я не заметил такого, особенно если после разведения дать напитку хотя бы недельку отдохнуть, или разводить "на горячую", тогда отдыхать меньше нужно
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@ЮКа, а как вы даете напитку после умягчения - отдыхать? Просто я может и из-за плацебо, но чувствую разницу... Запашок какой-то неприятный... Но опять же - может и мнительность после прочтенного в интернете.
 

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
Вопрос был в чем - Вы реально чувствуете разницу если один самогон по разному разведедте до одной крепости
1) Самогон в воду
2) Воду в самогон

на выходе крепость одна
дать недельку постоять

и потом продегустировать вслепую - кто-то нальет и вы, не зная, на вкус определите где как разведен?