Административные вопросы

SENA

Новичок
Регистрация
01.07.2003
Сообщения
12
Местоположение
Кемерово
7021, если можно, то зашли, плиз, на Sintsoff@yandex.ru лоцию. Я хпть и из Кемеруна, но на Оби бываю иногда!
 
A

adm2inttt23

Guest
7021
пришли и мне только лоцию оби,за ранее благодарен
Серж
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
dvv,

мне-то это зачем, ставить эксперименты? у меня и сайта нет. не нужен он мне.
я занимаюсь другой деятельностью, и в рамках своей компетенции могу авторитетно объяснить, что можно и что нельзя.
как я понимаю, у администрации сайта предмет деятельности - его поддерживать, при этом опираясь на некоторую нормативную базу. вот я и спрашиваю - чем регламентирована возможность опубликования (неопубликования) документов с грифом. а мне это никто не может объяснить.

мне это напоминает ситуацию с 80-летней бабушкой, которой внучка купила стиральную машину.
приходит внучка через полгода - а бабушка стирает вручную. спрашивает - почему не пользуешься техникой, а бабушка отвечает: - а вдруг сломается?
))))

почему все-таки нельзя публиковать? из-за "кабы чего не вышло" или есть ограничения, кем-то наложенные?
вопрос чисто теоретический, надеюсь получить лоцию и без ее опубликования
 

w7021

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2005
Сообщения
52
Местоположение
иде-та там
vlad, ты в корне ошибаешься, наша ситуация не является ситуацией с бабушкой и стиральной машинкой. Как человек работающий в крупнейшей организации занимающейся всем, что касается интернета и провайдинга, могу тебе сказать, что право в интернете отнюдь не фуфло. То есть, подчиняться закону надо, и мы будем это делать. Ты не специалист по праву, поэтому думаю нет смысла объяснять тебе какими нормативными актами и законами мы руководствуемся при принятии решения по поводу лоции.
А главная задача данного сайта - способствовать общению и обмену опытом между рыбаками, в контексте существующих законов.
Можно было бы выложить и схему изготовления электроудочки. Но я думаю ты будешь против, так как это неэтично. То же самое происходит и в отношении лоции. Это не неэтично, это просто нельзя делать.
 

митяй

Бывалый рыбак
Регистрация
22.09.2003
Сообщения
33
Местоположение
новосибирск
Я за то чтобы не выкладывать. А кому надо просто на мыло скидывать и всё.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
7021,


Я прошу только, чтоб кто-нибудь сказал: закон такой-то от такого-то числа такого-то года накладывает ответственность на руководителя за опубликование документов, которым присвоен гриф ДСП (для служебного пользования, лоция относится к их числу). Я таких актов, например, не припоминаю, как и случаев, когда у кого-то были проблемы из-за публикации в интернете таких документов. в инете при
желании можно чертежи бомбардировщиков найти, не то что какую-нибудь лоцию. Никто не может ответить вразумительно, вот я и вспомнил про анекдот с бабушкой.

зы. я, кстати, специалист по праву. только не по инетовскому. тогда еще вопрос: если право в инете "не фуфло", то что бывает с теми, кто его нарушает? авторское право, например. были прецеденты подачи исков в суд?

"просто нельзя делать" - это не объяснение

Большое спасибо, почту только что получил, распаковываю.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
митяй,

спасибо, получил.

ты-то, конечно, за то чтобы не выкладывать.
тебя посодют, а ты не воруй
 

SENA

Новичок
Регистрация
01.07.2003
Сообщения
12
Местоположение
Кемерово
7021, письмо получил. Там файл message.msg, весит он 2,3 Мб. Что с ним делать далее х.з. Если можно, просвети, как его открывать-то!
 

SENA

Новичок
Регистрация
01.07.2003
Сообщения
12
Местоположение
Кемерово
Безумец просит прощения. Уже разобрался. Спасибо!
 
A

adm2inttt23

Guest
7021, буду очень благодарен за лоцию р.Обь от с.Дубровино до с.Парабель
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
митяй,
половина не прошла. я подчистил ящик. попробуй еще раз пожалуйста, как будет время
 

kaa

Новичок
Регистрация
23.09.2003
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
всем.кто знает адрес томских рыбаков,сообщите
 

kaa

Новичок
Регистрация
23.09.2003
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
всем.кто знает адрес томских рыбаков,сообщите
 

w7021

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2005
Сообщения
52
Местоположение
иде-та там
vlad, насчёт номеров указов и пр. Этого я не знаю, врать не буду, но знает dvv, вопрос к нему.
А насчёт "нефуфла" отвечу с полной ответственностью - на данный момент на имя нашей организации (РосНИИРОС) в суде висят несколько исков. Как в качестве ответчика, так и в качестве третьего лица. Поэтому я могу тебе сказать, что лучше в данном вопросе перестраховаться.
К тому же я помню, что когда я давно пытался открыть свой mp3-портал, мне русским по белому сказали: "откроешь портал - закроем доступ тебе на сервак".
Оно нам надо?

kaa - отправил, лови.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
7021,

вот это можно назвать ответом. нет вопросов.
 

nik

Новичок
Регистрация
12.08.2003
Сообщения
1
7021,
Здравствуйте. Очень интересуюсь лоцией Оби. Если возможно пришлите на lis@sniiggims.ru
С наилучшими пожеланиями, nik.
 

митяй

Бывалый рыбак
Регистрация
22.09.2003
Сообщения
33
Местоположение
новосибирск
ВСЕМ!!!!! Мужики кому я довал лоцию проверте вашу систему на вирусы а то я поймал один и мог послать с ней