Предложения по структуре форума.

PavTet

Писатель-рыбак
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
193
Местоположение
Сузун
Обращаюсь ко всем - активным пользователям и новичкам!
Коллеги лодководители и моторопользователи! Есть предложение несколько реструктурировать ветку "Лодки и моторы". А именно, сделать еще несколько подветок, чтобы конкретизировать общие вопросы и облегчить поиск нужной темы. Согласитесь, мало кто будет перечитывать 18 страниц с заголовками тем, чтобы найти нужную. Он лучше создаст новую, тем самым еще больше загромоздив форум.
Предлагаю такие подтемы (пока все названия условны):
- Выбор лодки и мотора;
- Лодки ПВХ;
- Лодки не ПВХ;
- Лодочные моторы;
- Ремонт лодок;
- Юридические вопросы;
- еще...

Предложения?

Кстати наша ветка самая плодовитая - лидер по количеству тем - 900. Тему "Объявления" не считаю.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Есть предложение несколько реструктурировать ветку "Лодки и моторы"
Правильное предложение! Согласен и поддерживаю! Хочу только добавить:
Необходимо добавить на сайт раздел "ФАК" по часто задаваемым вопросам. Вот только кто этим заниматься будет........ :confused:: :)
 

PavTet

Писатель-рыбак
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
193
Местоположение
Сузун
Заниматься этим буду я. Потихоньку. С одобрения администрации сайта. В принципе сложного нет - разложить темы по подтемам.
По "факу" - так есть же вроде в шапке форума. Достаточно подробный, на мой взгляд.
Еще, думаю, нужно сделать некий "архив", куда переместить совсем уж "бородатые" темы, от 3-х лет давности и выше.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Да, все правильно, надо только подумать хорошенько над тем, какими должны быть новые подразделы. Намеченная структура довольно разумная, но может быть кто-то еще выскажет предложения...
Мне лично кажется, что у нас довольно много тем про всякие самоделки - изготовление лодок и даже моторов, ремонт, модернизация и т.п. Может быть эти вопросы тоже в отдельный подраздел вынести.
 

PavTet

Писатель-рыбак
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
193
Местоположение
Сузун
Согласен. Подраздел, например, "Делаем сами".
 

petr1978

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
не надо ему бан!!!! кто нас переобувать будет!!!)))) :) а вообще согласен! пока перечитаеш и забыл зачем зашел! а так по разделам и хорошо! я за!
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
PavTet сказал(а):
.
Предлагаю такие подтемы (пока все названия условны):
- Выбор лодки и мотора;
- Лодки ПВХ;
- Лодки не ПВХ;
- Лодочные моторы;
- Ремонт лодок;
- Юридические вопросы;
- еще...

Я бы изменил названия подразделов "Лодки ПВХ" на "Надувные лодки" и "Лодки не ПВХ" на "Лодки с жестким корпусом".
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Выбор лодки и мотора надо тоже разбить.
Ремонт лодок есть, а типа моторы не ломаются и проблем у них не возникает. Думаю, тех раздел по ремонту моторов тоже необходим. На сайте много технически грамотных парней, кто-нибудь да откликнется на проблему.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Издалека начал... :mrgreen:
Яша, ты не в курилке и не в объявлениях. :evil:
Я забочусь в первую очередь о тех людях у которых руки под скальпель, циркуль, карандаш, поварёшку, и т.д. заточены. Проблемы по мотору могут возникнуть у каждого. Если для тебя заменить масло или шланг это плёвое дело, то нефтехимик, учитель, музыкант, каменщик и даже гениальный плотник, могут смотреть на него как пескарь на щуку! :D И к кому им обращаться? К дилерам в сервис? Зачем? Если будет соответствующая тема на форуме, где можно не стесняясь и за бесплатно получить консультацию товарищей по увлечению, то люди и не будут стесняться или тыкаться с тех. вопросами в разные темы. Ведь многие мелочи можно устранить самостоятельно. Есть же темы по обслуживанию мультипликаторов, ремонту лодок ПВХ...... а почему нет раздела по обслуживанию и ремонту ПЛМ, где можно подразделить темы на моторы по мощности или брэнду?
Я вот так мыслю.... :)
 

PavTet

Писатель-рыбак
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
193
Местоположение
Сузун
Вобщем, промежуточный итог пока такой:

FAQ тот же.
Подфорумы:
- Надувные лодки;
- Лодки с жестким корпусом;
- Лодочные моторы;
- Выбор лодки;
- Выбор мотора;
- Ремонт лодок;
- Ремонт моторов;
- Делаем сами;
- Юридические вопросы;
- Архив (темы, в которых последнее сообщение было в 2011 году). ИМХО, нужно больше срок сократить. До 1 года.
- Ветка имени "РЫБАНУТОГО" :mrgreen: (Он же модератор, он же писатель, он же читатель. Если при этом не забанен!)
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
в принципе, и добавить не чего! :)
(Он же модератор, он же писатель, он же читатель. Если при этом не забанен!)
:lol: :lol: :lol:
Кто ж его забанит? :shock: Он же па....... Он же модератор! :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
PavTet сказал(а):
- Архив (темы, в которых последнее сообщение было в 2011 году). ИМХО, нужно больше срок сократить. До 1 года.
- Ветка имени "РЫБАНУТОГО" :mrgreen: (Он же модератор, он же писатель, он же читатель. Если при этом не забанен!)
- Учитывая статистику посещений последнего полугодия - раздел "Лодки-моторы" более мертв, чем жив. :D Реально работает всего несколько тем.
Считаю, что все темы, которые молчат более года, надо без сожаления снести к чертям собачьим. Все равно толку нет от них. Если кто-то что хочет спросить, все равно создают новую тему, либо спрашивают в личку.
- "Рыбафлуду" категорически воспрепятствовать появляться во всех темах, кроме КУРИЛКИ! :lol:
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Друзья, а я предлагаю сильно не мельчить с подразделами, т.к. в них просто активности не будет.
Предложение такое:
- Надувные лодки;
- Лодки с жестким корпусом;
- Лодочные моторы;
- Выбор лодки, мотора, комплекта;
- Ремонт, обслуживание, тюнинг, самоделки;

Все остальные темы, которые не попадут в подразделы пустить общим потоком, как есть сейчас.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Друзья, а я предлагаю сильно не мельчить с подразделами, т.к. в них просто активности не будет.
Предложение такое:
- Надувные лодки;
- Лодки с жестким корпусом;
- Лодочные моторы;
- Выбор лодки, мотора, комплекта;
- Ремонт, обслуживание, тюнинг, самоделки;

Все остальные темы, которые не попадут в подразделы пустить общим потоком, как есть сейчас.

А я-бы ещё упростил, ибо все гениальное - просто! :D
- Надувные лодки (в т.ч. выбор, ремонт, самоделки)
- Жесткокорпусные лодки (в т.ч. выбор, ремонт, самоделки)
- Лодочные моторы (в т.ч. выбор, ремонт, тюнинг, ТО)
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Ну..... Вам корифеям виднее! :)