Карасук. Как обстоят дела с рыбалкой

shipik68

Активный рыбак
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
84
Re: КАРАСУК как там в этом году?

ну как как? на велосипеде!если нет,то на машине,через Карасук лучше,потом на Бурлу,далее на Новопесчаное и до Алексеевки и влево на озеро,когда соберёшься может до турбазы в сторону утянки прочистят! по карте посмотри!через Алт.кр не знаю говорят после последней большой метели задуло лесное,утянку,когда в выходные были на озере, техника работала,ну в смысле кировцы шумели наверное чистят в той восточной стороне!УДАЧИ!!!
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Re: КАРАСУК как там в этом году?

Друзья ездили в субботу и оставались с ночевкой на Песчаное . Там вроде как сорога в ночь дуром идет. Но не тут то было, то-ли погода менялась, то-ли давление не то было, но клевать рыба отказывалась. Многие рыбаки уезжали в воскресенье с утра, из-за отсутствия клева. Друзья ездили в четвером, так вот один из них брал с собой косынки ячеёй 40-55 мм. Он единственный кто приехал с рыбой домой, поймав 2-х судаков, несколько - сорог, и 1- окунь на 650 гр. Получается рыба была, ходила подо льдом, а клевать отказывалась. :cry: На эти выходные снова собираются. Вроде как потепление передают. :cool:
 

ORD

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
82
Местоположение
Ордынское
Re: КАРАСУК как там в этом году?

shipik68, а как нынче ситуация на Чебачьем, Стеклянном, Астродыме, Студёном? Есть какая-нибудь информация по рыбалке или по замору на этих озёрах?
 

batman333

Новичок
Регистрация
21.12.2011
Сообщения
8
Местоположение
Бердск
Re: КАРАСУК как там в этом году?

Ага, подскажите прогнозы, а то уж очень хочется на вых-х скататься.
 

sergei1964

Новичок
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
2
Местоположение
Алтай
Re: КАРАСУК как там в этом году?

А что вчера за столпотворение машин было на Грамотино ?
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Re: КАРАСУК как там в этом году?

sergei1964 сказал(а):
А что вчера за столпотворение машин было на Грамотино ?
Ребята собирались попробовать, щуку на жерлицы половить, может пробовали?
 

shipik68

Активный рыбак
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
84
Re: КАРАСУК как там в этом году?

ORD,ну как вам сказать,вы же понимаете что на этих озёрах был замор,причём конкретный,и карась в них, я думаю, не быстро отойдет,может даже и когда пойдут уже забереги, пока тихо как в Краснозёрке!будем следить! Вчера были на Песчаном,поймали по сотне окуньков,мать их,приходилось насаживать то мотыль,то мормыш!грусно, крупняка ещё нет,так изредка проскакивает.
 
  • Like
Реакции: ORD

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Re: КАРАСУК как там в этом году?

Говорят, что на Благодатке в сети попадается мертвая щука и окунь. Ну не попадается, а зацепляется за сети при вываживании ее. Замор однако... :confused:
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Re: КАРАСУК как там в этом году?

что-то у Вас одни только "браконьерские" вести. То сети, то косынки, то знакомый, то прохожий, то только кто с сетями был - тот и поймал... Что-то косвенная пропаганда запрещенных орудий...
А может и не знакомый с сетями, и не прохожий с косынками..
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Re: КАРАСУК как там в этом году?

spitfair сказал(а):
что-то у Вас одни только "браконьерские" вести. То сети, то косынки, то знакомый, то прохожий, то только кто с сетями был - тот и поймал... Что-то косвенная пропаганда запрещенных орудий...
А может и не знакомый с сетями, и не прохожий с косынками..

Ничего не пропагандирую, как есть так и говорю. В чем моя вина, если там в тех краях большинство так ловят?..
Друзей не выбирают по орудиям лова, уж какие есть.

"А может не знакомый с сетями, и не прохожий с косынками..." Это вы про себя наверное...

А уж коли в мою сторону высказываетесь, так говорите конкретно... А то как дитя малое может, может.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Re: КАРАСУК как там в этом году?

Пропаганда — систематическое распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение.

Реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке

В контексте форума Вы умоминаете запрещенные орудия лова в качестве эффективного и общеприменительного способа добычи рыбы на фоне тотальной неэффективности спортивного подхода, тем самым во-первых, формируете мнение, что можно нарушать закон, а во-вторых несознательно рекламируете и пропагандируете запрещенный способ лова, упоминая и делая акцент на него в своих постах.

Я Вас за руку не ловил, потому и суждения мои основываются на Ваших постах и Вашем отношении к затронутой теме, потому кроме как "может" ничего употреблять не имею право.

Крайне некомфортно слышать выражения "у нас на мормышку ничего, а вот вчера мужики в сети, а сегодня мужик в косынку - только и были с рыбой", на сайте, где многие люди сами ходят в рейды совместно с рыбохраной и где пропагандируется СПОРТИВНЫЙ лов рыбы.
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Re: КАРАСУК как там в этом году?

spitfair сказал(а):
Пропаганда — систематическое распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение.

Реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке

В контексте форума Вы умоминаете запрещенные орудия лова в качестве эффективного и общеприменительного способа добычи рыбы на фоне тотальной неэффективности спортивного подхода, тем самым во-первых, формируете мнение, что можно нарушать закон, а во-вторых несознательно рекламируете и пропагандируете запрещенный способ лова, упоминая и делая акцент на него в своих постах.

Я Вас за руку не ловил, потому и суждения мои основываются на Ваших постах и Вашем отношении к затронутой теме, потому кроме как "может" ничего употреблять не имею право.

Крайне некомфортно слышать выражения "у нас на мормышку ничего, а вот вчера мужики в сети, а сегодня мужик в косынку - только и были с рыбой", на сайте, где многие люди сами ходят в рейды совместно с рыбохраной и где пропагандируется СПОРТИВНЫЙ лов рыбы.

А в чем же тогда пропаганда, того где я указал, что в сети не ловится, или что в сети попадается мертвая рыба?
Сам я отдаю дань спортивной рыбалке, по большей части мормышка. И никакого умысла в навязывании браконьерских снастей у меня нет. Да и вообще считаю, что тот кто ловит браконьерскими снастями его уже не исправишь. А того кто ловит спортивными снастями, никакие посты о браконьерских снастях не надоумят изменить их стиль, и отношение к рыбной ловле. ИМХО.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Re: КАРАСУК как там в этом году?

lushkoff.serg2 сказал(а):
А в чем же тогда пропаганда, того где я указал, что в сети не ловится, или что в сети попадается мертвая рыба?
Сам я отдаю дань спортивной рыбалке, по большей части мормышка. И никакого умысла в навязывании браконьерских снастей у меня нет. Да и вообще считаю, что тот кто ловит браконьерскими снастями его уже не исправишь. А того кто ловит спортивными снастями, никакие посты о браконьерских снастях не надоумят изменить их стиль, и отношение к рыбной ловле. ИМХО.
Перечитайте Ваши посты начиная с насколько страниц назад в контексте тех определений, которые я привел выше - и увидите, раз осознание еще не пришло.
А вот это вообще красота - "считаю, что тот кто ловит браконьерскими снастями его уже не исправишь"- по вашей логике, кто превышает скорость на авто - пусть, не исправить, кто садиться пьяным за руль - пусть садятся, не исправишь таких, так далеко зайти можно, не правда-ли?
Если человек не может сам исправиться,своей головой дойти, ему нужно помочь - наказать рублем, отправить на общественные работы, конфисковать имущество, посадить на 15 суток , чтобы голова прояснилась. Ну а если и после этого мозг не включается и понимание не приходит, что в человеческом обществе нужно жить по принятым правилам и законам, то не человек это - зверь, а зверю место в клетке.
 

pet054

Новичок
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
11
Местоположение
новосибирск- краснозеркий район
Re: КАРАСУК как там в этом году?

про ленинград яровской тишина. живу рядом в колыбельке если бы что было услышал. на наше песчанное мужики ходили пробовать на карася- лунку пробурили всплыл карасик. карпенок сдох после нового года. про благодатку слышал что кто то на жерлицы 6 щук поймал. на алтайском песчанном чебак и днем стал клевать между лагерем и протокой. щас мужики с хорошего едут -поймали кто по ведру кто меньше окуня, проскакивает подъязок. ехать только на 4вд. на жигулях сказали делать нечего . все что то в пичуги завтра собираются. кто точно про благодатку знает ?кто говорит задохлась кто нет? на грамотино и на мелком еще до нового года рыба задохлась!еще слышал в старых горностолях чебак хороший клюет, а в жуланке щучка и окунь- повторяюсь информация не точная . кто что знает . сообщите. подскажите куда на щуку съездить? в прошлом году на мелком шикарно половили!!!!
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Re: КАРАСУК как там в этом году?

spitfair сказал(а):
Перечитайте Ваши посты начиная с насколько страниц назад в контексте тех определений, которые я привел выше - и увидите, раз осознание еще не пришло.
А вот это вообще красота - "считаю, что тот кто ловит браконьерскими снастями его уже не исправишь"- по вашей логике, кто превышает скорость на авто - пусть, не исправить, кто садиться пьяным за руль - пусть садятся, не исправишь таких, так далеко зайти можно, не правда-ли?
Если человек не может сам исправиться,своей головой дойти, ему нужно помочь - наказать рублем, отправить на общественные работы, конфисковать имущество, посадить на 15 суток , чтобы голова прояснилась. Ну а если и после этого мозг не включается и понимание не приходит, что в человеческом обществе нужно жить по принятым правилам и законам, то не человек это - зверь, а зверю место в клетке.

Не малое кол-во людей знаю, которые за использование браконьерских снастей уйму штрафов оплатили, только это их не пугает, и не останавливает. По их логике, штрафы они окупят слихвой. И это не мое мнение это реальная действительность, на которую вы закрываете глаза (типа тише тише не нужно огласки).
А по поводу превышения скорости и пьяные за рулем, тут вы вообще загнули. Порядка 70% ДТП с превышением скорости и ездой в нетрезвом виде совершают одни и те же нарушитель. Как говорится "ему хоть в лоб хоть по лбу, он все равно свое делает". Тут на дороге-то порядка нет, а вы про водоемы?.. Так что не нужно отмахиваться от реальной действительности. Лично я излагал ситуацию, так как она имеет место быть, и безо всякой пропаганды на что-либо... Ну а тут уж каждый действует в меру своего воспитания.

А по поводу наказаний я согласен, нужно наказывать. Жаль что не все после наказания задумываются...
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Re: КАРАСУК как там в этом году?

pet054 сказал(а):
про ленинград яровской тишина. живу рядом в колыбельке если бы что было услышал. на наше песчанное мужики ходили пробовать на карася- лунку пробурили всплыл карасик. карпенок сдох после нового года. про благодатку слышал что кто то на жерлицы 6 щук поймал. на алтайском песчанном чебак и днем стал клевать между лагерем и протокой. щас мужики с хорошего едут -поймали кто по ведру кто меньше окуня, проскакивает подъязок. ехать только на 4вд. на жигулях сказали делать нечего . все что то в пичуги завтра собираются. кто точно про благодатку знает ?кто говорит задохлась кто нет? на грамотино и на мелком еще до нового года рыба задохлась!еще слышал в старых горностолях чебак хороший клюет, а в жуланке щучка и окунь- повторяюсь информация не точная . кто что знает . сообщите. подскажите куда на щуку съездить? в прошлом году на мелком шикарно половили!!!!

Товарищи с Красноозерки тоже собираются в воскресенье в Пичуги рвануть. Говорят мол на песчаное если ехать это пол дня в дороге провести, так как сейчас нет дороги через Хабары, а через Карасук устанеш повороты собирать, вроде как там дорога неровная. Вот и едут в Пичуги потому что по трассе и быстрее по времени. Да и рыба ловится по крупнее чем на песчаном. Один вообще целенаправлено едет ершей наловить :lol:
 

batman333

Новичок
Регистрация
21.12.2011
Сообщения
8
Местоположение
Бердск
Re: КАРАСУК как там в этом году?

Ну а карась то пошел хоть на одном из озер или тишина???